Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1151
Василий Минин #:
думал задам вопрос и ответят

Не исключено что кто-то посоветует и конкретный плагин. Поможет ли он тебе, если ты не понимаешь как это работает,  а мы даже не знаем что тебе надо (то, что ты описал - капля в море вариантом и требований к мультиязычнвм сайтам) - большой вопрос. Нет. ты конечно можешь сидеть и ждать [годы], но быстрее и полезнее самому посмотреть плагины и выбрать тот, которые подойдет именно тебе.

А может тебе вообще не нужен плагин для ВП, а нужен аддон-переводчик к браузеру. Тоже вариант "перевести одной кнопкой"

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#1152
У меня на сайте Wordpress в карточках товара есть артикул.

Вида S0001...-2

Мне нужно сделать невидимым символы в конце артикула, если равны -1 или -2 или -3 и так далее, оставив в виде S0001...

Как это сделать с помощью CSS или еще как, посоветуйте.
Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1153
bratka_panya #:
Как это сделать с помощью CSS или еще как, посоветуйте.

Я конечно не знаю что там на сайте и как формируются артикулы, но может лучше переименовать артикулы (если что это можно сделать автоматически)? Иначе люди ж могут заказывать не те товары (по телефону например), делится ими со знакомыми и тд.

Ну а так.. как минимум нужно знать какое и одинаковое ли кол-во символов до и после "-".

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
31
#1154
bratka_panya #:
У меня на сайте Wordpress в карточках товара есть артикул.

Вида S0001...-2

Мне нужно сделать невидимым символы в конце артикула, если равны -1 или -2 или -3 и так далее, оставив в виде S0001...

Как это сделать с помощью CSS или еще как, посоветуйте.

Навскидку 2 варианта:

1) в беке искать где выводятся артикулы и подменять их (или прям в базе пройтись скриптом)

2) Подключить скрипт JS, написать функцию, которая будет забирать этот элемент, делить по "-", отбрасывать последнее (или оборачивать в hidden) и заменять его.

Оффтоп:

С помощью CSS.

И это вебмастер =)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1155
dzthd #:
И это вебмастер =)))

Не так уж это и смешно ;)

Бред, но можно ли с пом. css поменять значение елемента? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Бред, но можно ли с пом. css поменять значение елемента? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.03.17
  • searchengines.guru
но наблюдаю следущее Вот код хтмл, который выводится в браузере. after вроде бы добавляет а не стирает after они оба добавляют. давно не занимался сайтами уже Все хочу разобраться с анимацией css и html5
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#1156
bratka_panya #:
Мне нужно сделать невидимым символы в конце артикула, если равны -1 или -2 или -3 и так далее, оставив в виде S0001.

Сделать-то можно, выше уже подсказали несколько способов. Но для начала надо самому для себя определиться с ответом на вопрос: "Чтобы что?" И от этого будет зависеть выбор пути решения. Потому что всё равно эти артикулы вылезут не в одном, так в другом месте - в корзине, при оформлении заказа, при выставлении счёта. И тогда непонятно, зачем их скрывать, если их всё равно будет видно в другом месте, и зачем их заводить, если их после этого надо скрывать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#1157

Как можно реализовать написание своего h1 для категории, который отличается от название категории и не повторяет его?

Условно ситуация такая, что название категории Отводы, так как длинные названия портят все в общем каталоге. А внутри категории в h1 уже надо  Отвод крутоизогнутый стальной, бывает и подлиннее. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1158
sebadoh #:
Как можно реализовать написание своего h1 для категории, который отличается от название категории и не повторяет его?

Если я правильно понял этот ребус, то можно через произвольные поля или даже описание (если оно не используется). В шаблоне категории (или где там надо вводить) заменить заголовок на ПП или описание соответственно.


U2
На сайте с 09.03.2022
Offline
15
#1159
bratka_panya #:
У меня на сайте Wordpress в карточках товара есть артикул.

Вида S0001...-2

Мне нужно сделать невидимым символы в конце артикула, если равны -1 или -2 или -3 и так далее, оставив в виде S0001...

Как это сделать с помощью CSS или еще как, посоветуйте.

В PHP отрезать последний символ/символы в строке артикула перед выводом этой строки.

Z
На сайте с 24.02.2021
Offline
24
#1160
sebadoh #:

Как можно реализовать написание своего h1 для категории, который отличается от название категории и не повторяет его?

Условно ситуация такая, что название категории Отводы, так как длинные названия портят все в общем каталоге. А внутри категории в h1 уже надо  Отвод крутоизогнутый стальной, бывает и подлиннее. 

Отключить кодом в шаблоне вывод названия категорий. И самому в описании категории написать свой с тегом H1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий