Коды товара производителя, писать или нет?

12
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
2169

Допустим есть поставщик слонов, у него слоны называются типа:

SLON SL5434 с горбом

SLON SL5643 высокий

Ну и так далее. Имеет ли смысл писать это SLxxxx? С одной стороны плюс в том, что по НЧ с таких запросов могут приходить клиенты. Минус на мой взгляд в том, что наличие данной информации может повлечь отток клиентов, которые будут вбивать такое название в поисковик и будут такое же, но подешевле (без кода это сделать очень сложно).

S
На сайте с 25.10.2011
Offline
28
#1

когда начинали мы свой ИМ, писали все коды... по той простой причине что НЧ нам были очень нужны, а так хоть какой трафик. после того как вывели сайт в СЧ и ВЧ на некоторые товары стали писать "свой" артикул/код(особенно если товар еще не представлен в других магазинах)...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

Alx-, ппц, если это коды типа как у компов Sonyvaio VG123213213QWER то это не обсуждаемо даже - важны и нужны.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3
basilic:
Alx-, ппц, если это коды типа как у компов Sonyvaio VG123213213QWER то это не обсуждаемо даже - важны и нужны.

Нет :) Разумеется я бы такое не стал спрашивать, тут очевидно нужно.

Тематика такая, что по этим кодам теоретически могут искать, но мало.

Но шанс того что будут использовать мой магазин как справочник, а искать где подешевле - тоже не очень улыбается (т.к. есть паршивые магазины без описания и параметров, но бьющие ценой).

A1
На сайте с 05.07.2008
Offline
34
#4

Пишите скрытым текстом ;) С поисковика тогда трафик будет, а отток нет=)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Поле в любом случае предусмотрите. Показывать или нет можно решить после.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6

я бы не показывал.

умники, которые даже без написания кода поставщика умудряются мне его называть всё равно есть - ищут по названию, фотографии в разных магазинах, записывают всё на бумажку, потом прозванивают всех...и называют тот самый код поставщика, который есть у конкурентов, но нет у меня.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#7
Barlog:
я бы не показывал.
умники, которые даже без написания кода поставщика умудряются мне его называть всё равно есть - ищут по названию, фотографии в разных магазинах, записывают всё на бумажку, потом прозванивают всех...и называют тот самый код поставщика, который есть у конкурентов, но нет у меня.

Код поставщика я вообще нигде не пишу :)

Ибо по нему всегда ищут любители найти подешевле. Я про коды производителя, т.е. некая часть названия товара, которую в принципе теоретически можно выкидывать. Я пожалуй больше склоняюсь к тому чтобы писать их, ибо НЧ траффик с этих запросов все-же будет, а халявщики обычно люди упорные, они и без него подешевле найдут.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8
Alx-:
Код поставщика я вообще нигде не пишу :)
Ибо по нему всегда ищут любители найти подешевле. Я про коды производителя, т.е. некая часть названия товара, которую в принципе теоретически можно выкидывать. Я пожалуй больше склоняюсь к тому чтобы писать их, ибо НЧ траффик с этих запросов все-же будет, а халявщики обычно люди упорные, они и без него подешевле найдут.

просто скрытие кода мало что даст, народ способен и по названию найти. это надо тогда название шифровать, рерайтить.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9
Barlog:
просто скрытие кода мало что даст, народ способен и по названию найти. это надо тогда название шифровать, рерайтить.

Да-да... отрерайтите все "пылесосы самсунг" в "устройства по засасыванию пыли узкоглазых производителей". Глядишь куча народу его и купит...

У вас не указан код производителя ? И как мне понять какого рода комплектация вашего товара ?

Называются-то обычно слоны все одинаково, но одни с тремя лапами, а другие с четвертой еще.

Мне надо читать какие-то ваши отрерайченные описания ? Нет, ну правда мне надо :) ?

Нет... мне не надо... я выберу товар на сайте производителя и найду по имеющемуся коду поставщика,

который меня устроит. И все, кто "без кода" просто не найдутся...

Все, у кого кода не видно на странице - alt+f4.

Время - деньги.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10
_SP_:
Да-да... отрерайтите все "пылесосы самсунг" в "устройства по засасыванию пыли узкоглазых производителей"

хреновый из вас рерайтер.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий