Шашлык

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#81
Webperets:
Так мясо и на шампурах нужно только с 2 сторон жарить, а не крутить.

почем аккаунты нынче :) ?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#82

Для субботнего настроения....



---------- Добавлено 02.05.2020 в 10:39 ----------

Евген:
Странно что Бардо так негодует, что в унылом гавне, был уныло гавняный шашлык...

Я просто не понимаю, почему советский народ не мог сделать себе хороший шашлык?

Большинство точно не могло.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#83
Бардо:
Я просто не понимаю, почему советский народ не мог сделать себе хороший шашлык?
Большинство точно не могло.

не было мангалов, не было углей, не было машин, чтобы куда то отъехать чтобы палить костер и тд. ничего не было, даже толкового мяса.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#84
-= Serafim =-:
Правда денег нет 😂

да я бы не сказал - вот вчера ходил по центру - все сидят в лесу жарят , с мангалами, машина , кучей бухла, орут поют

---------- Добавлено 02.05.2020 в 11:31 ----------

burunduk:
лет в 16, попробовал вкусный шашлык

жесть , и еще кто то радуется

---------- Добавлено 02.05.2020 в 11:33 ----------

burunduk:
то в конце позапрошлого лета

прими наши соболезнования

---------- Добавлено 02.05.2020 в 11:35 ----------

Sim:
Свинки, овечки... А рыбный шашлык кто умеет? Именно шашлык, а не рыбу на гриле.

чем отличается ? та же рыба на тех же углях , кусками просто в решетке ( скумбрия например в лимоне и луке с специями - руки после нее облизывают еще пол часа :))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#85
Бардо:
ВОПРОС: Почему советский гражданин не мог тупо приготовить нормальный шашлык у себя в гараже, на даче или просто на природе?

Мое детство и подростковый возраст прошли в 80-х годах. И видимо я был недостаточно советским гражданином.

Жил в частном секторе. В каждом третьем доме держали свиней, свинина уж точно дефицитом не была (колбасу варенку сложней было купить, если на привоз в магазин не успел). Мангал самодельный был в каждом дворе (по крайней мере у тех, у кого я пацаном бывал дома).

Дед жил в девятиэтажке и у него гараж был за микрорайоном. Все время когда с ним туда ходил, хоть в одном-двух гаражах мужики жарили мясо. Чаще, конечно, на кирпичах, а не на мангалах.

Шампура, (имхо, конечно) для меня все равно удобнее, чем решетка. На решетке только ребра, рыбу и курицу жарю.

Мариную - соль, черный перец, паприка, базилик и лук. Плюс немножко растительного масла. Никакого уксуса и т.д. Лук режу не кольцами, а вдоль на четыре части - только нужно кончики не обрезать. Когда надеваешь эти четвертинки на шампур (поперек), то эти кончики подгорают, а сам лук получается запеченый, именно так как нужно. А вот если кольцами нанизывать, то они нафиг сгорают.

И да, вчера шашлыка выпил прям очень много, ну и водочки пожарил :) С Первым Маем, чё!!! Не болейте. 🍻🍻🍻

---------- Добавлено 02.05.2020 в 11:43 ----------

xVOVAx:
руки после нее облизывают еще пол часа

Хех, повеселил хвовка. Мой руки с мылом, не нужно их облизывать! :)

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#86
Generich:
Никакого уксуса и т.д

А я не могу воспринимать шашлык без уксуса.

Всякие варианты перепробовал с разными комбинациями специй, с лимонным соком, с гранатовым и т. д.

Вкусно, но не то...

Уксуса не хватает :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#87
J-ran:
А я не могу воспринимать шашлык без уксуса.
Всякие варианты перепробовал с разными комбинациями специй, с лимонным соком, с гранатовым и т. д.
Вкусно, но не то...
Уксуса не хватает :)

Уксус это яд , только лук и специи , иногда томаты

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#88
xVOVAx:
Уксус это яд

Почему? Есть какие-то исследования?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#89
xVOVAx:
Уксус это яд

Вот почему мне сегодня с утра хреново было! Это я маринованный грибочек вчера съел ☝

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#90
Бардо:
ВОПРОС: Почему советский гражданин не мог тупо приготовить нормальный шашлык у себя в гараже, на даче или просто на природе?

В те времена не было возможности приобрести мангал, шампуры и тд.

Сейчас в магазине продают дрова, замаринованный шашлык и прочее, что собственно для советского гражданина было бы дикостью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий