Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2871
borisd #:
Мне не понятно негодование многих предложением ничего не делать. Хорошо, но тогда что предлагаете делать? Лично вы что сделали бы в случае, если бы кто-то лил на ваш сайт трафик с нормальными ПФ? Начали бы банить мобильные подсетки? Вводить капчи, сильно ухудшая ПФ? Отключили бы метрику полностью или частично, дав понять яндексу, что манипулируете ПФ?

У вас есть сайт? Именно вы должны защищать его от грязного трафика.

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#2872
Delysid #:

У вас есть сайт? Именно вы должны защищать его от грязного трафика.

Поддержу. Имхо, но если на мой сайт каким-то образом напихают говнотекстов - я их удалю. Если на мой сайт нальют говноссылок - я буду от них избавляться. Если валят говнотрафик - я тоже ищу, как его вычистить. Смысла нет ждать милостей от яндекса, надеясь, что они там в чем-то разберутся и поймут, что сайты у меня белые и пушистые, а всё появившееся на них г** -  чьи-то злые происки. Им фиолетово. От того, что под говнотрафиком сдохнут мои сайты, пострадаю только я, а никак не ПС.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2873
Xubart #:
По мне, так лучше отсечь.

Проблема в том, что отсечь именно паразитный трафик невозможно - нет четких критериев, я даже вручную по вебвизору затрудняюсь определить такого бота. Так что и нормальные посетители попадут под раздачу. Хотя именно в моем случае есть некоторые зацепки, но...

Xubart #:
Пугает лишь, что ботоводы могли озаботиться плагинами говнЯши и таки передпют ему результат своей диверсионной работы. 

Я уверен, что эту манипуляцию паразитным трафиком яндекс точно заметит. И да, коль вероятная цель этих ботов - сформировать хороший профиль, то скорей всего они предоставляют инфу поисковикам. Так что именно жтот момент меня останавливает больше всего. По крайней мере, пока.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2874
borisd #:
Мне не понятно негодование многих предложением ничего не делать.

Нет ничего удивительного. Так как в этой теме люди отписываются с желанием что-то делать для решения проблемы.

borisd #:
Я уверен, что эту манипуляцию паразитным трафиком яндекс точно заметит.

Я Вам больше скажу - они об этом знают. Давно знают. Достаточно соответствующие ветки на форуме посмотреть.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2875
borisd #:
Проблема в том, что отсечь именно паразитный трафик невозможно - нет четких критериев, я даже вручную по вебвизору затрудняюсь определить такого бота.

Всё возможно, многие уже давно отсеяли или снизили этого отказного и ботного трафика влияние. В теме полно намёков с вариантами как это сделать.

Может прямо скажем, что вы в программировании php ничерта не понимаете и поэтому ничего сделать не можете.

Если вы пришли помолиться, то в теме как раз есть "брат сергей" - он тоже ничего не делает и неможет. 😁

Если бы вы прочитали тему и спросили а вот человек пишет, что сделал так и так то, может быть и ответ был.

А так, пока вы пишете отсечь невозможно - сайты сообразительных людей, которые умеют править скрипты и читать гугл с нестандартными решениями по отсечки трафика занимают ваше место в яндексе.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2876
Delysid #:

Всё возможно, многие уже давно отсеяли или снизили этого отказного и ботного трафика влияние. В теме полно намёков как это сделать.

Может прямо скажем, что вы в программировании php ничерта не понимаете и поэтому ничего сделать не можете.

Если вы пришли помолиться, то в теме как раз есть "брат сергей" - он тоже ничего не делает и неможет. 😁

Опять ПМС?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2877
Nopassw0rd #:
Опять ПМС?

По мне так - у тебя этот эмоциональный симптом постоянно. 😁

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2878
Delysid #:
Может прямо скажем, что вы в программировании php ничерта не понимаете и поэтому ничего сделать не можете.

Вы правы, с пхп не дружу, у меня все сайты на питоне на выделенных серверах.

Delysid #:
Всё возможно, многие уже давно отсеяли или снизили этого отказного и ботного трафика влияние. В теме полно намёков с вариантами как это сделать.

Меня не устраивают варианты бана ботов на уровне приложения и уж совсем не устраивает вычисление ботов на уровне джава скрипта. А по ip и реферу отфутболивать - априори плохая затея. Игру с показом/непоказом счетчика метрики также считаю опасной затеей.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2879
borisd #:

Вы правы, с пхп не дружу, у меня все сайты на питоне на выделенных серверах.

Меня не устраивают варианты бана ботов на уровне приложения и уж совсем не устраивает вычисление ботов на уровне джава скрипта. А по ip и реферу отфутболивать - априори плохая затея. Игру с показом/непоказом счетчика метрики также считаю опасной затеей.

Я сам на питоне пишу, только не сайты а моды..

Если вы определите бота вы что хотите ему метрику показывать всё равно? 

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2880
Delysid #:
Если вы определите бота вы что хотите ему метрику показывать всё равно? 

Скажем так: пока не уверен, что это стоит делать. Во-первых, выявление ботов будет носить сильно вероятносный характер, а во-вторых (и это главное) яндекс скорей всего будет видеть, что части трафика я счетчик не показываю. Резкое снижение доли прямого трафика (а порежется и часть нормальных заходов) тоже не очень хорошо. Но если доля паразитного трафика резко увеличится, то наверно всё же придется принимать меры. Буду отключать счетчик по ip, реферу и урлу посещаемой страницы (самый сильный критерий ботов в моем случае).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий