Странные переходы из всех соцсетей

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#2861
serp_1 #:

Что значит скрыто, в вебмастере для этого есть соответствующее оповещение, то есть сотни тысяч сайтов все на грани за накрутку но ниодного не забанили?

Нет накакого оповещения. Загоняют сайт в задницу минус 20-30 по всем позициям и всё хорошо, у нас такой алговнритм. Вас не коснулось? Радуйтесь. 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#2862
John Silver #:

Судя по тому, что они показывают в ТОП-3 статьи из дзена, украденные школьниками с моего сайта, так и есть. При этом мой сайт где-то в глубокой жопе)

В чем проблема сделать наоборот?
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2863
Xubart #:

Нет накакого оповещения. Загоняют сайт в задницу минус 20-30 по всем позициям и всё хорошо, у нас такой алговнритм. Вас не коснулось? Радуйтесь. 

Мало того, ты никогда не узнаешь, что тебя пессимизировали (от самого Яндекса), как бы не старался. Платон пишет как мантру, алгоритмы сами определяют релевантность ресурса. Работайте над улучшением сайта - вот рекомендации .... Бла, бла, бла. Они как Зоя Космодемьянская никогда не подтвердят наличие ограничений, хоть ты им запосылайся данными и скринами.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2864
1_st #:
Думаете Яндекс понимает, что не Вы эти поведенческие крутите и на слово поверит, что Вы ни причём, когда его же алгоритмы сайт этот опустят?) Не трогайте дальше. Но, как Вы и писали ранее - 

Мы можем оперировать только логикой и вероятностями.

Яндекс имеет некий алгоритм на случай паразитирующего на чужих ресурсах трафика. Насколько он адекватен - это отдельный вопрос, но это серьезная проблема для яндекса и он не может ей не заниматься всерьёз.

У яндекса ресурсов и возможностей выявлять паразитный трафик намного больше, чем у нас.

Все наши манипуляции с метрикой и паразитным трафиком однозначно будут замечены яндексом.

И возникает вопрос: какой алгоритм (вероятно!) будет лучше работать с паразитным трафиком - яндекса или наш?  И не нарушим ли работу алгоритма яндекса своим вмешательством?

Повторюсь, я оперирую лишь вероятностями, но мне кажется, что вероятность того, что яндекс справится луше, значительно выше. Поэтому мешать работе его алгоритма, а также сознательно ухудшать ПФ и юзабилити я побаиваюсь.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#2865
borisd #:

Мы можем оперировать только логикой и вероятностями.

Яндекс имеет некий алгоритм на случай паразитирующего на чужих ресурсах трафика. Насколько он адекватен - это отдельный вопрос, но это серьезная проблема для яндекса и он не может ей не заниматься всерьёз.

У яндекса ресурсов и возможностей выявлять паразитный трафик намного больше, чем у нас.

Все наши манипуляции с метрикой и паразитным трафиком однозначно будут замечены яндексом.

И возникает вопрос: какой алгоритм (вероятно!) будет лучше работать с паразитным трафиком - яндекса или наш?  И не нарушим ли работу алгоритма яндекса своим вмешательством?

Повторюсь, я оперирую лишь вероятностями, но мне кажется, что вероятность того, что яндекс справится луше, значительно выше. Поэтому мешать работе его алгоритма, а также сознательно ухудшать ПФ и юзабилити я побаиваюсь.

Простите, но своей логикой Вы мне напомнили жирного святошу, обирающего бабушек в храме.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#2866
borisd #:

И возникает вопрос: какой алгоритм (вероятно!) будет лучше работать с паразитным трафиком - яндекса или наш?  И не нарушим ли работу алгоритма яндекса своим вмешательством?

Повторюсь, я оперирую лишь вероятностями, но мне кажется, что вероятность того, что яндекс справится луше, значительно выше. Поэтому мешать работе его алгоритма, а также сознательно ухудшать ПФ и юзабилити я побаиваюсь.

- наш, он просто не видит ботовый траф
- конечно лучше справиться, доказательная база на 280 страниц этого поста - Улет сайтов в задницу, раньше или позже суть в полете))

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2867
Nopassw0rd #:
Мало того, ты никогда не узнаешь, что тебя пессимизировали (от самого Яндекса), как бы не старался. Платон пишет как мантру, алгоритмы сами определяют релевантность ресурса. Работайте над улучшением сайта - вот рекомендации

Nopassw0rd, по сути, Платон ведь и не врёт. Из-за их алгоритма, ставящего ПФ в основу ранжирования - сайты под бототрафиком рано или поздно начинают терять видимость (та же "Эффективность" в keyso) в ПС. Но, это не "бан" или "фильтр", а следствие накапливания негативных факторов с последующей потерей хвостов и понижением позиций. Касаемо "работайте над улучшением" - да, это имеет место быть если заливать тоннами контент, получая новых посетителей и увеличивая траф. Вот только, насколько это выгодно?)

borisd #:
яндекс справится луше

Яндексу плевать какой там сайт будет в ТОПе - Ваш или любой другой сайт конкурентов. Там проблема ботосклика рекламодателей не решается в РСЯ, а те, в отличие от Вас - деньги платят.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2868
Мне не понятно негодование многих предложением ничего не делать. Хорошо, но тогда что предлагаете делать? Лично вы что сделали бы в случае, если бы кто-то лил на ваш сайт трафик с нормальными ПФ? Начали бы банить мобильные подсетки? Вводить капчи, сильно ухудшая ПФ? Отключили бы метрику полностью или частично, дав понять яндексу, что манипулируете ПФ?
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2869
borisd #:
Мне не понятно негодование многих предложением ничего не делать. Хорошо, но тогда что предлагаете делать? Лично вы что сделали бы в случае, если бы кто-то лил на ваш сайт трафик с нормальными ПФ? Начали бы банить мобильные подсетки? Вводить капчи, сильно ухудшая ПФ? Отключили бы метрику полностью или частично, дав понять яндексу, что манипулируете ПФ?

Это Ваш сайт, Вы вольны поступать, как считаете нужным. Ведь, в принципе, никто кроме Вас, не заинтересован в продвижении сайта, в его ранжировании и проч. От себя хочется добавить, только, восточную мудрость. Как бы ты не поступил - потом все равно пожалеешь. )

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#2870
borisd #:
Мне не понятно негодование многих предложением ничего не делать. Хорошо, но тогда что предлагаете делать? Лично вы что сделали бы в случае, если бы кто-то лил на ваш сайт трафик с нормальными ПФ? Начали бы банить мобильные подсетки? Вводить капчи, сильно ухудшая ПФ? Отключили бы метрику полностью или частично, дав понять яндексу, что манипулируете ПФ?

Это только Вам кажется, что траф ооооочень похожий на накрутку Вами же является хорошим.  По мне, так лучше отсечь. Пугает лишь, что ботоводы могли озаботиться плагинами говнЯши и таки передпют ему результат своей диверсионной работы. 


В любом случае, когда у меня годами % отказов был один, а в результате действий третьих лиц стал в 10 раз меньше, это не нормально. Так же Вам стоит перечитать ряд тем и понять, что сейчас яков загоняет на месячишко сайты в даун, а из зажопинска на Ваши места тянет другие, которых накрутчики не затронули. И для яндекса Ваша хорошая статистика на упавшем сайте по сравнению с нетакими радужными ПФ сайта стоящего в ТОПе могут показаться странными.


Я бы понял, если б Платоны официально публично подтвердили проблему и гарантировали бы отсутствие санкций за левый бототраф.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий