Странные переходы из всех соцсетей

B
На сайте с 13.02.2008
239
леонид1161 #:
Понизил яндекс влияние ПФ или все же научился гадость эту фильтровать.

Ну, а куда ему (яндексу) деваться? У него это основной фактор, поэтому для него это актуальнейшая проблема. Другое дело, что когда лес рубят, щепки летят...

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
386
borisd #:

Вряд ли. Яндекс ведь не только с вашего счетчика статистику по вам собирает, он может ее брать из браузера бота.

Не берет он статистику из браузера. Статистика из браузера берется на посетителя, а не на сайты
Чтобы не было споров, сами немного подумайте и ответьте себе на вопрос почему не берет?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
386
weter2000 #:

Спасение утопающих дело самих утопающих. Нужно объединять усилия.

Открытые усилия, приводит к их обесцениванию😀

M
На сайте с 29.04.2020
27
mmb
Mik Foxi #:

это другая схема от других ботов. киносайт?

продажа автомобилей

Объявления Крым https://instacrim.ru/
B
На сайте с 13.02.2008
239
Vladimir #:
Не берет он статистику из браузера. Статистика из браузера берется на посетителя, а не на сайты

А статистика посетиля напрямую включает в себя статистику посещаемых страниц. Сейчас глянул табличку, в которой яндекс расписывает, какую информацию яндекс-браузер по умолчанию передает в обезличенном виде. Есть там и информация о страницах, и даже историю передает. Для обеспечения безопасности передает урл, на который пользователь только собирается перейти. И интересен пункт передаваемой информации:

«—- Адрес страницы, которая не открывается из-за того, что не найден домен или не отвечает сервер. —- »

А если браузер бота не препятствует сбору этой информации, а наоборот способствует, то всё у яндекса будет.

Хотите своими руками передавать яндексу сигнал, что с вашим сервером/сайтом не все в порядке?

X
На сайте с 04.12.2018
220
borisd #:

А статистика посетиля напрямую включает в себя статистику посещаемых страниц. Сейчас глянул табличку, в которой яндекс расписывает, какую информацию яндекс-браузер по умолчанию передает в обезличенном виде. Есть там и информация о страницах, и даже историю передает. Для обеспечения безопасности передает урл, на который пользователь только собирается перейти. И интересен пункт передаваемой информации:

«—- Адрес страницы, которая не открывается из-за того, что не найден домен или не отвечает сервер. —- »

А если браузер бота не препятствует сбору этой информации, а наоборот способствует, то всё у яндекса будет.

Хотите своими руками передавать яндексу сигнал, что с вашим сервером/сайтом не все в порядке?

Значит просто прятать код метрики.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
386
borisd #:

А, кто сказал, что домен не найден или сервер не ответил?😀
Все в баузере будет: И откуда переход был, И сервер ответил 200, и домен найден 200
Что там еще по сайту передает, все?

PS т.е это инфа для тех, кто блокирует сайт для посетителей по IP, в большом количестве.
И то я не уверен, 50 на 50, что это используется. Так как нигде не сказано, что я не имею права, блокировать посетителей по какому-то своему правилу ( как спамных к примеру)

B
На сайте с 13.02.2008
239
Xubart #:
Значит просто прятать код метрики.
Vladimir #:
А, кто сказал, что домен не найден или сервер не ответил?😀
Все в баузере будет: И откуда переход был, И сервер ответил 200, и домен найден 200
Что там еще по сайту передает, все?

Мы возвращаемся к тому, с чего я начал: меня беспокоит в этом то, что яндекс будет видеть эти манипуляции со счетчиком метрики, причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать), плюс к тому эта манипуляция может помешать работе антиботовского алгоритма яндекса, который у него однозначно имеется (насколько он эффективен - другой вопрос). В результате эти и прочие вероятные риски и дополнительная неопределенность лично меня остановили. По крайней мере пока. Пока у этих ботов нет прямой цели навредить моему проекту.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
386
borisd #:

Мы возвращаемся к тому, с чего я начал: меня беспокоит в этом то, что яндекс будет видеть эти манипуляции со счетчиком метрики, причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать),

плюс к тому эта манипуляция может помешать работе антиботовского алгоритма яндекса, который у него однозначно имеется (насколько он эффективен - другой вопрос).

- не будет видеть однозначно, почему промолчу, по причине озвученной ниже
- "манипуляции является улучшение ПФ" - очистке трафа от накруток, за которые Яндекс так или иначе но все равно "наказывает". Называйте вещи своими именами.

- Это не моя проблема, а Яндекса. У него достаточно сайтов, на которых ботового трафика в миллионы раз больше, чем нас вместе взятых.

У них подключена метрика ко всем своим сайтам. У меня есть метрика Яндексового сайта, на котором четко видно всех ботов - их запросы, их страницы.  При этом отказ 100%, время на сайте 0.00. Изучай не хочу, даже отправил им скрин, ноль ответа.

PS. Что то мне кажется, у вас цель в защите ботового трафика и его вляния на метрику.

X
На сайте с 04.12.2018
220
borisd #:

причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать)

Прямые заходы наоборот улучшают ПФ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий