Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3711
Inferno5533 #:
Единственное, что настораживает, это показ рекламы fullscreen, она не всегда появляется. Из 10 заходов на сайт раза 2 она может не появится. Могло ли на это повлиять увеличение порога CPM или так реагирует ваш умный антифрод? 

Здравствуйте. Ограничение CPM могло повлиять на выход рекламы. Мы не гарантируем, что реклама будет подбираться каждый раз, если выставлен высокий порог CPM. Для более детального разбора понадобится номер блока и адрес страницы, на которой он размещён.

htexture #:
К чему такой большой текст, удобно отвечать на удобные вопросы. Дмитрий слился, Роман игнорирует, а если отвечает то дайте мне номер айди либо работайте, наши алгоритмы стали лучше и Вам надо

На форуме уже более полутора лет отвечаю на вопросы партнёров и рекламодателей. Для ответа на некоторые обращения нужно время или подробности. Если у вас есть конкретные вопросы, напишите.

Inferno5533 #:
Не будет ли такой хитрый прием нарушать правила вашего дзен сообщества??? 

Дзен уже не относится к Яндексу. По правилам площадки напишите в поддержку сервиса.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3712
Inferno5533 #:
На днях проводил эксперимент. Когда включаю защиту от ботов кликов по блоку  fullscreen примерно 60-70, когда отключаю, а теперь ВНИМАНИЕ 450-550!!!!!

Странно, у меня такое вообще не работает ни на одном сайте. На включение защиты от ботов вообще реагирует только метрика, которая говорит, что без ботов трафа стало в два раза меньше и роботность повысилась на 30%, количество показов (ну и профит) в РСЯ вообще не меняются.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3713
Роман, почему ребята с factorial-eval.s3.yandex.net идут с
98.98.166.202  -  98.98.164.0/22  -  AS21859 ZEN-ECN  -  United States  -  Public, Paid VPN, Hosting?
К примеру, с этой сетки у меня прут боты и я вынужден вообще ее кинуть в бан.
Нельзя ли обязать этих школьников с factorial-eval.s3.yandex.net  заходить с русских IP?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3714

Александр, здравствуйте. Этот IP-адрес не принадлежит поисковой системе Яндекс. Пожалуйста, обратитесь к его владельцу. Узнать, кто он, можно, например, при помощи сервисов Whois.

О том, как проверить, принадлежит ли робот Яндексу, вы можете прочесть по ссылке.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#3715
Роман Кузьминский #:


Дзен уже не относится к Яндексу. По правилам площадки напишите в поддержку сервиса.

Раз Дзен не относится к Яндексу, почему тогда dzen.ru - главная страница поиска, а статьи с дзена имеют приоритет в выдаче? Откуда такие привилегии у Дзена?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3716

Добрый день. Стартовая страница — это сайт, который открывается первым при запуске браузера. В качестве неё вы можете выбрать любой сайт. Как это сделать — по ссылке.

Отмечу, что Яндекс не манипулирует позициями сайтов и страниц по ключевым словам и не продаёт места в выдаче. Подробнее в п.3.6 Лицензии на использование поисковой системы Яндекса.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3717
Роман Кузьминский #:

Александр, здравствуйте. Этот IP-адрес не принадлежит поисковой системе Яндекс. Пожалуйста, обратитесь к его владельцу. Узнать, кто он, можно, например, при помощи сервисов Whois.

О том, как проверить, принадлежит ли робот Яндексу, вы можете прочесть по ссылке.

Зайдем с другой стороны:  factorial-eval.s3.yandex.net - это ребята Яндекса?

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#3718

у меня  вопрос на засыпу.

ПАЧЕМУ - если исходя из обще принятых норм домен и поддомен считается РАЗНЫМИ сайтами, то домену прилетает фильтр на понижение позиций)хотя и это незачто), то и поддомен летит в фильтр и на понижение позиций = хотя поддомен это другой сайт и гео у него другое......ась__? ПАЧЕМУ __?

людвиг аристархович в курсе ?

был бы я вашим начальником я бы вас поганой метлой всех выпер куда подальше и санкций бы вам накинул грамм 200

и отмазки тут непомогли бы.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3719
SuvR9 #:
ПАЧЕМУ - если исходя из обще принятых норм домен и поддомен считается РАЗНЫМИ сайтами, то домену прилетает фильтр на понижение позиций)хотя и это незачто), то и поддомен летит в фильтр и на понижение позиций = хотя поддомен это другой сайт и гео у него другое......ась__? ПАЧЕМУ __?

Владелец же один. И чтобы он быстрее зашевелился и взялся за ум фильтр прилетает сразу на всё.

K8
На сайте с 21.08.2023
Offline
5
#3720
Яндексу большой привет! У 3 примерно человек за последние время увидел, были показы объявлений в том числе и клики, совершено по отдалённым поисковым запросам. Что они еще те скамеры, это понятно, просто сколько еще людей пострадало? Что думаете делать? Ставьте лайк, если тоже это замечали, за недавние время.
Пример: Эвакуатор Тихорецк - были показы и клики по запросу - "Аренда квартир в Тихорецке"  условия показа автотаргетинг.  Это конечно, сильно удивительно, и новых ключей туда никто не добавлял, за последние время, естественно, вопросов бы не было. Чисто поисковые в минус фразу добавил, дальше отключать чистично автотаргентинг будем, если будет продолжаться. Но их не заставить профилактику делать (клиентов) некоторых, беру не дорого, а бесплатно не буду, лично я ложил конечно, и не удивлен подобным.  Первый раз такое конкретно, за 2 года. 
Нае...... у них конечно много. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий