Упал доход

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#5661
LyalinDV #:

Надейтесь что боты не уйдут

Причем тут боты, хватит уже обвинять ботов, это уже неактуально. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#5662
Kykapa4a #:

С января просадка на 30%, но последние 4 дня наблюдается ракета, надеюсь шейв машина не собьет )


Когда рекламируется 1.1М то месяц будет хороший ну или конец месяца) На днях заметил, запустили рекламу опять.
Р
На сайте с 12.02.2022
Offline
0
#5663
Подскажите сейчас стоит в стратегии "максимальный доход". cpm сейчас у меня очень низкий. Если более высокий задать работать будет или яндекс уменьшит количество показов и доход окажется тем же?
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#5664
Розанов #:
Подскажите сейчас стоит в стратегии "максимальный доход". cpm сейчас у меня очень низкий. Если более высокий задать работать будет или яндекс уменьшит количество показов и доход окажется тем же?

Мне немного улучшить удалось, но лишь НЕМНОГО

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5665
Розанов #:
Подскажите сейчас стоит в стратегии "максимальный доход". cpm сейчас у меня очень низкий. Если более высокий задать работать будет или яндекс уменьшит количество показов и доход окажется тем же?

Здравствуйте. Стратегия «Максимальный доход» не предполагает установки каких-либо ограничений.  Она  использует весь доступный трафик и не требует ручного управления — система автоматически выставляет оптимальный CPM-порог для каждого показа. 

Стратегия «Минимальный CPM» позволяет установить стартовую цену для показа рекламы в блоках RTB — если ставки на аукционе выше этого порога, происходит показ рекламы из RTB Яндекса, если ниже — показывается своя реклама, код которой указан в соответствующем поле.

Отмечу, что при слишком высоком пороге CPM у вас будет меньше возможностей выгодно продать трафик. Поэтому, если вы не прописываете код своей рекламы, минимальный порог CPM лучше не указывать — это может снизить количество показов на площадке, что может повлиять на доход. Подробнее о стратегиях можно посмотреть здесь.

Стратегии управления трафиком для блоков RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Для блоков RTB отбираются самые выгодные аукционные предложения. Чтобы выбрать стратегию управления трафиком перейдите к списку блоков (). Найдите нужный блок в списке, нажмите кнопку и перейдите на вкладку . Стратегия выбрана по умолчанию, и мы рекомендуем ее для максимального заполнения рекламного места. Остальные стратегии позволяют...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#5666

Дмитрий Громов  -  дайте плиз публичное разъяснения догадкам из поста https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page566#comment_16753933.  Всем интересно, действительно модель СПА действует сейчас для партнеров РСЯ, и если да, то когда её запустили?

Дмитрий Громов - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Дмитрий Громов - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.02.08
  • searchengines.guru
Дмитрий Громов - Профиль вебмастера
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5667
Nobody0 #:
С нового года запущены ряд новых стратегий для рекламодателей, предполагающих оплату только за совершенную конверсию CPA. Рекламодателям до кучи они предлагают скидки и кешбек за использование таких стратегий от 6 до 20%. Естественно многие тестируют.

Здравствуйте. В стратегиях Директа есть разные модели оплаты. Возможность платить за достижение цели появилась примерно 1,5 года назад. 

Nobody0 #:
Поэтому играться с CTR, увешивать все блоками в надежде увеличить клики - нет смысла.

Необходимо соблюдать баланс между рекламой и контентом  — это напрямую влияет на пользовательские метрики сайта. Если рекламы больше — высока вероятность, что пользователь покинет сайт, будет пытаться её закрыть, совершая случайные клики или будет игнорировать рекламу.

Всё это приводит к снижению метрик: процента отказов на сайте, показателей кликабельности и конверсионности при взаимодействии с рекламными блоками. Такое поведение будет негативно сказываться на качестве ресурса, что может привести к снижению стоимости показов на площадке.

Nobody0 #:
Если площадка не приносит конверсий, например у вас инфо трафик, доход будет только ниже. Более менее сохраняют доход или растут площадки, где есть коммерческих трафик - псевдо интернет магазины, каталоги, агрегаторы,  где что купить и пр.

При подборе рекламы применяется контексный и поведенческий таргетинг. Если пользователь проявил интерес к определенному товару или услуге, по поведенческому таргетингу ему будут показаны объявления в соответствии с этим интересом. Например, если пользователь посещал интернет-магазин с детскими игрушками или вводил такие запросы в Поиске Яндекса, то на площадке РСЯ ему будет показана реклама товаров для детей.

Nobody0 #:
Исходя из собственных РК могу сказать, что платить стал существенно меньше при чуть меньше трафике.

Все наши стратегии направлены на увеличение эффективности инвестиций в рекламу и, как следствие, долгосрочный рост этих инвестиций.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5668
seo-kalipso #:

Дмитрий Громов  -  дайте плиз публичное разъяснения догадкам из поста https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page566#comment_16753933.  Всем интересно, действительно модель СПА действует сейчас для партнеров РСЯ, и если да, то когда её запустили?

Ответил выше. Посмотрите, пожалуйста.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#5669
Дмитрий Громов #:

Ответил выше. Посмотрите, пожалуйста.

Нас не то интересует, воды налили не более. У всех обвалился доход, при чем по графикам видно что это рукотворное явления.

Интересует как вы сейчас насчитываете платежи участникам РСЯ, по какой модели СПА или CPC или  CPM.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#5670
poohinator #:

Я думаю, здесь нет корреляции между расходами рекламодателей и падением доходов у "некоторых" сайтов, показывающих рекламу. Количество площадок  растет, бюджет рекламодателей растекается по ним.

Речь идет не о расходах и доходах, а о параметрах показов/кликов рекламных блоков со стороны рекламодателя и со стороны площадки.