Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2201
Midnight Pioneer #:

Дмитрий, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если у меня будет 3 информационных сайта одной тематики, они будут отвечать +- на одинаковые запросы - я смогу ранжироваться всеми 3 сайтами в топе Яндекса?

Здравствуйте. Если ваши сайты будут содержать одинаковую информацию, есть вероятность, что они могут быть восприняты алгоритмами Яндекса как идентичные. Тогда пользователь увидит в результатах поиска один сайт. Поэтому в таких ситуациях рекомендую стараться размещать на сайтах как можно больше уникального контента.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#2202

Подскажите, вот такая ерунда как долго будет продолжаться с блоками? Уже стописят раз пересохранил блок, подождал сутки, одни вторые, почистил все что мог, все равно....
Иногда нормально блок загружается, но при рефреше блока, обязательно вот такая хренотень и это не только на этом сайте, на других так же его кошмарит



Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2203
SSA.RU #:

Подскажите, вот такая ерунда как долго будет продолжаться с блоками? Уже стописят раз пересохранил блок, подождал сутки, одни вторые, почистил все что мог, все равно....
Иногда нормально блок загружается, но при рефреше блока, обязательно вот такая хренотень и это не только на этом сайте, на других так же его кошмарит

Здравствуйте. Для того, чтобы я с командой РСЯ мог всё проверить и найти причины — пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения ID этого блока и ссылку на страницу, где он установлен. 

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2204
Добрый день SSA.RU и Д.Громов, увидел в сообщении от SSA.RU пост в котором указано про рефреш, я так понимаю рефреш это само обновление блока через отведенное время, это по умолчанию в блоках РСЯ уже есть такое или можно самому сделать? Не нарушает ли рефреш например в 30 сек ничего? И какая польза от этого рефреша и для каких сайтов полезно?
SSA.RU - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
SSA.RU - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.07.08
  • searchengines.guru
SSA.RU - Профиль вебмастера
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#2205
AntonyStark #:
А это чудо до сих пор в РСЯ))))


Олгоритмы))) 

На месяц этому дорвею отрубили РСЯ, а теперь он опять в системе. Я в шоке от модерации))) 

https://sanatoriirf.ru/den-ekonomista

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#2206
AntonyStark #:

На месяц этому дорвею отрубили РСЯ, а теперь он опять в системе. Я в шоке от модерации))) 

https://sanatoriirf.ru/den-ekonomista

Кошмар... Блок на блоке висит и блоком погоняет

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#2207

У РСЯ новая тема по отъёму денег у вебмастеров? 

Отродясь никогда ничего себе не накликивал, и вот вдруг прилетело это чудо.

Теперь в конце месяца постоянно будут так косяки подбивать, чтоб рисовать красивую стату акционерам? Или это было всегда, просто я только что заметил? 

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2208
Midnight Pioneer #:

У РСЯ новая тема по отъёму денег у вебмастеров? 

Отродясь никогда ничего себе не накликивал, и вот вдруг прилетело это чудо.

Теперь в конце месяца постоянно будут так косяки подбивать, чтоб рисовать красивую стату акционерам? Или это было всегда, просто я только что заметил? 

уже больше года такое, если по блоку начинают много кликать по мнению РСЯ, то на этот блок прилетит фильтр, и при нажатии на рекламное объявление не будет перехода по объявлению, а будет кнопка подтверждения клика, то есть нужно нажать будет еще и второй раз чтобы перейти по объявлению. Как только РСЯ решит что кликов стало меньше по их мнению, то фильтр отвалится, так что умные алгоритмы бдят.
Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#2209

Ну так может там отказ не потому что это случайный клик какой-то, а модераторы РСЯ пропустили какую-то шляпу и человек попадая на сайт видит там фото голого Юрия Куклачёва, сразу уходит само собой. Алгоритм понимает, что в этом может быть проблема, а не в моём сайте, с которым за 5 лет работы не было НИКОГДА никаких подобных проблем. А судя по тому, что я порой вижу в блоках РСЯ в Яндекс.Картинках - в РСЯ скоро откровенную порнуху пускать начнут не стесняясь.

Ну т.е. залетел один дебил с рекламой и говносайтом, который не открывается к примеру, это отказ и страдать почему-то должен я и мои пользователи, которые вынуждены по заинтересовавшей их рекламе долбить дважды) Отстой короче, всё в стиле Яндекса.

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#2210
Дмитрий, расскажите, как алгоритм работает? Учитывает ли он, что сайт, к примеру, не открывается (ну тот, на который люди вроде как кликали в рекламе и сразу закрыли, обеспечив МНОГО отказов). Или втупую просто колбасите всё, что как-то из статистики выбивается и караете рублём вебмастеров, хотя они вообще не при делах там?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий