Вопросы представителю Яндекса

BI
На сайте с 18.04.2019
Offline
23
#341

Здравствуйте,

Получил такое уведомление " Мы заметили в некоторых RTB-блоках вашей площадки (page_id: #####) всплеск кликов по рекламе с высоким показателем отказа. Поэтому теперь пользователи будут переходить по объявлениям из этих блоков только после подтверждения клика. Как только показатель отказов придёт в норму, ограничение снимется автоматически. Блоки, в которых включено подтверждение клика: #####. "

Что это значить? Что я должен сделать с моей стороны?

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#342
BehruzInomov #:

Здравствуйте,

Получил такое уведомление " Мы заметили в некоторых RTB-блоках вашей площадки (page_id: #####) всплеск кликов по рекламе с высоким показателем отказа. Поэтому теперь пользователи будут переходить по объявлениям из этих блоков только после подтверждения клика. Как только показатель отказов придёт в норму, ограничение снимется автоматически. Блоки, в которых включено подтверждение клика: #####. "

Что это значить? Что я должен сделать с моей стороны?

не вешать блоки поверх контента и отделить от контента, чтобы пользователи хорошо видели разницу

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#343

Дмитрий, скажите, пожалуйста, почему статистика за предыдущий день на дашборде стала обновляться с таким большим опозданием?

Сегодня: на часах уже 15:40, а статистика за предыдущий день так и не обновилась. В отчете по монетизации сумма намного больше, чем в разделе "Ваш доход" на дашборде.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#344
puma1 #:

Дмитрий, скажите, пожалуйста, почему статистика за предыдущий день на дашборде стала обновляться с таким большим опозданием?

Сегодня: на часах уже 15:40, а статистика за предыдущий день так и не обновилась. В отчете по монетизации сумма намного больше, чем в разделе "Ваш доход" на дашборде.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения партнерский логин и page ID площадки. Проверим с коллегами и вернусь с ответом.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#345
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения партнерский логин и page ID площадки. Проверим с коллегами и вернусь с ответом.

Спасибо, Дмитрий, но эта проблема не только у меня:

https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page366#comment_16556154

https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page366#comment_16556219

https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page366#comment_16556266

Примерно к 17:00 статистика на дашборде обновилась.

Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 366
Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 366
  • 2020.10.28
  • searchengines.guru
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет . В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс. РСЯ поставил в хедер , т...
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#346
Дмитрий Громов #:
Партнёр получает вознаграждение за показы рекламных блоков RTB на своём сайте.  В Рекламной сети показы объявлений определяются с учетом проверки видимости рекламных блоков, т.е. показ блока учитывается, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд. Клики по блокам также важны и влияют на CPMV — если конверсионность объявлений на площадке низкая, то и CPMV будет снижаться. Всё это верно для контекстной рекламы, медийной и видеорекламы.

Дмитрий Громов  Хотелось бы узнать ваше личное мнение.

Вы сами верите что кто-то из посетителей сайта будет кликать по медийной рекламе? Как вы думаете, какая будет конверсионность объявлений на площадке с подобными блоками РСЯ?

Заранее спасибо за честный ответ.

jpg screen.jpg
jpg screen1.jpg
jpg screen2.jpg
mediaizdatel
На сайте с 06.10.2020
Offline
21
#347
forumovod #:

Дмитрий Громов  Хотелось бы узнать ваше личное мнение.

Вы сами верите что кто-то из посетителей сайта будет кликать по медийной рекламе? Как вы думаете, какая будет конверсионность объявлений на площадке с подобными блоками РСЯ?

Заранее спасибо за честный ответ.

😀 Вы серьёзно??? У Громова, у вас, у меня, да у всех в этой ветке профдеформация,  мало кто из нас будет это делать. Вопрос не по адресу. Естественно кликабельность зависит от кравтива, но поверьте,  клики есть по любым объявлениям.
https://t.me/mediaizdatel - канал для паблишеров про монетизацию и рекламу //// https://t.me/mediaizdatel_chat - группа для медиаиздателей
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#348
BehruzInomov #:

Здравствуйте,

Получил такое уведомление " Мы заметили в некоторых RTB-блоках вашей площадки (page_id: #####) всплеск кликов по рекламе с высоким показателем отказа. Поэтому теперь пользователи будут переходить по объявлениям из этих блоков только после подтверждения клика. Как только показатель отказов придёт в норму, ограничение снимется автоматически. Блоки, в которых включено подтверждение клика: #####. "

Что это значить? Что я должен сделать с моей стороны?

Здравствуйте! Давал ответ на аналогичный вопрос в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста: https://searchengines.guru/ru/forum/1029658#comment_16396886

Система двойного клика для РСЯ - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Система двойного клика для РСЯ - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.10.28
  • searchengines.guru
Пришло письмо, что к моему сайту будут применены санкции. И это в самый кризис. Кто знает о системе двойного клика в РСЯ? Сильно падает доход...
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#349
Здравствуйте, Дмитрий. У некоторых сайтов обнулили xml лимиты. Они вернутся и если да, то как скоро? Спасибо.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#350
TES #:
Здравствуйте, Дмитрий. У некоторых сайтов обнулили xml лимиты. Они вернутся и если да, то как скоро? Спасибо.

Добрый день! На данный момент действительно могут быть задержки с начислением лимита. Коллеги работают над улучшением системы начисления и исправлением ситуации. На решение данной задачи потребуется время, однако затруднительно называть конкретные сроки. Коллеги просят извинения за неудобства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий