Вопросы представителю Яндекса

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#311

Дмитрий, фавиконки благополучно обновились.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#312
Romanov Roman #:

У кого, если верить Вебвизору, отстаёт статистика Яндекс.Метрики примерно на полтора часа?

Добрый день! Если можете показать пример сравнения, буду рад проанализировать ситуацию. Номер счётчика тоже пригодится.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#313
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Если можете показать пример сравнения, буду рад проанализировать ситуацию. Номер счётчика тоже пригодится.

Дмитрий, вот скрины Вебвизора.

Если проблема не только у меня, то Вам ничего и не надо анализировать.

Пока никто не отписывается.

Первый сайт

Второй сайт

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#314
Romanov Roman #:

Дмитрий, вот скрины Вебвизора.

Если проблема не только у меня, то Вам ничего и не надо анализировать.

Пока никто не отписывается.


Если такого рода задержки не исчезнут, можете написать мне в ЛС номер счётчика. Дополнительно проверю.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#315
Дмитрий Громов #:

Если такого рода задержки не исчезнут, можете написать мне в ЛС номер счётчика. Дополнительно проверю.

Сейчас отправлю Вам № счётчиков в личку.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#316
Дмитрий, а спросите у коллег, когда закончится вакханалия с ботами? Они, вообще, в курсе что сегодня в метрике под сотню переходов с сайтов, где даже ссылки нет на мой сайт. И это не только у меня, а у многих вебмастеров, если не всех. Спасибо.
H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#317
TES #:
Дмитрий, а спросите у коллег, когда закончится вакханалия с ботами? Они, вообще, в курсе что сегодня в метрике под сотню переходов с сайтов, где даже ссылки нет на мой сайт. И это не только у меня, а у многих вебмастеров, если не всех. Спасибо.
Поддержу вопрос, боты прямые, по ссылкам, из рекомендательных систем, из соцсетей, вопщем треш полный. Вы в курсе ситуации? Что то делаете?
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#318

Появился ещё 1 уточняющий вопрос.

И к Дмитрию Громову, и ко всем остальным. Как говорится, "свалился с луны".

Для Директа в RTB, если я не ошибаюсь, необходимо, чтобы посетитель рассматривал блок не менее 2 секунд. Но в данном случае, очень важны клики.

Для медийного формата RTB учитываются только сами просмотры. Клики во внимание не принимаются?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#319
TES #:
Дмитрий, а спросите у коллег, когда закончится вакханалия с ботами? Они, вообще, в курсе что сегодня в метрике под сотню переходов с сайтов, где даже ссылки нет на мой сайт. И это не только у меня, а у многих вебмастеров, если не всех. Спасибо.
Halich78 #:
Поддержу вопрос, боты прямые, по ссылкам, из рекомендательных систем, из соцсетей, в общем треш полный. Вы в курсе ситуации? Что то делаете?

Ребята, а у Вас как обстоят дела с Вебвизором? У меня он запаздывает уже на 4 часа. 
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, у себя.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#320
Romanov Roman #:

Появился ещё 1 уточняющий вопрос.

И к Дмитрию Громову, и ко всем остальным. Как говорится, "свалился с луны".

Для Директа в RTB, если я не ошибаюсь, необходимо, чтобы посетитель рассматривал блок не менее 2 секунд. Но в данном случае, очень важны клики.

Для медийного формата RTB учитываются только сами просмотры. Клики во внимание не принимаются?

Добрый день! Партнёр получает вознаграждение за показы рекламных блоков RTB на своём сайте.  В Рекламной сети показы объявлений определяются с учетом проверки видимости рекламных блоков, т.е. показ блока учитывается, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд. Клики по блокам также важны и влияют на CPMV — если конверсионность объявлений на площадке низкая, то и CPMV будет снижаться. Всё это верно для контекстной рекламы, медийной и видеорекламы.

Добавлю, что Яндекс анализирует качество трафика рекламных площадок для каждого сайта–участника Рекламной сети — чем выше вероятность конверсии сайта, тем дороже клики и показы. Данная система ценообразования позволяет площадкам получить справедливую оплату за размещение рекламных блоков. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/site-quality.html

Как определяется качество сайта-партнера - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Яндекс анализирует качество трафика рекламных площадок для каждого сайта–участника Рекламной сети. Специальные алгоритмы учитывают большое количество факторов, среди которых — различные показатели поведения пользователей и конверсия (доля посетителей, которые отреагировали на рекламу и достигли желаемого для рекламодателя результата проведения...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий