Оверпрайснутые VPS в СНГ. Почему?

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#21

Draymond, если Вас цена не устраивает - не покупайте. В чем проблема? Берите в Хетзнере, ОВХ или в любой другой компании. Если есть спрос - есть и предложение. И поверьте, большинство цен в СНГ - демпинговые.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#22

На самом деле рынок хостинга постепенно возвращается к адекватному ценообразованию.

Тарифы по 2 рубля интересны только с точки зрения получения ЛИДов, тратить ресурсы на обслуживание подобных проектов никому не интересно.

Бум реакции на европейских демперов давно прошел.

Сравнивать среднего провайдера в РФ надо со средним провайдером в Европе или США, цены там не будут сильно разнится. Сервис везде стоит денег. Не нужно пытаться брать хорошомаржинальный бизнесориентированный проект в России и ставить напротив OVH или подобные проекты. Разные подходы.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#23

ТС, а Вы хостились в этой европе? Несколько абуз пришло - блок всего аккаунта по ФИО, без всяких но. Небольшие ддосы постоянно прилетают - блок всего аккаунта по ФИО, без всяких но. Поддержки нет от слова совсем. Постоянные проблемы с этим десктопным железом: то проблемы с совместимостью, то драйвера кривые, то диски сыпятся.

Если такой сервис будет предоставлять хостинг из РФ, то на форуме будет сразу тема: "Хнык-хнык-хнык... Помогите, хостинг просто так заблочил, отключил, поддержки нет, железо кривое и т.д."

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#24
E life:
При такой конкуренции, будет идти борьба за клиента, где ценник - один из самых действенных параметров привлечения.

а вы сами за конкурента боролись или только лозунги знаете из книжек двухсотлетней давности? очевидно же, что сто клиентов по сто долларов выгоднее чем двести клиентов по пиисят долларов.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#25
XAHTOB:
а вы сами за конкурента боролись или только лозунги знаете из книжек двухсотлетней давности? очевидно же, что сто клиентов по сто долларов выгоднее чем двести клиентов по пиисят долларов.

Это и есть моя работа - бороться за клиента. Причем в условиях интернета ваши упомянутые книжки 200 летней давности можно выкинуть - подобного рынка сбыта тогда никто и представить не мог (к слову, вообще не понял к чему это упоминание). И поверьте, будь вы в этом "интернете" и на первом месте во всех поисковых выдачах со своим товаром за 100 долларов, при учете что на остальных конкуренты предлагают то же по 50, упомянутого соотношения 100х100$ против 200х50$ у вас даже близко не получится. Борее реально выглядит 5х100$ против 200х50$

Но если уйти от реальности и пофантазировать, то да - 100х100$ было бы лучше чем 200х50$

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#26
frealy121212:
"Xeon E3 3.3 ГГц, 8Гб RAM, 1000Гб HDD 4500 руб.", я считаю полностью не адекватным и явно не оправданным по пунктам которые вы перечислили, лучше на десктопе посидеть за 40$ с конфигом в 10 раз лучше.

Да зачем далеко бежать сервеные процы xeon медленнее и дороже десктопного i7-9900k и это уже шаманство интела поэтому только по этому параметру хостеры не могут сделать на сервером решении более дешевого предложения.

А теперь сделайте сами расчет сколько будет купить в любом магазине в Москве этот конфиг Xeon E3 3.3 ГГц, 8Гб RAM, 1000Гб HDD в серверном исполнении, посчитайте его стоимость и поделите на 12 месяце окупаемости, то есть через год окупится только сервер, а есть ещё расходы на ЦОД, на саппорт, на офис, на бухгалтера. Допустим я 100 серверов сдам с окупаемостью 1 год, но из чего мне платить ЗП, на что мне делать замену быструю железа - это все расходы. Это не хостеры хапуги, а рынок такие цены делает.

И да еще раз пишу ваш домашний комп с gtx1080 будет дешевле и быстрее серверного в датацентре. Так исторически сложилось в России что большинство цод у нас размещают только серверное оборудование.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#27
Draymond:
Когда вам не нравится качество сыра, продаваемого в супермаркетах вашего города, вы тоже открываете свою сыроварню?

когда мне не нравится сыр я иду в другой магазин а не ною на форуме

Draymond:

Когда вам не нравится качество обслуживания в ресторанах вашего города, вы тоже открываете свой ресторан?

я иду в другой ресторан а не ною на форуме

Draymond:

Когда ваам не нравится качество российских дорог вашего города, вы тоже открываете свою дорогу?

меня устраивает качество московских дорог.

Draymond:

Я никому ничего не обязан

как вообщем то и вам ни кто ничего не должен. Пока не заключен договор.

Draymond:

А вы я смотрю такой защитник прям весь из себя, то ВДСина молодец и всё правильно делает, то хостеры молодцы что вываливают оверпрайсы..

а вы я смотрю весь такой форумный аналитик знающий как надо.

Не нравится, идите туда где нравится, ни кто не заставляет сидеть на вдс ине или еще ком то.

В реалиях РФ цены более чем адекватны. У некоторых даже слишком...... на уровне дна.

Вариантов "за дешево" навалом. За "очень дешево" мало.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#28
Drug:
Да зачем далеко бежать сервеные процы xeon медленнее и дороже десктопного i7-9900k и это уже шаманство интела поэтому только по этому параметру хостеры не могут сделать на сервером решении более дешевого предложения.

А теперь сделайте сами расчет сколько будет купить в любом магазине в Москве этот конфиг Xeon E3 3.3 ГГц, 8Гб RAM, 1000Гб HDD в серверном исполнении, посчитайте его стоимость и поделите на 12 месяце окупаемости, то есть через год окупится только сервер, а есть ещё расходы на ЦОД, на саппорт, на офис, на бухгалтера. Допустим я 100 серверов сдам с окупаемостью 1 год, но из чего мне платить ЗП, на что мне делать замену быструю железа - это все расходы. Это не хостеры хапуги, а рынок такие цены делает.

И да еще раз пишу ваш домашний комп с gtx1080 будет дешевле и быстрее серверного в датацентре. Так исторически сложилось в России что большинство цод у нас размещают только серверное оборудование.

это больше нежелание подстраиваться под рынок и потребителя, чем рынок, потому что предоставить качество может каждый, по соответствующей цене, но не каждый найдёт клиента на эту цену, вот и пишу, выше головы не надо прыгать, а начать с завоевания рынка на максимальном балансе цены/качества, а не наоборот.

90% не нужен серверный процессор и проблемы хостера, из-за которых ему нужно лупить цену, потому что "окупаемость"

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#29
team-voice:
когда мне не нравится сыр я иду в другой магазин а не ною на форуме

Оно и видно. В данный момент вы ноете, что кто-то где-то не прав и осуждает оверпрайс и пытаесь навязать ему идею всего добиться самому и вместо того чтобы получить качественный и недорогой продукт самому стать поставщиком качественного и недорого продукта.

team-voice:

В реалиях РФ цены более чем адекватны. У некоторых даже слишком...... на уровне дна.
Вариантов "за дешево" навалом. За "очень дешево" мало.

Платить 200 рублей за говнохостинг адекватно? Платить 300 рублей за VPS с 1 ГБ адекватно? Что с вами не так, товарищ хейтерок?

seolancer:
ТС, а Вы хостились в этой европе? Несколько абуз пришло - блок всего аккаунта по ФИО, без всяких но. Небольшие ддосы постоянно прилетают - блок всего аккаунта по ФИО, без всяких но. Поддержки нет от слова совсем. Постоянные проблемы с этим десктопным железом: то проблемы с совместимостью, то драйвера кривые, то диски сыпятся.

Если такой сервис будет предоставлять хостинг из РФ, то на форуме будет сразу тема: "Хнык-хнык-хнык... Помогите, хостинг просто так заблочил, отключил, поддержки нет, железо кривое и т.д."

Так я сейчас и хосчусь в Еуэропе. Все четко. 1 евро плачу за 1 core 3.4, 512 mb и 3 TB траффика на 1гагибитном канале. Страшно даже подумать, что таких цен в СНГ просто не встретишь и хостер со 128 мегабайтами за сервер в Европе ломит баснословных денег.

Я просто сижу на другом сайте в основном, где каждый месяц выкатывают lowend продукты за вменяемю цену. Но когда я захожу на этот сайт и вижу цены местных хостеров с протухшими панельками аля 90е, у меня это ничего кроме смеха не вызывает. Еще более непонятным для меня является то, что у этих хостеров покупают их говнопродукт.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#30
Draymond:
Платить 200 рублей за говнохостинг адекватно? Платить 300 рублей за VPS с 1 ГБ адекватно?
Draymond:
Так я сейчас и хосчусь в Еуэропе. Все четко. 1 евро плачу за 1 core 3.4, 512 mb и 3 TB траффика на 1гагибитном канале.

Разные продукты и разные компании под разные категории потребителей. Ни один адекватный владелец бизнеса не будет брать услугу только по признаку цены. А разные хацкеры и владельцы ГС конечно ищут где бы выбрать вместо 2 евро за 1 евро. Это смех. То домены выбирают по баксу под стартапы, то ВПС за 1 евро. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий