Помогите выбрать ноутбук

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#41
edogs software #:
Типично для Вас, нет аргументов - начинаете врать напропалую в адрес собеседника и изображать из себя опытного гуру.
Незачет, увы, по обоим пунктам.

Sly32 вам правильно написал: «У тебя нет опыта работы в мак- среде, все только по слухам»

От себя добавлю, что у вас вообще НЕТ опыта реальной работы в любой среде :)) Есть такие простые задачи, например, собрать мобильное приложение в Xcode и выложить в магазин, которые без мака нельзя решить (танцы с Хакинтошем – это еще тот бубен, даже с 32Гб оперативное памяти). С Макбуком ПРО – нерешаемых задач, в том числе на Windows или любой Nix платформе - я не знаю.

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
arbitrate #:

Sly32 вам правильно написал: «У тебя нет опыта работы в мак- среде, все только по слухам»

От себя добавлю, что у вас вообще НЕТ опыта реальной работы в любой среде :))

Пополним свой список клоунов, спасибо:)

arbitrate #:
Есть такие простые задачи, например, собрать мобильное приложение в Xcode и выложить в магазин, которые без мака нельзя решить
И именно поэтому мы выше сказали, что мак выбирают из-за экосистемы, несмотря на его недостатки, а не из-за железа.
Но Вам же некогда читать, Вам скорее надо бежать отвечать, поддерживать своего коллегу по перфомансу:)
arbitrate #:
С Макбуком ПРО – нерешаемых задач, в том числе на Windows или любой Nix платформе - я не знаю.
Вот именно что с ПРО.
Если бы Вы читали что выше написано, то увидели бы, что наш оппонент говорил про "невероятно мощные задачи решаемые на мак эир", после чего собственно мы и потеряли интерес к дискуссии с ним, т.к. поддерживать диалог на уровне маразма это не наше. Пусть себе копирайтит на аире и считает себя гуру, мы не против, каждому своё.
Но Вам же некогда читать, Вам скорее надо бежать отвечать, поддерживать своего коллегу по перфомансу:)
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#43
edogs software #:
Вот именно что с ПРО.
Если бы Вы читали что выше написано, то увидели бы, что наш оппонент говорил про "невероятно мощные задачи решаемые на мак эир",

Или все таки я говорил, что эйра мне не хватает? А основной инструмент- аймак? Поэтому и обновится хочу на М1. - тут уже не будет большой разницы с прошкой. Смущает только пассивное охлаждение. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#44
Sly32 #:

Ну вот я не понимаю - а что мешало Майкрософту создать такую эко, на которую подсаживают. Винда в разы популярнее, но и в разы кривее)

Полностью с тобой согласен, Ноут - для оперативных задач. Я работаю на iMac 21.5" и второй монитор НР на 22", так он с маковским и рядом не стоял.

На эту тему я готов спорить только с теми, у кого есть опыт постоянного использования обеих систем. Естественно, что есть задачи, требующие Винды, лично для меня вопрос решен.

1. Наверное, совесть. И принципы цифровой свободы. )

3. Ну постоянно используют разве что те, у кого специфический софт и зависимость от обоих систем. Остальные просто делают выбор. Ну и да, раньше не было нормальных альтернатив маку Эир, сейчас тот же Хуавей можно с офа по купончикам взять за ~40 000 не уступающий по производительности ) Мне мак не зашёл от слова вообще, в первую очередь из-за проблем совместимостей и использования информации. Чего-то выдающегося в ОСИ для меня тоже не обнаружилось. Так что цена/качество любой модели Мака несколько неадекватны к аналогам, но это моё ИМХО, без сомнения.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
6
На сайте с 04.02.2013
Offline
66
#45
Sly32 #:

Или все таки я говорил, что эйра мне не хватает? А основной инструмент- аймак? Поэтому и обновится хочу на М1. - тут уже не будет большой разницы с прошкой. Смущает только пассивное охлаждение. 

использую аир, проблем с ним нету, 4к монтировал что бы сильно грелся не скажу

Автоателье (https://obshivka.pro)
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#46
edogs software #:

Приведите сравнение хонора с конкурентами, тогда будете не голословны. Аргументируйте свою точку зрения. А пока - нечего обсуждать. Мы вроде вам предложили сделать выборку на яндекс.маркете выше? Ну и где она?

Это системник. Последние годы прогресса по производительности небогато.
А вот по энергоэффективности прогресс был большой. Для ноутов это важно, т.к. влияет в т.ч. и на вес.
Поэтому системник менять смысла нет. А вот ноутбук есть.

Да какая разница зачем Вы туда послали. Главное как, цитируем " проблемы есть, конечно, тоже. Но они не критичны (хотя некоторым и критичны). "© Ну и на фига нам ноут с критичными проблемами?

1. Так ты и приведи. Ты же влез со своим "кто хонор покупает". Без аргументации и с явным несоответствием к реальности.

2. Да какая разница системник или ноут на ryzen 5 4-5 поколения и интеле на двух последних? Неужели ноут для рабочих задач на i5 5 поколения так отличается от 11? Да нет, конечно. Если это не монтаж видео и прочее, разумеется. Или здесь кто-то реально замечает разницу между DDR3 и DDR4? ))) Существенных изменений нет. Есть плюшки, которые ни на что не влияют, типа сканера и прочей лабуды маркетинговой.

3. Ты в какие-то ниши уходишь глубокие. У меня лет 7 назад был ноут, который работал по 6 часов без подзарядки на максимуме. Много у тебя задач для ноута, когда розетки рядом нет? Как бы только если на улице работаешь, но кто там 6 часов работает? 

4. Поэтому ты опять накидал кучу мусорного контента, не имеющего ничего общего с реальностью.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
Сергей Ефимов #:
Так ты и приведи.

Вам надо - Вы и приводите. Не можете - не надо пытаться переводить стрелки.

Сергей Ефимов #:
Неужели ноут для рабочих задач на i5 5 поколения так отличается от 11?

Да, сильно.
По весу и энергоэффективности, если говорить о процессоре. У нас вместо кирпича почти в 4 кг сейчас ноут 2 с небольшим, и работает в автономе в 2 раза дольше.
По производительности, если говорить о задачах решаемых на видеокартах. То же перекодирование видосов или обсчет нейросетей делается в 10-15 раз быстрее.
Кроме того, в ноутах появился nvme вместо sata, это тоже достаточно ощутимый прогресс, если не жабиться на диск конечно. Для работы с БД разница в 2-3 раза по скорости вполне реальна.
Памяти стало возможно в ноуты до 64гб вкрячивать, на 5 поколении 32гб максимум. Для виртуалок достаточно важно, да и для БД тоже.
Ну и usb 3 gen 2 революционная вещь, можно спокойно работать на хорошем внешнем мониторе со внешнего диска, не ограничивая себя тем что встроено в ноутбук.

Понятно, что копирайтерам которые ноут только у себя на домашнем диване используют это не особо нужно, поэтому зря мы тут для Вас распинаемся:)

Сергей Ефимов #:
ты опять накидал кучу мусорного контента,

Ну собственно вот и подтверждение. Привет копирайтерской братии.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
Сергей Ефимов #:
 Неужели ноут для рабочих задач на i5 5 поколения так отличается от 11? Да нет, конечно.

Вы прикалываетесь?

Intel® Core™ i5-5200U Processor 3M Cache, частота до 2.70 GHz, 2 ядра, 4 потока.

Intel® Core™ i5-1135G7 Processor 8M Cache, частота до 4.20 GHz, 4 ядра,  8 потока.
Добавьте к это прогресс техпроцесса (о чудо, теперь это не 14+++++++, а 10). Поверьте, прогресс заметен, даже просто в работе с документами, даже с DDR 3 + SSD переход на DDR 4 + NVMe ощутим. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#49
treshnyuk #:

Вы прикалываетесь?

Intel® Core™ i5-5200U Processor 3M Cache, частота до 2.70 GHz, 2 ядра, 4 потока.

Intel® Core™ i5-1135G7 Processor 8M Cache, частота до 4.20 GHz, 4 ядра,  8 потока.
Добавьте к это прогресс техпроцесса (о чудо, теперь это не 14+++++++, а 10). Поверьте, прогресс заметен, даже просто в работе с документами, даже с DDR 3 + SSD переход на DDR 4 + NVMe ощутим. 

это конечно все красиво и хорошо на словах, а есть сравнительные тесты?

сколько это обсчитывается на ноуте, который юзаешь ты и на М1? Вот у меня сейчас крутится поднятое приложение - 52 Гига в докере и около 10 гигов оперативы сьедает - полет нормальный, проц не самый свежий. 

edogs software #:
Ну собственно вот и подтверждение. Привет копирайтерской братии.

Советую все же сначала попытаться получить какую информацию о собеседнике, прежде чем ерничать.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#50
полгода назад брал Asus i5 с HDD ~ 1100$, скажу кратко - последний раз беру Asus, было штук 5.  Тормозит во всем, папку открыть или pdf надо минуту ждать.  Надо было брать с с SSD или собрать еще  денег и купить Dell!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий