Порядок следования DIV и HTML

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#91
Оксиген:
каскадные таблицы стилей (CSS) кэшируются браузерами всегда,

Отчего же "всегда"?.. Как сервер с браузером договорятся (могут, и по-другому..), так и будет..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#92
Оксиген:
К вашему сведению каскадные таблицы стилей (CSS) кэшируются браузерами всегда

Да неужели? Но это неточно?

Оксиген:
а вот картинки - вовсе не обязательно.
Ну да, при желании можно и картинки не кешировать. И чо?
Оксиген:
И заметьте, CSS - это не "непонятные скрипты", это вообще не скрипты, если вы не в курсе.
Я в курсе. А почему ты решил, что я не в курсе?
Оксиген:
Так что мимо ваши "замечания".
Твоё право. Штудируй дальше процесс отображения страницы на экране.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#93
Sly32:
Да всего)

вроде все в курсе, что ты далек от верстки. Но вот зачем свое "я" вставляешь тут - не понятно

Оксиген:
1. Нет ни малейшего смысла разрабатывать свой CSS каркас при наличии хорошей публичной библиотеки, решающей основную проблему стоящую перед разработчиком дизайна/интерфейса - адаптивность под любые экраны

извини, но ты нифига не понимаешь в адаптивности. у бутстрапа всего 5 разрешений, а макет может быть любой ширины

вот после таких, как ты и приходится апгрейдить пк, чтоб сайты не висели

Здесь не могла быть ваша реклама
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#94
tommy-gung:
вроде все в курсе, что ты далек от верстки

не тебе оценивать, равно как и указывать мне где и что писать!

tommy-gung:
вот после таких, как ты и приходится апгрейдить пк, чтоб сайты не висели

фраза дня!!! Кулер еще на проце почисти, чтобы верстка открывалась

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#95

Давайте уже на мат переходите!

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#96

ох и чувствительные мистеры-всезнайки пошли..

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#97
tommy-gung:
извини, но ты нифига не понимаешь в адаптивности. у бутстрапа всего 5 разрешений, а макет может быть любой ширины

ну во первых у бутстрапа 5 точек, а не 5 разрешений, сами разрешения вы можете задать любые, а так они достаточно привычные пользователям. А во-вторых, если вам надо поддерживать что то ещё, то вы можете задать это самостоятельно, любые другие разрешения, бутстрап никак это не ограничивает. Это как с cms, можно взять ворпресс и быстренько сделать блог за вечер, но будет много кода лишнего, а можно за несколько вечеров на голом php запилить, кода будет сильно меньше. Тут вопрос в рациональности, есть ли ресурсы(ну или желание) делать все с нуля или взять какой то базис и со временем всё лишнее выкинуть если понадобится (но скорее всего не понадобится никогда)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#98

вопрос не про то, что это готовый фронт-каркас, из которого ты можешь собрать админку практически без знаний верстки, а в том, что многие (даже тут) считают это чем-то обязательным, без чего нельзя представить современный сайт

Aisamiery:
сами разрешения вы можете задать любые

сколько из вышеотписавшихся-пользующихся знают, что там все можно кастомизировать и использовать только то, что нужно? - один?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#99
tommy-gung:

сколько из вышеотписавшихся-пользующихся знают, что там все можно кастомизировать и использовать только то, что нужно? - один?

То есть некомпетентность других вы считаете проблемой бутстрапа что ли? Там не только кастомизируется всё, от разрешений, цветов и размеров колонок и отступов, но там еще можно и выкинуть всё лишнее что не используешь. Бутстрап достаточно зрелая css либа, она практична и удобна и не всегда есть смысл пилить что то подобное но своё, хотя в целом никто и не запрещает так то. По мимо бутстрапа есть еще много либ, которые могут дать то, что нужно разработчику, не бутстрапом едины так то.

---------- Добавлено 04.02.2020 в 20:01 ----------

tommy-gung:
вопрос не про то, что это готовый фронт-каркас, из которого ты можешь собрать админку практически без знаний верстки, а в том, что многие (даже тут) считают это чем-то обязательным, без чего нельзя представить современный сайт

как раз таки пользоваться бутстрапом без знания верстки штука сильно сомнительная, и тут даже не в админке так то речь. А то что считают - ну просто популярная штука, везде видят и думают что это должно быть обязательно

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#100

Aisamiery, я считаю, что проблема в людях, добавляющих весь фреймворк вместо того, чтоб использовать пару строк стилей, не более

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий