Яндекс.Дзен. Часть 9

clowdia:
Так вот. У меня есть канал, который по достижении больших показателей пессимизировали. Тут один уже сказал: хана каналу. Сейчас этот канал реабилитирован как бы, но показов новым постам не дают. ТП отвечает понятно что: все в порядке. Кто сталкивался с этой ситуацией, есть ли смысл постить? Я, очевидно, наивна, но не понимаю смысла создавать новый канал на ту же тему, когда мне непонятно, за что репрессировали актуальный.

Хоть вам и опасно отвечать ☺ Но попробую)) Я сталкивалась, поэтому пишу лишь про личный опыт.

У меня вышли из-под пса три канала в октябре-ноябре. МЕСЯЦ - полтора (примерно) набирали обороты до прежнего уровня...

При той же интенсивности публикаций, что и ДО пессимизации (пса).

На одном лишь тему сменила, эффект такой же, как на двух, где не меняла...

Раньше, если канал "стрелял" ДО пса, то и после выхода от также "стрелял" буквально на 2-3 день.

Сейчас (у меня) иная картина. У вас - тоже ☺ Нужно просто подождать...

c 17 января RSS не хавает, это что может быть?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Y 112
jcrush:
c 17 января RSS не хавает, это что может быть?

Бан или нераскликанность статей. У меня все ок, берет каждую новость через часа 2 после публикации.

Апокалипсис:
У меня был канал Записки Михалыча где я писал от имени работяги Михалыча. Достаточно интересные статьи выдумывал про станки, шпиндельную бабу, про стройку, ремонт.

Писал не часто. Но трафа особого не было (рублей 500 в день). Забанили также.

Я левой пяткой рублей на 150-200 в день пишу, вроде не трогают. Но понять их не могу, в таком случае.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
P 208
saanvi:
Пишите просто пореже, довольствуйтесь малым. :) Правда, я не совсем понимаю политику Дзена. Если человек пишет статьи, притягивающие зевак, какая разница, сколько он там заработает? Рекламодатели один хрен уже давно разобрались, нужен им Дзен, или нет. Те, кто не разобрался или не понимает, куда сливается бюджет - ламеры. Яндекс в своём странном репертуаре, вроде ему деньги нужны, а вроде и не очень.

Если бы дзену были выгодны такие каналы, он бы не банил. Значит, финансово не выгодны. Например, оттягивают траф от их подобных "своих" каналов или на них не так эффективна реклама, для яндекса.

Есть и другая сторона. Лайвстори - это грязь в ленте, что обесценивает дзен как серьезное медиа.

plab:
Если бы дзену были выгодны такие каналы, он бы не банил. Значит, финансово не выгодны. Например, оттягивают траф от их подобных "своих" каналов или на них не так эффективна реклама, для яндекса.

А он и не банит ☺ Если вести аккуратно, подстраиваясь под "чёкнутость" алгоритмов, толокеров и ТП....

Есть и другая сторона. Лайвстори - это грязь в ленте, что обесценивает дзен как серьезное медиа.

Поспорю ☺ и... открою вам "страшную тайну" ☺ В Дзен почти ВСЁ - лайвстори и мнения))

Пишет ли это Блог не Блогера, Дауншифтеры, Стоматолог, Риелтор, Лётчик, Музыкант или Моряк (не стану светить их каналы)...

Они все пишут именно лайвстори на определённую тему.

Может, вы имеете ввиду узкие понятия лайвстори, типа - о свекровях, зятьях и невестках? Да, за них в своё время жёсткий КС каналы настигал.

Но то же Многообразие Форм живёт и здравствует на свекровях ☺ Два года. Может и больше.

Я сама в Дзен пару лет неполных) И это один из первых каналов, которые я сохранила в закладках. Жив, чертяка! ☺Молодца))

plab:
что обесценивает дзен как серьезное медиа.

Дзен - это, в первом приближении, адовое днище. Политические фейки, желтуха и нестиранные трусы. Причём, именно такой контент там наиболее и востребован, если посмотреть на репосты. :) Не знаю, как ему "лайвстори" могут навредить. Их и то интереснее читать.

P 208
Helen27:
Поспорю ☺ и... открою вам "страшную тайну" ☺ В Дзен почти ВСЁ - лайвстори и мнения))
Пишет ли это Блог не Блогера, Дауншифтеры, Стоматолог, Риелтор, Лётчик, Музыкант или Моряк (не стану светить их каналы)...
Они все пишут именно лайвстори на определённую тему.

Лайфстори - ваша сфера интересов. Вы их и видите в ленте. Если я читаю научные статьи и про котов, вижу их. Пишу также на научные темы. На первом канале. Второй - на учительско-преподавательскую тему. С элементами лайфстори. Не могу сказать, губят ли канал лайфстори, но от подачи анкеты до ее принятия прошла почти неделя, в течение которой аккуратно публиковал только тематические статьи.

saanvi:
Дзен - это, в первом приближении, адовое днище. Политические фейки, желтуха и нестиранные трусы. Причём, именно такой контент там наиболее и востребован, если посмотреть на репосты. Не знаю, как ему "лайвстори" могут навредить. Их и то интереснее читать.

Он востребован, потому что привлекает. Но после его чтения дзен хочется закрыть и пойти помыть руки.

D 42

пробито очередное дно . 90 кликов 126 руб. 1.4 за клик. вот вам и рся.

подскажите, если переносить сайт на https надо в саппорт писать? или достаточно редиректа?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий