Яндекс.Дзен. Часть 9

LD
На сайте с 20.05.2015
83
ТатьянаК #:

В ленту RSS обычно выводятся N последних записей, назависимо от периода. Я думаю, надо проверять, чтобы именно среди тех записей, которые попадут в ленту, не было "контентного спама". 

P.S. Хреновая ситуация.

У меня в день выходило около 15 записей для Дзен (работает 3 автора), поэтом за год очень большое количество статей попало в ленту. Я почистил (насколько это возможно ленту) за последние 4 месяца и скинул Тп список URL на удаление из ленты, но похоже придется почистить на всякий случай за последний год.

FR
На сайте с 02.03.2011
84

через RSS на канал попадает черти что, дайте мануал как нормально ленту разметить. Вроде следую офиц. инструкции но в ленту влетают страницы категорий и прочая ненужная хрень

H
На сайте с 29.05.2017
78
LyalinDV #:

У меня в день выходило около 15 записей для Дзен (работает 3 автора), поэтом за год очень большое количество статей попало в ленту. Я почистил (насколько это возможно ленту) за последние 4 месяца и скинул Тп список URL на удаление из ленты, но похоже придется почистить на всякий случай за последний год.

А зачем все записи толкать в рсс ленту, если все равно он выберет актуальные по дате? Неужели у Вас рсс по всем новостям? Сколько их? 1000, 3000, 10 000?
S
На сайте с 20.04.2016
42
с кармой сегодня у кого-нибудь сегодня наблюдаются неожиданные проблемы, типа на 20 единиц меньше, чем обычно?
Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
ТК
На сайте с 17.09.2008
91
FlashRo #:
через RSS на канал попадает черти что, дайте мануал как нормально ленту разметить. Вроде следую офиц. инструкции но в ленту влетают страницы категорий и прочая ненужная хрень

Проверьте, что у вас нет ничего лишнего в специальной дзеновской RSS-ленте и напишите в саппорт с указанием ссылки на эту ленту.

У меня такое было, когда канал брал информацию не с моей ленты, а своего робота засылал. Там и категории попадали, и пагинация, и даже страница контактов. Потом технари прикрутили нужную ленту и сразу стало только то, что надо.

A
На сайте с 24.09.2009
138
LyalinDV #:

Может просто создать новую ленту с другим адресом - наполнить ее 20 статьями. Это же проще, чем чистить записи за год+они может поисковый трафик дают.

foran
На сайте с 13.11.2009
225
LyalinDV #:

Никакое. Просто рухнулись просмотры. Пишешь в тп 

А сколько было трафа до этого? Свой трафик есть 10к? Просто интересно, не выкидывают ли они сайты, если написать в ТП дзена с вопросов

Агрегатор пуш-партнерок (https://clck.ru/Evnop)
LD
На сайте с 20.05.2015
83
foran #:

А сколько было трафа до этого? Свой трафик есть 10к? Просто интересно, не выкидывают ли они сайты, если написать в ТП дзена с вопросов

Выкидывают, но у меня своего трафика около 25к/сутки. 

LD
На сайте с 20.05.2015
83
Ashlander #:

Может просто создать новую ленту с другим адресом - наполнить ее 20 статьями. Это же проще, чем чистить записи за год+они может поисковый трафик дают.

Вообщем разобрался. Если смотреть конкретно через ленту, то там статьи за последние 3 месяца, так что подчистить можно. Тем более я же не удаляю их сайта, а просто они удаляются с ленты

qilly
На сайте с 28.03.2008
317
Коллеги, подскажите, у всех по RSS заходят материалы в ленту канала нормально? У меня последнее время процентов 75-80 только заходит. Остальное не попадает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий