Яндекс.Дзен. Часть 9

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#71
Kamysh:
Это не мои.
Можете докапываться до нюансов. Суть была о возможной блокировки других каналов сетки за серьезные нарушения на одном из каналов. О чем и пишет саппорт. И если сейчас это делают при перепроверке, то завтра это может пройти на автомате, в рамках очередной волны борьбы с сетевиками.

Вы не до конца понимаете механику сетки каналов. Да, не пускают "жить" новому, если у чела плохая история,

Но, наличие каналов в бане - не повод блокировать другие успешные

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#72
plab:
А фантазии хватит долго писать про супы?

хватит, там суп сам подкидывает идеи постоянно=)

---------- Добавлено 22.01.2020 в 23:10 ----------

Kamysh:
И еще подмастерье взял бы. Нужен контакт? )

Нет, спасибо=)

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#73
clowdia:
У меня другие наблюдения. Один канал попал под пса за кликбейт - я стала развивать другой. Первый месяц с ним было все хорошо. Потом вывела из-под пса первый - показов нет. Но и на другом начался мизер. То есть к обоим каналам типа претензий нет, однако и показов нет. ТП упёрто отвечает сами знаете какими блоками. То есть проблема есть, но к стандарту ее свести не получается. Я подозреваю все же ручное включение-отключение краников.

Это не ручное включение-отключение, Ваша сеть попала под фильтр. Дзен пока не нашел иных методов борьбы с потенциальными кликбейтщиками, кроме частичной пессимизации всей сетки. При этом, на новых каналах фильтр включается по принципу реле-времени...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#74
stiv10:
Это не ручное включение-отключение, Ваша сеть попала под фильтр. Дзен пока не нашел иных методов борьбы с потенциальными кликбейтщиками, кроме частичной пессимизации всей сетки. При этом, на новых каналах фильтр включается по принципу реле-времени...

Вы об лед стукнулись? Вам уже объяснили несколько раз, что вы несете ОТКРОВЕННУЮ ЛОЖЬ

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#75
stiv10:
Это не ручное включение-отключение, Ваша сеть попала под фильтр. Дзен пока не нашел иных методов борьбы с потенциальными кликбейтщиками, кроме частичной пессимизации всей сетки. При этом, на новых каналах фильтр включается по принципу реле-времени...

Какая сеть? Вы, очевидно, живете в своей реальности, и ваш мозг дорисовывает картину, о чем бы вам ни говорили. У меня два канала, а не сеть. ТП неоднократно писала, что иметь два канала не возбраняется. Насчет кликбейта меня просто бомбит. Никто не может привести аргументы, почему подробная статья на авторском канале с заголовком "Что я думаю о таком-то явлении", подробным разбором явления, дочитываниями больше 90% и кучей лайков с комментами, ограничивается в показах. А если каждый автор, на чьи статьи переходят и читают их - потенциальный кликбейтщик, тогда вопросов нет в принципе.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#76
marymal:
Слушайте, у меня странный вопрос. Вот завела я канал. Например, на тему кулинария. Хотя, даже нет, не кулинария, а домашнее хозяйство. И вот пишу я себе статейки — то про одно, то про другое… И вот выстреливает статья — про куриный суп, например. Я радуюсь, конечно, но продолжаю писать про все подряд. Идет слабенько. Тогда я пуляю еще статью про этот самый суп — новый рецепт, например. Выстреливает еще больше. Я такая — ага, это вам нравится. Полностью погружаюсь в тему куриного супа, пишу про него каждый день статьи — трафик растет не по дням, а по часам.
И все бы ничего, но канал-то про домашнее хозяйство. Как-то не хочется одним супом-то людей кормить, а если надоест?… Людям или дзену? Или пока не надоело, то пускай? Я честно пытаюсь писать и про борщ, и про пылесосы, но ударно заходит один этот чертов суп.
Или вообще, раз такая пьянка, менять описание канала и фигачить только про суп?
Как бы вы поступили?

Однозначно суп. Только не каждый день. Разбавляйте куриной лапшой и пользой куриного бульона, сравните с куриной лапшой из пакетов и борщём))) Я так тему доил всю прошлую весну, её подхватили все кто мог, создали хайп. Теперь ко мне из поиска народ идёт каждый день по ней.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#77
marymal:
хватит, там суп сам подкидывает идеи постоянно=)

С этим надо бы осторожнее, однотипные публикации Дзен любит под «контентный спам» подводить.

Но пока «стреляют», надо зарабатывать)

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#78
Alik72:
С этим надо бы осторожнее, однотипные публикации Дзен любит под «контентный спам» подводить.

Так а если статьи-то все абсолютно разные, они только связаны одним персонажем —*супом. Это же не спам? Или спам?

Например: почему я люблю куриный суп; как куриный суп едят эскимосы; почему все так критикуют куриный суп, ну и т.д.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#79
clowdia:
Какая сеть? Вы, очевидно, живете в своей реальности, и ваш мозг дорисовывает картину, о чем бы вам ни говорили. У меня два канала, а не сеть. ТП неоднократно писала, что иметь два канала не возбраняется. Насчет кликбейта меня просто бомбит. Никто не может привести аргументы, почему подробная статья на авторском канале с заголовком "Что я думаю о таком-то явлении", подробным разбором явления, дочитываниями больше 90% и кучей лайков с комментами, ограничивается в показах. А если каждый автор, на чьи статьи переходят и читают их - потенциальный кликбейтщик, тогда вопросов нет в принципе.

Не стоит спорить и возмущаться, заведите еще канал -1,2,10 и поймете, что такое сетка. Ваше железо и IP Яндекс отметил в своей базе как потенциальный "кликбейтщик". Неужели элементарные вещи не понимаете... Я уже пояснил выше, что нет пока методов борьбы у Дзена с хитромудрыми, работоспособными "писателями", способными штамповать статьи сутками ...

Вот еще один человек по этому поводу возмущается, https://vc.ru/claim/46293-pochemu-ne-stoit-rabotat-s-yandeks-dzenom-ili-istoriya-ob-algoritme

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#80
Скальпель:
Теперь ко мне из поиска народ идёт каждый день по ней.

Я удивилась, но ко мне тоже начали приходить из поиска потихоньку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий