Яндекс.Дзен. Часть 9

PM
На сайте с 23.11.2020
Offline
0
#1981
Каким образом у этого свежесозданного канала без монеты, столько рекламы в постах? 

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb08a1cf11cf564b57def52/pozovite-glavnogo--kriknul-stalin-v-restorane-kogda-uznal-skolko-stoit-shashlyk-v-sssr-i-osetra-5fbacc149d2ffe38ee693dc6
Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#1982
PandaMic #:
Каким образом у этого свежесозданного канала без монеты, столько рекламы в постах? 

кажись это реклама на видео (эфир)

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#1983
Zhezkazganetcs #:

для начала нужен канал на монете
потом нужно привязать сайт к каналу
дождаться модерации
ну и сайт должен иметь 10000 уников в день

Я так год ждал модерации. Отписки были стандартные - ждите.

Потом сайт продал, а канал оставил. Пишу в Дзен - отключите проверку, сайт уже не мой. Сильно удивлялись :)

Продаю каналы на ДЗЕНЕ и ЭФИРе. Создаю и вывожу на монетизацию --- Для связи @sergmaslo
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#1984
Сто лет продавала сайты, переключилась на каналы. Подскажите новичку по какой цене (примерной) можно продать на бирже канал: авторское видео, личные фото, уник статьи по всем проверялкам 100. 13 000 просмотров. Жду монетизацию. Тема - кошки. Возраст полтора месяца, статей кажется 40 или 50. Спасибо. Интересует цена по которой можно в течении двух недель продать.
С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#1985
kat76 #:
Сто лет продавала сайты, переключилась на каналы. Подскажите новичку по какой цене (примерной) можно продать на бирже канал: авторское видео, личные фото, уник статьи по всем проверялкам 100. 13 000 просмотров. Жду монетизацию. Тема - кошки. Возраст полтора месяца, статей кажется 40 или 50. Спасибо. Интересует цена по которой можно в течении двух недель продать.

Добрый день. 

Могу про цены на Телдери только рассказать.

Старые каналы 2018 и 2019 годов, у которых в коде страницы "contetn= ALL"  в среднем продаются от 2 до 3 тыс. рублей (без монетизации). Их покупают активнее и быстрее - за неделю можно продать.

Новые каналы с ALL  - как повезет. Диапазон цен такой же, но покупатели менее активны, делают ставки с шагом в 100 рублей. Лоты зависают, перезапускаются, в конечном итоге продаются за 2 с небольшим тыщи. Сроки  -от недели до месяца.

Каналы с подключенной монетизацией - тут проблема со стороны Дзена примерно с месяц уже. Он не справляется с заявками на подключение (это оф. версия Дзена). Владельцы каналов ждут подключения от 2 недель до 2 месяцев. Поэтому, каналы Покупатели хотят купить с анкетой продавца (паспортные данные), чтобы не ждать и зарабатывать сразу после покупки. Цена таких каналов - от 7 тыщ. и до 20 тыщ. Справедливости надо отметить что Телдери настойчиво рекомендует отключить рекламу на канале после продажи и передавать покупателю в таком виде - пусть оформляет на свои данные.

Сроки на каналы с монетизацией - тоже, как повезет. Например у меня 2 таких на продаже, продаю уже 3 неделю по цене 8 - торги доходят до 5 и дальше активности нет.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#1986
Maslo, значит продавать придется по приезду уже.  Я правильно поняла: заполняю анкету, чтобы заработала монетизация и отключаю ее, чтобы продать канал?
Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#1987
kat76 #:
Maslo, значит продавать придется по приезду уже.  Я правильно поняла: заполняю анкету, чтобы заработала монетизация и отключаю ее, чтобы продать канал?

нет. Если собрались продавать канал - оставляйте как есть - покупатель пускай сам заполняет после покупки. Вам меньше мороки.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#1988
Maslo #:

нет. Если собрались продавать канал - оставляйте как есть - покупатель пускай сам заполняет после покупки. Вам меньше мороки.

Простите, не понимаю как заработает монетизация без заполнения анкеты? Я еще жду заветную кнопку. Когда она появится, я ничего не делаю - продаю как есть? В описании лота указываю - канал на монете, но без анкеты. Правильно?
Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#1989

Если вы набрали 10 000 просмотров за 7 дней, тогда под Кармой появится кнопка монетизации и надпись, что вы можете ее подключить. Для этого заполняется анкета + скрин паспорта и отсылается на проверку. Когда она закончится, в публикациях на канале появится реклама и за нее будут начислять деньги.

Если у вас еще не набралось 10 000 просмотров за 7 дней - значит канал не монетизирован.

Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#1990
kat76 #:
Простите, не понимаю как заработает монетизация без заполнения анкеты? Я еще жду заветную кнопку. Когда она появится, я ничего не делаю - продаю как есть? В описании лота указываю - канал на монете, но без анкеты. Правильно?

Да, напишете - канал выведен на монетизацию. Кнопка появилась, анкета не заполнялась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий