Фильтр малополезный контент. Часть 5

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#161
Sigr76:
но что из себя представляет большинство из них хз, ибо оценить их невозможно.

Они правы. Естественно, оценить их по отдельности невозможно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Y
На сайте с 02.02.2017
Offline
53
#162
seo-kalipso:
flowerbar ekb.ru - ну вот один из сайтов который выше. Сайт без ссылочного - мой с кучей соц сигналов, дорогими ссылками с трастовых сми, краудом. У него просто скопированная статья, при чем не так давно, у меня же она написана года полтора назад, не знаю какие у него пф, у меня такие за год такие http://prntscr.com/sitilw. Как вы считаете, нормально ли работает алгоритм который ранжирует его сайт по уникальному запросу выше моего, при том что я первоисточник?

Что у него на странице лучше, так это то что у него не только 1 моя статья, а еще штуки 2 с других сайтов. Но с такой логики, такие доры будут всегда лучше, потому что у меня статья к примеру на 10 к символов он делает копипаст с 3-х сайтов у него на 20 к. Я делаю структуру новую на 20 к, он снова копипастит мою и еще 2-х сайтов и у него уже на 30 к и т.п. Получается вывод - не делать нормальные сайты, а делать доры, потому что полезные сайты будут проигрывать?)

В точку. Первоисточник под фильтром, а подобные доры ранжируются выше. Если контент малополезный, то почему тогда и доры не банятся?

Такое чувство, что идёт охота именно на сайты с авторским контентом, неважно плохим или хорошим (хотя уже кажется, что именно за хорошим), чтобы авторы, получившие метку уходили в Дзен.

S7
На сайте с 18.05.2020
Offline
1
#163

Надо же, двухдневная переписка некоторый результат дала... По ряду запросов страницы вернули в топы, хотя кое-где все ж таки яндекс-кью и прочие сервисы на первом месте. На данный момент траф снова идет вверх, уже примерно 60% от ситуации до просадки. Будем верить что и дальше так будет.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#164
Sigr76:
Надо же, двухдневная переписка некоторый результат дала... По ряду запросов страницы вернули в топы, хотя кое-где все ж таки яндекс-кью и прочие сервисы на первом месте. На данный момент траф снова идет вверх, уже примерно 60% от ситуации до просадки. Будем верить что и дальше так будет.

Какие аргументы приводили? Пробовал переписываться но им все по барабану.

Данные метрики еще не показывают качество сайта.

Уникальный контент не значит интересный - (возвращаюсь к первому вопрос, ответ снова что метрика им пофиг).

Рекламу всю снял - не интересует.

и т.п.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#165
Sigr76:
Надо же, двухдневная переписка некоторый результат дала... По ряду запросов страницы вернули в топы, хотя кое-где все ж таки яндекс-кью и прочие сервисы на первом месте. На данный момент траф снова идет вверх, уже примерно 60% от ситуации до просадки. Будем верить что и дальше так будет.

Не обольщайтесь, ваша переписка тут ни причем. Сегодня у большинства пессимизированых позиции вернулись.

B
На сайте с 20.11.2017
Offline
41
#166

Срезало позиции на 50-60 минус, меток никаких,... ждем до завтра че будет.. Точно какой то чудо алгоритм дал сбой в Яндексе, на 5 месте вообще не релевантный сайт показывали в то время как мой на 60 месте, написал и показал скриншотами, не признали , а сказали, это автоматический алгоритм ранжирования....... я и подумал ну ну, с таким алгоритмом до уровня Гугла опуститесь в Ру сегменте...

На след день вернули позиции буквально часик и снова падение....

P
На сайте с 28.06.2010
Offline
102
#167
seo-kalipso:
и т.п.

Уважаемый Профессор, что делать-то посоветуете? Снимать adsense и ждать? Или ну его нафиг вообще?

N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#168
pashikk:
Уважаемый Профессор, что делать-то посоветуете? Снимать adsense и ждать? Или ну его нафиг вообще?

У многих сайты накрыло и без адсенса, так что так. У меня среди прочих сайтик старый был, рекламы не было вообще на нем (300 хостов, не стал заморачиваться), контент еще 2016 года, немного 2018. Прилетела метка... ну думаю и ладно, снес контент весь, закинул десяток актуальных уникальных статей, сменил название сайта, дизайн, ну по сути новый сайт сделал, метка так и висит уже 5 месяц..., в поддержку недавно писал, мол что за ерунда, ну ведь это не в какие ворота, там придраться просто не к чему, а в ответ - наши кривые алгоритмы увидели на сайте зло, развивайте сайт дальше))))

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#169
pashikk:
Уважаемый Профессор, что делать-то посоветуете? Снимать adsense и ждать? Или ну его нафиг вообще?

Кто куда, а я на стройку)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#170

namko, может, контент - говно? -_-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий