Фильтр малополезный контент. Часть 5

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
232
RomanKovalenko:
Да у всех сняли.

тоже склоняюсь к этому мнению

ну я так понимаю его заменили на не принятие страниц в индекс с пометкой - недостаточно качественная....

[которое в последнее время прям что то ох --лично я ощутил.. и сижу переучиваюсь писать :(]

(а то как то взаимоисключающе получалось)

Подпись без рабочей ссылки все равно, что коитус без кульминации ((c) Anadonam)
Э
На сайте с 11.08.2009
191

Его не отменили, просто немного ослабили. Прямо сейчас остался на 5 дропах из 48. Но на тех 5 контент и правда не нормальный

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
135

МПК снова начали раздавать? На прошлой недели 1 сайт ушел, вчера смотрю другой http://prntscr.com/sia6rr, у конкурентов с этой же тематики смотрю тоже ушли некоторые сайты под фильтр. При чем метки пока что не появились.

Это я один везунчик такой, или еще кому то прилетает?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Read3R
На сайте с 08.06.2010
100
seo-kalipso:
МПК снова начали раздавать? На прошлой недели 1 сайт ушел, вчера смотрю другой http://prntscr.com/sia6rr, у конкурентов с этой же тематики смотрю тоже ушли некоторые сайты под фильтр. При чем метки пока что не появились.

Это я один везунчик такой, или еще кому то прилетает?

Не один. Сообщений в вебмастере пока нет, но страницы в индексе срезало, вместе с трафиком.

Базы из сотен тысяч ключевых слов для дорвейщиков и не только (http://akeys.info/) - Канал в Телеграме (https://t.me/semantics_one)
A
На сайте с 06.11.2012
72

Так же один сайт сегодня словил МПК,

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
135

Что то они там видоизменили, раньше рекламу снимаешь, пишешь и 90% того что отпустят. А вот на последний новый сайт словил метку, рекламу всю снял, уже писал раза 4, пишут что ошибки нет, алгоритм правильно сработал. Видимо проблема сейчас не только в рекламе, у кого какие мысли, и как бороться с этим?

Кстати метки пока получили только те сайты на которых тексты писались без сео оптимизации. Те что писались с ТЗ под ключи все ок пока что)

edishe
На сайте с 18.01.2007
129

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, что же так долго проверяется сайт, который уже второй раз попадает под фильтр и похоже, что ошибочно. Очевидно, что на сайте нет малополезного контента, т.к. те же показатели Яндекс.Метрики говорят исключительно о полезности, не говоря уже о реальной пользе для посетителей. Сейчас уже перестали отвечать на мои сообщения: Ticket#20040308353448963. Посмотрите, пожалуйста.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
135

edishe, у меня кстати в метрике процент отказов на уровне 10, пользователи по 2-3 минуты сидят, смотрят инфу по своим запросам. В ответ мне написали что показатели метрики хорошие не означают что сайт полезный. Короче в этот раз они еще не придумали причину по которой фильтруют)

edishe
На сайте с 18.01.2007
129

У меня аналогичный и процент отказов и время/просмотры 2/2,5 минуты. Проект живой, уникальный контент, причем реально. Вообщем, как говорил один знакомый, лучше делать 10 сайтов и не заморачиваться над контентом, юзабилити, мобильной версией и прочим, чем делать 1 сайт для людей и вкладывать туда массу времени и сил, доводя его до идеала.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
135
edishe:
У меня аналогичный и процент отказов и время/просмотры 2/2,5 минуты. Проект живой, уникальный контент, причем реально. Вообщем, как говорил один знакомый, лучше делать 10 сайтов и не заморачиваться над контентом, юзабилити, мобильной версией и прочим, чем делать 1 сайт для людей и вкладывать туда массу времени и сил, доводя его до идеала.

Да, тоже до такого вывода пришел, только это не снимает вопрос что делать на текущий момент, как вывести то что есть из-под фильтра?

Пока что наталкивается мысль забить на те сайты что получили метки, и делать новые в надежде что Яндексоиды одумаются и подправлять свой чудо алгоритм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий