Фильтр малополезный контент. Часть 5

F3
На сайте с 14.10.2015
40
Parkhom:
Доброго времени суток всем!

Начиная с с 3 февраля, начал наблюдать очень нехороший спад по посещениям на одном из сайтов, который 30 сентября получил метку МПК. Данная метка была снята в декабре, но...
Но сегодня чисто случайно обнаружил очень странную деталь:

ВМ - Диагностика сайта - Другие дни

Вуаля, обнаружена одна фатальная проблема, которая идет с 30 сентября.
Метки нет, а проблема осталась. Хотят написано, что: "На данный момент проблемы на сайте отсутствуют".
Ваши мысли по этому поводу?

Да, у меня также! Только что и увидел, а в Вебмастере никакой метки и нет, что за фигня.

Ну Яндекс как обычно)

R
На сайте с 10.04.2012
96

Сам только заметил такой вот парадокс:

Нарушения и нет и есть....

Путь тот же: ВМ - Диагностика сайта - Другие дни

P
На сайте с 30.07.2018
15

Resett, Fernandos_37, Точно-точно. И такая фигня аккурат с 30 сентября по двум сайтам, на которых раньше стояла метка МПК.

Платонам вчера отписался, они сказали, что как только все проверят, то мне тут же напишут ответ.

Но чувствую, что у них всё хорошо.

У вас как-то сказалось это на посещении? Просто у меня с понедельника идет просадок очень даже существенный.

V
На сайте с 26.05.2012
67

У меня вообще другая тема.

Нажимаю Другие дни - метка появилась как бы вчера. Тыкаю подробнее, а там надпись "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 33 дня". Соответственно кнопки Я все исправил нет. Как так-то? Получается кто-то за меня кнопку нажал почти месяц назад? 🤪

Likvik
На сайте с 29.07.2010
104

Сегодня написАл в ТП, сказали разберутся. Вечером письмо что поправили, проверяйте. Действительно метка в других днях пропала везде на всех сайтах.

Незнание порождает уверенность.
D
На сайте с 05.09.2014
41
kapper:
Привет ребята, сайт famt.ru уже несколько месяцев висит как малополезный контент. Все статьи пишутся копирайтерами и рерайтерами. Не пойму что делать. Буду благодарен за советы.

Малополезный контент, некорректная реклама, спам

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы или рекламу, вводящую пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта), поисковый спам и т. п.

Привет. Напишите мне в ЛС. Кажется знаю в чем проблема.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
247
kapper:
Привет ребята, сайт famt.ru уже несколько месяцев висит как малополезный контент. Все статьи пишутся копирайтерами и рерайтерами. Не пойму что делать. Буду благодарен за советы.

Малополезный контент, некорректная реклама, спам

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы или рекламу, вводящую пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта), поисковый спам и т. п.

Всё смотреть недосуг, но хватило глянуть новостей (пресс-релизов). Никакого форматирования, ноль фото... Обычная мини-простыня, разбитая на абзацы, да и однотипное всё. Работайте над внутряком

и признайтесь, читают пользователи с интересом статьи? Висят на них, есть польза? Отсюда и МПК.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
D
На сайте с 05.09.2014
41
Zegeberg:
Всё смотреть недосуг, но хватило глянуть новостей (пресс-релизов). Никакого форматирования, ноль фото... Обычная мини-простыня, разбитая на абзацы, да и однотипное всё. Работайте над внутряком
и признайтесь, читают пользователи с интересом статьи? Висят на них, есть польза? Отсюда и МПК.

Да если бы... на самом деле кучу говна висит в выдаче... Тут есть закономерность, кажется я понял какая, но еще не точно... У кого МПК, сбросьте свои сайты в ЛС. Если хотя бы на 10 одна и та же ошибка, то тогда точно. Расскажу как снять.

S1
На сайте с 22.09.2011
156
diwwwu:
Да если бы... на самом деле кучу говна висит в выдаче... Тут есть закономерность, кажется я понял какая, но еще не точно... У кого МПК, сбросьте свои сайты в ЛС. Если хотя бы на 10 одна и та же ошибка, то тогда точно. Расскажу как снять.

В яндексе не знают сами как работает их алгоритм, из закономерностей я вам напишу тут

1. Малое количество страниц - бан

2. БС от адсенс - бан

3. Свежерег - бан

4. Исходящие ссылки - бан

Хостинг для твоего сайта (https://beget.com/p946067) - Бесплатные SSL. А здесь (http://allpositions.ru/redirect/169497) можно проверить позиции сайта в Яндексе и Гугле.
AS
На сайте с 17.11.2017
39

Сегодня на почту прилетело о нарушениях, но в Вебмастер ничего нет. Что это может быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий