Сильное обновление Гугл. Часть 5

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#951
Но с ноября 2019 с Гуглом происходит какая-то непредсказуемая вакханалия. Я вижу, что он может даже выкинуть страницу далеко и надолго при малейших изменениях на ней.

Да, есть такое. Сразу же вопрос: так почему изменения на странице понижают ее позиции в выдаче? На инкубаторную обработку этих изменений силами ИИ. Возможно. Ну так и АПы стали ежемесячными🍿. А если страница после правок ухудшает свою видимость, без возвращения прежних позиций, то действительно возникает вопрос полностью зеркальный заявлениям Штирлица - обновлять ничего не нужно, создавать исключительно новый материал, который займет некоторую позицию и любое ее изменение (внутреннее или внешнее) будет расценено как манипуляции на ранжирование.

Тема Pliny, Я прекрасно понимаю, что если Google не поймёт секвенцию страниц к февральскому апу, он просто прихлопнит сайт ибо главная просела на 20 пунктов в выдаче вместе с категориями.

Одним словом, жесткие рамки Белого СЕО.

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#952
magna1983:
обновлять ничего не нужно, создавать исключительно новый материал, который займет некоторую позицию и любое ее изменение (внутреннее или внешнее) будет расценено как манипуляции на ранжирование.

И ждать пару лет, когда он эти новые страницы проиндексирует, проранжирует и может быть даст позиции ...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#953
funkislota:
Подскажите пож-та!!

Наблюдал ли когда-нибудь кто падение позиций в гугле при изменении
<h2> на странице, учитывая что они содержит важные СЧ ??

Наблюдаю такое постоянно. В последнее время, после любых изменений страницу/сайт начинает штормить. Раньше проходило пару недель после правки, и позиции возвращались. Сейчас же, начинаются качели - один день страница может быть на первом месте, другой - даже не в первой сотне.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#954

А какую вы юзаете микроразметку для звезд рейтинга?

Я после того как гугл убрал Thing начал юзать organization. Все другие вообще к информационным статьям не имеют отношения и выводят другое.

И теперь у меня вот так это выглядит.

Но как это понимает гугл и насколько ему такое понравится? Вопрос конечно в воздух...Но мало ли кто разбирался в этом. Я что то не могу найти никакой инфы. Может я вообще дурь какую то придумал и это пофигу?

Вопрос не про авторские отзывы и т.п., что гугл перестал отображать, вопрос именно про разметку звезд для Blog post для собираемых оценок, что он успешно отображает, но как это правильно подавать именно в разметке, не ясно.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#955
Selmak:
Но как это понимает гугл и насколько ему такое понравится? Вопрос конечно в воздух...Но мало ли кто разбирался в этом. Я что то не могу найти никакой инфы. Может я вообще дурь какую то придумал и это пофигу?

Почему в воздух? Не дурь и не пофигу. Нравится и гуглу и пользователям и даже очень. Я уж промолчу про кликабельность сниппетов. И почему сразу никто не разбирался? Хотите, давайте замутим эксперимент в онлайн? Насколько я понимаю нужен информационник? А то у меня коммерс все. Но пороюсь в хламе, найду и такой. Подопытных много. Посмотрим без звезд в мобайл например, потом прикручу звезды и посмотрим с ними сниппет. Могу даже форму для комментов спрятать, отзывов не будет видно, просто звезды. Что больше в глаз лезет сами и увидите. Можно было бы и за трафом понаблюдать, но я вам и без геммора с экспериментами скажу, покупают с сайтов со звездами ровно вдвое больше, чем там где рейтинга нет. При том же трафике и позициях. Просто привлекательность сниппета.

И почему статьи не разметить как .... статьи :) для кого сделано?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#956

Так гугл недавно убрал Articles. Не поддерживает он эту разметку больше в расширеной выдаче.

Вместе с Place, Thing, Website, Painting и еще что то там.

Вопрос какраз не про влияение, а на что заменить Статьи в самой разметке.

Вот что теперь поддерживает гугл.

С товарами, рецептами и т.п. проблем то и 0. А вот статьи...Гугл так и написал, что типа фигли там оценивать...Мы типа улучшили, сделали для всех видов где это надо, в статьях не будем поддерживать.

Но там есть условности разные. Если рейтинг собирается с посетителей и это правильно размечено, то он выводится и в статьях. Как это делать я в общем то в курсе. Но не в курсе что выбрать для этого...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#957
Selmak:
Так гугл недавно убрал Articles. Не поддерживает он эту разметку больше.
Вместе с Place, Thing, Website, Painting и еще что то там.
Вопрос какраз не про влияение, а на что заменить Статьи в самой разметке.

Вот что теперь поддерживает гугл.


С товарами, рецептами и т.п. проблем то и 0. А вот статьи...Гугл так и написал, что типа фигли там оценивать...Мы типа улучшили, сделали для всех видов где это надо, в статьях не будем поддерживать.
Но там есть условности разные. Если рейтинг собирается с посетителей и это правильно размечено, то он выводится и в статьях. Как это делать я в общем то в курсе. Но не в курсе что выбрать для этого...

А чем НьюАртикль не устраивает? Карточки так размечал, главную чутка по другому. Но это на блоггере и размечено как продукт

А сам гугл в разметке статьи вот такое предлагает. Это по умолчанию, при не кривых руках можно и отсебятинки добавить :)

Честно сказать, вообще не понял что вас парит? Ну разметьте информационную статью как Продукт, там возможностей чуть больше и сниппет выйдет покудрявей.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#958
xxdevil:

Честно сказать, вообще не понял что вас парит? Ну разметьте информационную статью как Продукт, там возможностей чуть больше и сниппет выйдет покудрявей.

Ну да...Слегка.

Думаете выводить все эти поля для статьи как помыть кота хорошая идея?:kozak:

И то, что гугл начнет считать мою статью про помыть кота продуктом/товаром, это тоже норма? 🤣

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#959
Selmak:
Ну да...Слегка. Думаете выводить все эти поля для статьи как помыть кота хорошая идея?:kozak:
И то, что гугл начнет считать мою статью про помыть кота продуктом/товаром, это тоже норма? 🤣

Можете смеяться, но у меня есть куча статейников (для опытов) там статьи размечены как продактс, некоторые 4-5 лет, а старички и по 7-8 лет держаться. Пока гугл не возмущался. Не обязательно про мытье кота цену указывать :) но и делать из гугла матрицу тоже рановато. Просто сложная кофемолка.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#960
xxdevil:
Можете смеяться, но у меня есть куча статейников (для опытов) там статьи размечены как продактс, некоторые 4-5 лет, а старички и по 7-8 лет держаться. Пока гугл не возмущался. Не обязательно про мытье кота цену указывать :) но и делать из гугла матрицу тоже рановато. Просто сложная кофемолка.

Я скармливаю этому гуглу весь сайт микроразметкой...

Но вопрос то про рейтинги. Вот где AgregateRaiting. Он идет отдельной строкой. Просто type там не по теме получается.

Товары делать со статей я что то не хочу никак. Там поля придется заполнять чуть ли не все. Иначе он начнет выдавать ошибки. А если он начнет выдавать расширенную выдачу, то статьи пойдут как товары в выдаче...Это будет выглядеть крайне странно, увидит ассесор или как там его...И закончится все большим фиаско. Тут уж проще забить на звезды для статей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий