Сильное обновление Гугл. Часть 5

HW 60
dj D #:

Что-то в Гугле с датировкой барахлит. Показывает кэш страницы, а сайта в начале Июля еще не существовало.

Домен:

Updated Date: 2020-06-05T13:08:55Z

Creation Date: 2020-06-04T23:43:14Z

А до регистрации не было сайта?

У меня вот был дроп, склеил месяц назад его через 301 редирект, смотрю, а дроп в индексе, причем со свежей датой кэша. Перехожу из выдачи на дроп - редирект работает, кидает на основной. Сижу и репу чешу :)

DD 19
hello-world #:

А до регистрации не было сайта?

Не было. В кэше наш сайт.

🔇 Аудиореклама выключена
HW 60
dj D #:

Не было. В кэше наш сайт.

Ok, а сайт когда залили? Кеш у вас от 20 июня (jul это июль).

DD 19
hello-world #:

Ok, а сайт когда залили? Кеш у вас от 20 июня (jul это июль).

Все правильно, глаз замылился в суете, показалось январь.

Как сейчас гуглобот индексирует новые сайты? Запустил новорег - бот делает 10-20 заходов в день.

В противоположность ему - яндексбот два дня с сайта не вылазил: делал 20к-30к заходов/сутки.

Webmaster Lives Matter (WLM; рус. Жизни вебмастеров важны) — интернациональное движение активистов, выступающих против односторонней смены дизайна форума Searchengines
HW 60
ale sty #:

Как сейчас гуглобот индексирует новые сайты? Запустил новорег - бот делает 10-20 заходов в день.

В противоположность ему - яндексбот два дня с сайта не вылазил: делал 20к-30к заходов/сутки.

А у вас на новореге сразу тысячи страниц? В целом по моей практике новореги в Гугле достаточно слабо идут, хотя и бывают исключения

С 102

Вероятно уже надоело всем уже тема  про качество выдачи, но реально как искать нужную информацию в гугле

bing вполне себе адекватно показывает.  

hello-world #:

А у вас на новореге сразу тысячи страниц? В целом по моей практике новореги в Гугле достаточно слабо идут, хотя и бывают исключения

а почему бы и нет? я собрал и систематизировал информацию, "причесал" сайт и пустил его в сеть.

или притворяться дебилом с пятью страницами? все такие?

зы. на старой версии я бы вам минус влепил с подписью...

S 50
Говнодороделы, которые парсят по 20к страниц и хотят чтоб это влетало в индекс, имеют тягу к влепливанию минусов. Это такая народная примета. 
HW 60
ale sty #:

а почему бы и нет? я собрал и систематизировал информацию, "причесал" сайт и пустил его в сеть.

или притворяться дебилом с пятью страницами? все такие?

зы. на старой версии я бы вам минус влепил с подписью...

Ну влепили бы, и дальше что? От этого у вас сайт получит больше квот от бота? Конечно, при тысячах страниц 20 заходов это мало, но может у них такое качество что бот не захотел обходить дальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий