Сильное обновление Гугл. Часть 5

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#5011
Sportmas #:

Вот по месяцам как начало падать



В начале 2018 купил ренджровер спорт, в конце срочно продал :)

Я себя утешаю тем, что со своих 70-80к рублей в месяц упал на 15 - 20к в месяц, а потом представлю  большие проекты, когда деньги шли хорошо, а потом раз и все. Не знаешь, что делать дальше. Это ужасно. 


В моей тематике, вот этот сайт: ocomp(точка)info, после апреля 19 года, как на дрожжах попер вверх. Почему? Что там такого? Из-за чего? Я не понимаю ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1742
#5012
Sportmas #:
Были времена, жизнь другая была, хорошо родственникам помочь успел во многом, а так все слил
так повторяй на других доменах тю
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5013
Sokoloka #:
Что там такого? Из-за чего? Я не понимаю ...
Да, тяжелая судьба у того сайта. В 2006 смотрю каталогом был, потом англоязычным проектом, теперь русский блог. Ну да, трафа прилично, под 2 ляма в мес. Ссылочное не лучше ни хуже, чем у многих. Хотя поведенческие и не очень, но там все построено на вопрос-ответ и собственно каждая страница заточена под свой ключ (короткий), без воды. Может это и есть ответ - возраст и то что юзер после этого блога не часто возвращается в serp?
S
На сайте с 16.07.2011
Offline
74
#5014
Sokoloka #:

В моей тематике, вот этот сайт: ocomp(точка)info, после апреля 19 года, как на дрожжах попер вверх. Почему? Что там такого? Из-за чего? Я не понимаю ...

Тоже в шоке от его роста. Наблюдаю не первый месяц за ним. Главное, автор вообще не заморачивается дизайном, юзабилити, тайтлами продуманными, текстами... 50 тыс. в сутки с твердой динамикой ракеты... Каким образом?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#5015
Sokoloka #:

В моей тематике, вот этот сайт: ocomp(точка)info, после апреля 19 года, как на дрожжах попер вверх. Почему? Что там такого? Из-за чего? Я не понимаю ...

На указанном вами сайте (я тоже заинтересованный наблюдатель в тематике) вижу следующие факторы:

  1. RSS в Дзене подключили на сайте.
  2. Сайт продолжает регулярно публиковать материалы, не отклоняясь от того, с чего начинал. А ещё вроде у него и не так уж чтобы и рерайт, как будто бы сам пишет.
  3. Такие дизайны как на сайте, похоже, как-то по-особенному "заходят" более возрастным пользователям (и они, возможно, показывают неплохие ПФ на таких сайтах), которые чаще на Яндексе обитают, а траф у сайта больше с Яндекса (что не совсем обычно для тематики).

Касательно пунктов 1 и 2: за последние пару лет несколько раз наблюдал, как какой-то сайт в тематике имеет следующий жизненный цикл:

  1. Интенсивный рерайт статей по трафиковым запросам, при успехе - рост, и вот сайт уже на первой странице рейтинга LiveInternet в тематике.
  2. Начинает литься траф с Дзена.
  3. Владелец просекает, что для ещё большего трафа с Дзена (который к тому моменту уже и так превзошел поисковый) нужно писать не инструкции, а статьи в духе "ТОП 10 дешёвых смартфонов, помещающихся в трусы" и фокусируется только на них.
  4.  Долго это не продолжается: поисковый падает (так как для поиска ничего долгое время не пишется),  а Дзен оказывается не таким добрым и пушистым.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#5016
Sokoloka #:

Я себя утешаю тем, что со своих 70-80к рублей в месяц упал на 15 - 20к в месяц, а потом представлю  большие проекты, когда деньги шли хорошо, а потом раз и все. Не знаешь, что делать... 

Я получал примерно 500к в месяц, потом упал до 100,сегодня стараюсь 40к натянуть, эта та сумма, которая может меня держать на плаву, да и а городе моем зарплаты 20к, друг начальником производства работает зп 30,жена моя админом в Глории джинс получает 25,так что все относительно, Я не выходя из дома, попивая вкусный чай в теплом халате делаю сайт на одном компе, на втором идет какой нибудь сериал, такой чтоб не особо отвлекал, вообщем все нормально вроде

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
345
#5017
Sportmas #:

Я получал примерно 500к в месяц, потом упал до 100,сегодня стараюсь 40к натянуть, эта та сумма, которая может меня держать на плаву, да и а городе моем зарплаты 20к, друг начальником производства работает зп 30,жена моя админом в Глории джинс получает 25,так что все относительно, Я не выходя из дома, попивая вкусный чай в теплом халате делаю сайт на одном компе, на втором идет какой нибудь сериал, такой чтоб не особо отвлекал, вообщем все нормально вроде

Обидно конечно. Но новые трудности открывают и новые горизонты. Надо просто идти вперёд. 

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
135
#5018
Sportmas #:

Я получал примерно 500к в месяц, потом упал до 100,сегодня стараюсь 40к натянуть, эта та сумма, которая может меня держать на плаву, да и а городе моем зарплаты 20к, друг начальником производства работает зп 30,жена моя админом в Глории джинс получает 25,так что все относительно, Я не выходя из дома, попивая вкусный чай в теплом халате делаю сайт на одном компе, на втором идет какой нибудь сериал, такой чтоб не особо отвлекал, вообщем все нормально вроде

Прямо собрат по несчастью. Такие же суммы До и После. 

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#5019
Sportmas #:

Я получал примерно 500к в месяц, потом упал до 100,сегодня стараюсь 40к натянуть, эта та сумма, которая может меня держать на плаву, да и а городе моем зарплаты 20к, друг начальником производства работает зп 30,жена моя админом в Глории джинс получает 25,так что все относительно, Я не выходя из дома, попивая вкусный чай в теплом халате делаю сайт на одном компе, на втором идет какой нибудь сериал, такой чтоб не особо отвлекал, вообщем все нормально вроде

Чёт с млн в сутки посетителей маловато в месяц.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
62
#5020
Sportmas #:

Я получал примерно 500к в месяц, потом упал до 100,сегодня стараюсь 40к натянуть, эта та сумма, которая может меня держать на плаву, да и а городе моем зарплаты 20к, друг начальником производства работает зп 30,жена моя админом в Глории джинс получает 25,так что все относительно, Я не выходя из дома, попивая вкусный чай в теплом халате делаю сайт на одном компе, на втором идет какой нибудь сериал, такой чтоб не особо отвлекал, вообщем все нормально вроде

Получать 500к в нестабильной сфере и покупать ренж, гениально, ничего не скажешь) сочувствую.

Получаю  больше 1кк, езжу на старом хёндае, присматриваю третью квартиру. Судя по недавнему обвалу, не зря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий