Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3231
dj D #:

Нужные основные ключи которые клиенты дают вначале, там легче стартовать

А по Москве я слаб, очень слаб (имею в виду без дорогих закупок ссылок)


значит не вч вк ( само собой)

а без ссылок в гугле по мск делать нечего , как и в других странах и больших городах

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3232
dj D #:

Зачем владельцы сайтов им позволяют себя парсить?

Неужели трудно отсечь эту черную шваль?

как? подскажите будет полезно

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3233
леонид1161 #:

как? подскажите будет полезно

Можно на сервере поигаться, если ресурсов много. Отправлять на кучу запросов кучу ответов. Этак в 100000 раз больше. Просто ронять сервер парсящего.

Я так настраивал как то. Только иногда роняется и мой сервер. Не все парсеры парсят на слабых серверах. 

Ну или просто. Искать в логах кучу запросов и банить эти айпи. Сайты айпи менять не будут, чтоб парсить ваш сайт. Можно регулярно это делать и банить новые айпи...


Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3234
Покопался вот в логах за вчера. Много всякой гадости через сервера Cloudflare. Такое только дропать, атаковать их идея так себе ))
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3235
Selmak #:

Можно на сервере поигаться, если ресурсов много. Отправлять на кучу запросов кучу ответов. Этак в 100000 раз больше. Просто ронять сервер парсящего.

Я так настраивал как то. Только иногда роняется и мой сервер. Не все парсеры парсят на слабых серверах. 

Ну или просто. Искать в логах кучу запросов и банить эти айпи. Сайты айпи менять не будут, чтоб парсить ваш сайт. Можно регулярно это делать и банить новые айпи...


послейний вариант использую ежедневно. просматриваю логи и баню ботов

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#3236
А хот линк протекшн не помогает?
Непродажная подпись
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3237
dj D #:
А хот линк протекшн не помогает?

Ну это спорный инструмент. Одной рукой он дает, второй забирает...Лучше самому решать где твои картинки пусть будут, а где нет.  Всетаки это ссылка вроде как на тебя. И тот же гугл картинки вроде как этим пользуется. И всякие другие соцсети. Может как то для них и настраивается, незнаю. 

Да и тексты парсить это не мешает вроде. А без картинок они могут стать быстрее и гугл посчитает их лучше))

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#3238
Selmak #:

Ну это спорный инструмент. Одной рукой он дает, второй забирает...Лучше самому решать где твои картинки пусть будут, а где нет.  Всетаки это ссылка вроде как на тебя. И тот же гугл картинки вроде как этим пользуется. И всякие другие соцсети. Может как то для них и настраивается, незнаю. 

Да и тексты парсить это не мешает вроде. А без картинок они могут стать быстрее и гугл посчитает их лучше))

+1
HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#3239
Я месяца 2 боролся, человек просто менял айпи, когда начал блокировать по asn, то он начал менять хостера. У меня 4 правила в клоуде забиты под завязку. По итогу накидал скрипт который на авто кидает в блок, если за минуту больше 20 страниц просмотрено :)
Skype: vladimir.prokoshin
SA
На сайте с 21.01.2012
Offline
70
#3240
Забейте на борьбу с парсерами и займитесь более важными делами. Если кто-то хочет спарсить ваш сайт, то он это сделает. Всё, что вы можете сделать - это ограничить скорость парсинга, чтобы сервак не грузил. Еще можно усложнить парсинг капчами и прочими проверками, но пользователей это тоже коснется и спасибо они за это не скажут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий