Charity Education's project - Smart School - Найдуться ли желающие поддержать

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
58
donc:
Это принято, одобрено РПЦ, МФЦ и пролеткультом, бабло попилено, входу туда нет

Вот так и живём.. одни своих(отморозков) на должности пристраивают, те пилят(другим отморозкам договора дают за откаты) и на всё и всех плюют..

Блажен, кто не стремится сделать лучше: он не рискует быть не понятым.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
554
ArbNet:
С точки зрения безопасности это самый наихудший вариант.

Мировое закулисье узнает, что у Васи Иванова двойка по физре? :) В большинстве случаев информация, которая может быть в этой таблице никому не нужна, кроме самих участников процесса.

[Удален]

А вообще школьные сайты обычно делаются самими школьниками (продвинутыми).

donc:
Это принято, одобрено РПЦ, МФЦ и пролеткультом, бабло попилено, входу туда нет :)

РПЦ - у них лицензию не отобрали? Я не очень разбираюсь во всяких томасах. Много жужжали правоверные СМИ по этому поводу.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
58
Dreammaker:
В большинстве случаев информация, которая может быть в этой таблице никому не нужна, кроме самих участников процесса.

Ещё как нужна... любая информация может быть очень ценной, надо уметь её использовать. Кто знает кем в будущем станет Вася Иванов... может и президентом :) Имея информацию о некой группе можно вычислить лидеров, середнячков, аутсайдеров, склонных к чему либо и тд. Кстати эти технологии уже работают в инете и крупных торговых точках уже во всю... определяются предпочтения, выставляются на полки товары которые хотят купить, и играют чувствами и тд. зная о так называемой "боли" клиента.

donc
На сайте с 16.01.2007
637
ArbNet:
Вот так и живём..

Это называется цифровая экономика. Взять овер9000 долларов за разработку, скинуть васе фрилансеру за 100 тыс. он какое-то УГ на джумле сбацает.

А на этом SEO-форуме поиск работает (http://webimho.ru/) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно (/ru/forum/818412), но не быстро, отзывы (http://webimho.ru/topic/3225/)
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
58
donc:
Взять овер9000 долларов за разработку, скинуть васе фрилансеру за 100 тыс. он какое-то УГ на джумле сбацает.

к сожалению да :(

T7
На сайте с 19.09.2018
36
hakuna matata:

Sly32:
Data science, machine learning

Блокчейн забыл.

А что не так? Анализ и обработка данных в больших объёмах тут будет.

Машинное обучение?

Как выяснилось из общения в комментариях, автор вопроса использовал tesseract-ocr-setup-3.05.01. В новой версии Tesseract 4.0 with LSTM используются рекуррентные нейронные сети, использующие алгоритм LSTM (Long short-term memory) - один из самых эффективных и популярных при работе с естественными текстами.
Google протестировал точность распознавания для больших объемов данных (для языка Hindi)
отсюда

Днем потестил тессеракт, на кириллице не алё:( Латиница практически без ошибок. Заморочился, хотя мне это пока не надо. А тут вона оно чё, файлик какой то

/usr/share/tesseract/tessdata/rus.traineddata
и Как научить OCR Tesseraсt русскому языку - чем не machine learning

Скрипт из 3 строк:

По англицки (картинко)

результат

---добавил--

А у ТС сложней задача, мало кириллица, так еще и рукописный текст.

Sly32, решили- делайте. Если появится место где появится код, то буду периодически заглядывать, может какими глупостями тоже поделюсь🍻

[Удален]

Думаю на сайте школы должны быть: училки, расписания, различные общие объявления + опционно форум для общения, объявлений.

Ученики все до 18, поэтому их не должно быть на сайте вообще, не должно быть никаких оценок и журналов в общем доступе.

Домашние задания училки могут размещать по усмотрению. Автор ведь не желает, чтобы каждая училка чатилась с учениками и родителями до полуночи.

Задача довольно простая для WP, как многие уже сказали.

PS Училка - без оскорблений, просто для юмора

S3
На сайте с 29.03.2012
222

Ух, ты))) я думал это никому неинтересно, а тут прям жизнь! Спасибо!!

timo-71, Приятно читать тех кто в теме))) Мы тессарактом собирали данные по обьектам с 60-го года, можете себе представить качество документов) Из сложностей и того что хотелось бы дать - чтобы система понимала одну и ту же страницу и добавляла только изменения а не заново пыталась разобрать страницу. То есть ты фоткаешь одну страницу журнала за месяц и добавляются только новые оценки.

И еще что было бы интересно сделать - полноценную систему онлайн обучения, которая позволяет проводить промежуточные тесты и сохранять прогресс ученика.

А по поводу востребованности - я вообще-то написал что это чисто благотворительый проект. Слукавил лишь в одном - если я смогу показать рабочий прототип - у меня есть возможность предложить проект в организацию, которая вхожа)))

---------- Добавлено 18.11.2019 в 22:02 ----------

Кузя Е:
Автор ведь не желает, чтобы каждая училка чатилась с учениками и родителями до полуночи

Ты даже не представляешь, насколько ты попал в точку))) счас пойду телефон отбирать у одной училки, а то она до ночи с родителями решает проблемы - мне не с кем Йеллоустоун смотреть)

T7
На сайте с 19.09.2018
36
Кузя Е:
Задача довольно простая для WP, как многие уже сказали.

А смысл? Лет 10 наверное назад сайт моей школы в указанном функционале был. Зачем 100500 вариант того, что было. Ну это по типу:

• нужна доска как авито
  • тут же прибежал кто то и сказал поставь ВП с плагином
  • поставил, не взлетело. Сделал вывод - доска не вариант - ущербная тема и пошел всем рассказывать про это.

А электронный дневник, года 3 назад как минимум видел. Загуглил, что то похожее:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий