Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

[Удален]
#631

Solmyr, так Мхост тут два сексота как раз в уголовщине и обвиняют.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#632
EntroWM:
В соответствии с Гражданским кодексом, стороны могут заключать договор письменно или устно. В тех случаях, когда они не обязаны заключать договор письменно, в соответствии с ГК стороны вправе ссылаться на свидетельские показания. Свидетельские показания в этом случае являются доказательством заключения договора.

Да в общем не так. Если договор был заключен типа устно, то дальнейшее зависит от того, нужно ли доказывать что договор был заключен, или что договор типа не был заключен. В любом случае свидетельские показания не помогут. Нужен будет какой-то документ.

Скажем ситуация, договор был заключен устно, в присутствии 28 надежных свидетелей, одна из сторон отказывается от исполнения договора, вообще никакой бумаги нет. Жалобщик хочет доказать что договор был - никакие свидетельские показания не помогут, факт заключения договора доказан не будет.

А вот если у одной стороны был платеж в исполнение договора, который можно показать документально, то тут возможны затем уже разные варианты. То тут сторона которая хочет договор не исполнять должна будет доказать что устного договора не было. А это уже будет очень сложно хотя и не невозможно.

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#633
Solmyr:
Нет. В гражданском процессе доказательство каких либо утверждений ложится на ту сторону, которая это утверждение делает. Если Вася "в претензии" т.е. утверждает что Петя получил деньги неправомерно, это доказывать должен именно Вася.

А все очень просто доказывается. Сторона А (как правило истец по гражданскому делу) заявляет что договор не заключался. Если сторона Б не согласна, она доказывает обратное. То есть предоставляет суду заключенный договор. Вот и все доказательство факта не заключения договора.

Я не беру кредиты, если не смотря на это даете, то у меня персональный аттестат.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#634
abazaba:
Факт в том, что мхост сам уже признал, что вовремя по обязательствам расплатится не сможет, а с просрочками пошлет всех в суд.

А где об этом пишут?

Deni добавил 18.12.2010 в 15:28

EntroWM:
Несмотря на это, начиная с 08.12.2010, когда WMID МХоста был заблокирован, общая сумма долга уменьшилась уже более чем на 230 тысяч WMZ (у меня нет точных данных за последний день), до примерно 720 тысяч WMZ.

"Не стоит лохматить бабушку" (с)

Это не сумма долга уменьшилась, это в лучшем случае был вывод долговых обязательств из вебмани в сторону иных платежных систем и прямых договоров.Вы Юрий уже вывели свои деньги ? :)

Deni добавил 18.12.2010 в 15:34

Solmyr:
Подарок, материальная помощь, продажа машины, займ - это всё договорные отношения.
.

Это договорные отношения, но если Вы мне подарите 100 рублей то Вы сможете в судебном порядке взыскать их с меня ? :)

[Удален]
#635

krabik, Вы уж извините, что задаю совсем неудобные вопросы по Вашему "партнеру" или "другу" Мхосту, но не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Это не я тут беру кредиты под невнятные цели, под бешеный процент, и не я сижу с заблокированным (даже двумя) вмидами, и уже с 2(!) претензия по невозврату кредита. А именно Ваш "партнер, аля товарищ".

Моя деятельность - купи, продай, оставь себе. Так что, не надо "ля-ля", Пикертон Вы наш.

P.S. И не я покупаю рекламу на 5 канале, который скоро лишится своих частот на вещание.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#636

Acit, Респект Вам, что не стесняетесь задавать "неудобные" вопросы - http://mmgp.ru/showthread.php?p=1583083#post1583083

Данный "жест" нацелен на принуждение досрочного расторжения кредитных договоров в системе Вебмани и принуждение перевода долговых отношений в полностью сомнительные схемы "кредитования" через банки и иные ПС.

НИ ЧТО не мешает мхосту в соотвествии с ранее заключенными договорами оплачивать так называемую просрочку.

Пример для "одаренных" - был взят долг 10.000 под 10 %
Долг не может быть рефинансирован из за изменений алгоритмов.
НО !!!!!!! Можно в сером состоянии не возвращать тело долга, но исправно платить проценты прямыми переводами. То есть это и есть рефинансирование долга через вебмани.

Но мхост решил схитрить..........

Мне искренне будет жаль людей которые по скудоумию будут напрямую перечислять деньги без должного юридического оформления.......

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#637
Deni:

Мне искренне будет жаль людей которые по скудоумию будут напрямую перечислять деньги без должного юридического оформления.......

Если я правильно понял Вас, то напрямую через систему ВМ?

Ну не стоит забывать, что сейчас БЛ 0 и Мхост не может воспользоваться таким кредитом. Да и напрямую нельзя, запрещено правилами. Вы же сами об этом распинались.

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#638

Имеются ввиду банковские переводы и прочее.

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#639
Flint:
Имеются ввиду банковские переводы и прочее.

Киррил, я уже писал выше в этом топике, что банковский перевод тоже можно востребовать.

Acit, ответил на Ваш вопрос на ммгп.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#640

xag197911, Вам известны судебные преценденты "востребования" ? :)

Это слова и не более.

Отталкивайтесь пожалуйста от Законодательства РФ и от судебной практики.

Как Вы не понимаете, что сейчас "юристы всех мастей" начнут петь ПЕСНИ о том, что подобное кредиторание строго легитимно, супер надежно и супер защищено?

Вы что не можете понять с какой целью идет данная подтасовка ФАКТОВ ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий