Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#291
Generich:
Прилетело только туда, где оставались старые блоки РСЯ 😮

Сомневаюсь, конечно, что за это. Но в апреле прошлого года я также сомневался, что метка за блоки ссылок от адсенс.

Да тут чистый рандом. У кого то и рекламы не было даже.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#292

Generich, не, дело не в этом) Я в числе тех, кто и без рекламы попал.

До сих пор, кроме вчерашнего ботописьма - ни слова на почту.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#293
1_st:
Generich, не, дело не в этом

Да я и не спорю. Возможно это и паранойя. Но как им убедить меня заменить старый блок рся, который приносит 500 руб в день, на блок ртб, который на этом же месте дает мне 100?

В прошлом году также поприлетал МПК многим, и тем, кто без рекламы, и заслуженно. Но большинство решило проблему просто сняв блоки ссылок адсенса. Хотя Першина так и не призналась, что фильтр именно из-за них.

Эффективный же метод - влепить красный треугольник!

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#294

Сколько братьев по несчастью. Собирайтесь в круг, расскажу свою страшную историю. Вчера возникло 2 сайта с метками МПК. Сайты совсем дети - по 1 году, с посещалкой 1000-2000. реклама только адсенс в сайдбаре и в постах 1-2 блока. С сайтами ничего не делал последние 3-4 месяца. Жмякнул кнопку "все исправил" по обоим и отписал платонам. Сегодня пришел ответ: один сайт - ограничения сняты, другой сайт - наши алгоритмы сработали верно. Отписал по второму сайту: что за дела, чего не так, сайт не трогал, на каких недостатках сфокусирован ваш новый неразборчивый алгоритм. Жду ответа, слежу за вашими историями, плачами и страданиями

W
На сайте с 05.04.2019
Offline
23
#295

Ура! Сняли! Фухх...

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#296

Как вам такой ответ?

"Да, на текущий момент ранжирование вашего сайта в поиске ограничено алгоритмами и по вашему обращению было проверено, корректно ли они сработали. Мы не обнаружили сбоев в работе алгоритмов, т.е. каких-либо ошибок в ситуации нет. Решение о применении ограничений корректно, поэтому они не могут быть сняты.

Хочу обратить внимание, что пометка «Малополезный контент, некорректная реклама, спам» в Яндекс.Вебмастере отражает ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, на самом деле у наших алгоритмов на порядок больше критериев. Большая часть из них приведена на странице https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html , поэтому именно её мы приводим в качестве ориентира для владельцев сайтов. В каких-то случаях влияют лишь несколько факторов, и мы можем указать конкретную причину. В вашем случае влияет вся совокупность, поэтому сориентировать конкретнее возможности нет.

Я понимаю ваше огорчение, но отмечу, что ограничения накладываются не навсегда. Они могут быть сняты при перепроверке, если вы будете работать над качеством контента, удобством и пользой для посетителей."

Я так понял по мнению яндекса мой сайт г-но во всех отношениях.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#297
Dark_Wolf:
Как вам такой ответ?

"Да, на текущий момент ранжирование вашего сайта в поиске ограничено алгоритмами и по вашему обращению было проверено, корректно ли они сработали. Мы не обнаружили сбоев в работе алгоритмов, т.е. каких-либо ошибок в ситуации нет. Решение о применении ограничений корректно, поэтому они не могут быть сняты.

Хочу обратить внимание, что пометка «Малополезный контент, некорректная реклама, спам» в Яндекс.Вебмастере отражает ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, на самом деле у наших алгоритмов на порядок больше критериев. Большая часть из них приведена на странице https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html , поэтому именно её мы приводим в качестве ориентира для владельцев сайтов. В каких-то случаях влияют лишь несколько факторов, и мы можем указать конкретную причину. В вашем случае влияет вся совокупность, поэтому сориентировать конкретнее возможности нет.

Я понимаю ваше огорчение, но отмечу, что ограничения накладываются не навсегда. Они могут быть сняты при перепроверке, если вы будете работать над качеством контента, удобством и пользой для посетителей."

Я так понял по мнению яндекса мой сайт г-но во всех отношениях.

Ну все возможно, мнение владельца и мнение других могут не совпадать. Ну выходить то надо же, ну или забить просто.

---------- Добавлено 02.10.2019 в 16:37 ----------

Webonoob:
Ура! Сняли! Фухх...

Что нибудь делали кроме кнопки Все исправил?

W
На сайте с 05.04.2019
Offline
23
#298
frank_82:
Что нибудь делали кроме кнопки Все исправил?

Опишу:

- снял адсенс (было 3 блока);

- снял плавающий РТБ (300x250 px);

- нажал исправить и отписался в ТП, на что получил ответ что мое обращение передали специалистам (не дождался ответа за почти сутки);

- сегодня утром написал другое письмо с просьбой пересмотреть мой сайт (ответа не получил).

- метка только что исчезла.

Думаю, что в моем случае проблема была со всплывашкой для мобильных (все таки в правилах сказано 300x100 px)

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#299
frank_82:
Ну все возможно, мнение владельца и мнение других могут не совпадать. Ну выходить то надо же, ну или забить просто.

Похоже забить. Я же не специально г-но делал, а старался делать хорошо, но по мнению яндекса получилось г-но, а как сделать лучше я не знаю.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#300
Webonoob:
Опишу:

- снял адсенс (было 3 блока);
- снял плавающий РТБ (300x250 px);
- нажал исправить и отписался в ТП, на что получил ответ что мое обращение передали специалистам (не дождался ответа за почти сутки);
- сегодня утром написал другое письмо с просьбой пересмотреть мой сайт (ответа не получил).
- метка только что исчезла.

Думаю, что в моем случае проблема была со всплывашкой для мобильных (все таки в правилах сказано 300x100 px)

Вряд ли. Свой блок они карать не будут, скорее всего гоняют сайты через какую свою мясорубку и уже решают, кому жить а кому нет. Все таки это алгоритм а не глюк.

---------- Добавлено 02.10.2019 в 16:53 ----------

Dark_Wolf:
Похоже забить. Я же не специально г-но делал, а старался делать хорошо, но по мнению яндекса получилось г-но, а как сделать лучше я не знаю.

По этому сайту, где пришла такая отписка, это медицина?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий