Цена контекстной рекламы на конкретном примере

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#11
sunrise:


Кстати, а вы могли бы привести пример хоть одного "рабочего" ключа, с ценой 20 руб за клик в теме вентиляции зданий? Очень любопытно...

Да легко

Что искали со словом «"!проектирование !систем !вентиляции"» — 504 показа в месяц

png 666.png
[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#12
sunrise:
Вам не кажется немного не этичным сравнивать "как похудеть" и "проектирование вентиляции" и, скорее всего обманчиво предполагать, что цена должна быть похожая? ))

Вот по этому я с клиентами не работаю.

Цена складывается из условий конкуренции.

Аукцион знаете как работает?

Сколько контор по вент системам?

А сколько желающих арбитражников пропихнуть очередную похудалку? При условии того что еще надо умудриться пройти модерацию без лицензии.

А судя по вашим скринам, точнее по настройке компании - ваши "директологи" вообще видят первый раз директ

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#13
Oleg2019:
А судя по вашим скринам, точнее по настройке компании - ваши "директологи" вообще видят первый раз директ

Это реально жесть судя по скринам. Ставка красным горит, я такого давно не видел.

Ко мне знакомый разобрался с такими же симптомами. Директ типо не работает. А с чего он должен работать? Ключи собрали вордстатом за 5 минут и на три объявления распихали по 30 ключей. Даже не удосужились норм страницу входа поставить, все на морду. Еще за это деньги взяли.

Кстати 15 звонков с 200 переходов это даже мало в данной сфере.

Нормально делай, нормально будет...
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#14
Maxoo:

Кстати 15 звонков с 200 переходов это даже мало в данной сфере.

В срубах, в пластиковых окнах по коммерческим запросам с сотни 3-4 звонка. А тут более менее рабочие ключи информационные, с чего там звонить будут?

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#15
Oleg2019:
Да легко
Что искали со словом «"!проектирование !систем !вентиляции"» — 504 показа в месяц

Такой ключ тоже есть в статистике, вот реальные цены за переходы по нему:

Регион не вся РФ, а москва и область, и другие ещё таргетинги необходимые.

---------- Добавлено 22.09.2019 в 19:35 ----------

Oleg2019:

А сколько желающих арбитражников пропихнуть очередную похудалку?

Арбитражник с похудалки заработает лишнюю копейку... , а контора если возьмет объект, то может заработать миллионы рублей!!! Поэтому арбитражник по похудалке никогда не даст такую цену за 1 клик, как подобная контора.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#16

sunrise, если говорить действительно о промышленном секторе, то 5т. за звонок - это реально копейки.

Но проблема в том, что эти цифры - с потолка. Они не применимы к конкретному проекту, пусть даже в этой сфере. Каждый случай уникален.

Поэтому, собственно, ваш вывод

sunrise:
Лучше всего провести свою тестовую рекламную кампанию

абсолютно верен.

Но смысл темы непонятен.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#17
sunrise:
вот реальные цены за переходы по нему:
.

Это не реальные цены! Это цены как было.

Пример вы идете в магазин зная что булка хлеба стоит 50 рублей в среднем по городу.

Заходите в магазин и вам предлагают за булку хлеба 500 рублей! Нахрена вы соглашаетесь на нее?

Хотя у богатых свои причуды.

А потом приходит одно чудо и с пеной у рта доказывает, что его "директологи" сделали все возможное, но ниже цену клика сбить не удалось))).

Спрашиваю а что за директологи, о ИМХО крутая компания у них сертификаты яндекса есть, они шарят. И девочка там сидит специЯальная ставки через каждые 5 минут меняет. Ясна говорю я и умываю руки)

---------- Добавлено 22.09.2019 в 16:42 ----------

sunrise:

Арбитражник с похудалки заработает лишнюю копейку... , а контора если возьмет объект, то может заработать миллионы рублей!!! Поэтому арбитражник по похудалке никогда не даст такую цену за 1 клик, как подобная контора.

А вот тут я правда поржал) Про копейку арбитражника.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#18
Oleg2019:
А вот тут я правда поржал) Про копейку арбитражника.

Не понял, а что, я что-то в арбитраже не понимаю? арбитражник с 1 клика по "похудалке" сколько зарабатывает?

Наверное, если кликов у него миллион - это одно.., но мы говорим про цену всего одного клика.

--

Ну, вот помню ставили цену 60 руб за клик... тупо никто почти не кликал, звонков ноль... ключей было максимально много взято..

---------- Добавлено 22.09.2019 в 20:00 ----------

Друзья, а кто-то реально работал в этой сфере? Промышленная вентиляция и кондиционирование.

Можете показать скрин с ценами за клики? чтобы было видно запросы и среднюю цену клика за проведенную кампанию.
---------- Добавлено 22.09.2019 в 20:07 ----------

Oleg2019:

Пример вы идете в магазин зная что булка хлеба стоит 50 рублей в среднем по городу.

Я понял, что вы хотите сказать, но пример не удачный.... В директе все наоборот! =) Булка всего одна!, а покупателей на неё много! )))) поэтому и дают 500 руб. А за 50 надо очень долго ждать эту булку... )) а зарплату голодным сотрудникам платить надо постоянно, время не ждет.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#19
sunrise:
Я что-то в арбитраже не понимаю? арбитражник с 1 клика по "похудалке" сколько зарабатывает?

Видимо да.

В среднем, в зависимости от пмс юзера, на 20- 30 кликов - одна заявка, с апрувом 0.5.

итого по максиму: на 50 кликов со стоимостью 5 рублей с ндс (250 рублей-50 кликов) = 1 подтвержденная заявка.

За подтвержденый лид платят 700 рублей. т.е. 450 рублей прибыль.

Иными словами с одного клика арбитражник зарабатывает примерно 9 рублей.

Не много)

Если не учесть что у арбитражника не один оффер а десятков 5 на разных акках...

считайте сами

png 76.png
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#20

sunrise, Вы в итоге то что хотите? Узнать среднюю стоимость клика? Я вам ее назвал.

Цена реальная и без проблем будет работать.

---------- Добавлено 22.09.2019 в 17:16 ----------

sunrise:

Ну, вот помню ставили цену 60 руб за клик... тупо никто почти не кликал, звонков ноль... ключей было максимально много взято...

Много ключей - не значит что будет работать.

А не звонили по тому, что опять же повторюсь, судя по вашим скрином, эти настройки не рабочие!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий