Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#31
alarm:

Мне кажется, Glueon, как и остальные участники обсуждения, говорили лишь об унизительно низкой ставке для исполнителя соответствующего Вашим требованиям, а вовсе не о чьих-то коварных планах.

Простите, но это очень странно. Удалёнка, 100к+ при нормальном соблюдении эстимейтов (составляемых совместно с исполнителем) - это вполне нормальный средний прайс. Я видел не очень много подобных объявлений. Сам когда хочу отдохнуть от студийных дел что-то подобное ищу.

Может, у вас есть примеры хотя бы пяти похожих вакансий от 180к (я полагаю, это уже не очень унизительно, или всё еще да?) для удалёнки уровня миддл? :) Я вот совсем не праздно интересуюсь, было бы очень интересно посмотреть на такие. Требования вроде не сильно жёсткие, заявлено только умение программировать под одну/другую/оба фреймворка, гит и английский уровня пре-интермедиейт.

alarm:
Большинство из участников дискуссии, предполагаю, занималось. Оттого и столь бурное (для этого раздела) обсуждение.

Услышать мнение более опытных коллег всегда приятно и поучительно. Но, к сожалению, пока тут высказываются утверждения вроде "за десятку в час работают только ленивые и очень лениво", что просто не соответствует действительности.

ShadowMarket:
Если ты уже пустил подливу под себя в теме, то просто молчи и собирай студентов стартовым постом.

Ах, эта интернет-словесность, она порой такая трогательная :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
MechanicalPie:
1. Разработка тем и плагинов к WordPress. Ищем именно программистов. Если вы умеете верстать и собирать темы на ACF, но теряетесь в задачах вида “разобраться в API сервиса и написать под него плагин” или “модифицировать логику чекаута на WooCommerce” - мы не готовы к сотрудничеству.

Просто к сведению:

1. "Верстать", "ACF" и "API" - это всё разные вселенные (а "собирать темы на ACF" это вообще нечто из параллельного мира :))

2. специалист уровня "написать плагин работающий со сторонним API" начинается от 50$/час. Для WC - ещё дороже. И не "потом может быть заплатим", а "деньги вперед".

MechanicalPie:
2. Каждый час мы оцениваем в 700р.

10$/час да при негарантированном заработке и каторжной работе. Нда :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#33
SeVlad:

Просто к сведению

Просто к сведению: вы это пишете человеку с опытом в теме 10+ лет. Из них около 5 лет - работа с заказчиками со всего мира.

SeVlad:
1. "Верстать", "ACF" и "API" - это всё разные вселенные (а "собирать темы на ACF" это вообще нечто из параллельного мира )

Самая стандартная фишка "разработчиков под вордпресс" - это именно сборка тем на ACF. К сожалению, кодеров не очень много. В основном вот такой вот ACF-вёрстка-скилл. Поэтому он заслужил отдельного упоминания.

2. специалист уровня "написать плагин работающий со сторонним API" начинается от 50$/час. Для WC - ещё дороже. И не "потом может быть заплатим", а "деньги вперед".

Всегда знал, что что-то упускаю в жизни, и вот теперь понял, что, хех.

Для справки: на UpWork есть люди, которые готовы платить $50 за вордпресс-разработку. Но их не то что бы много. Знаете, где их много и прямо все готовы платить по вашему эстимейту - я знаю вордпресс примерно на $70-$100 в час, и готов отдавать вам 30%, если приведёте мне заказчика, который прямо фуллтайм фигачит по $50+

Как насчёт неслабо так заработать, хотите? :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
MechanicalPie:

2. Каждый час мы оцениваем в 700р.
4. Если вы не справились за отведенное время, объём часов не увеличивается

Это не почасовая работа.

Почасовая это когда платится за потраченное время. Даже если взялся устанавливать вордпресс на стандартный хостинг и убил 72 часа.

У Вас же работа попроектная.

MechanicalPie:
5. Если объём задач равен или меньше 8 часов, их нужно сделать за 1 день, 16 - два дня, и так далее.

За эти деньги никому не интересно будет работать 8 часов, т.к. не останется времени на поиск адекватной работы и/или повышения уровня навыков для поиска более выгодной работы. А застрять на такой ставке может хотеть только полный псих, но в требованиях у Вас не было "быть полным психом".

MechanicalPie:
6. Оплата привязана к расчетам с клиентами,

То есть гарантий оплаты никакой.

MechanicalPie, мы в принципе Вашу позицию понимаем, сами так пытались искать себе "помогал" на аутсорсе (не всегда хватает времени все делать самим), но даже при гарантиях оплаты и настоящей почасовой работе (а у Вас нет ни того ни другого) - найти кого-то даже за 30-ку в час на 8 часовой рабочий день нереально, в лучшем случае можно найти часа 4 в день, да и то через месяц слиняют подняв уровень.

Поэтому или у Вас сильно розовые очки или нет у Вас никакого коде-ревью и Вы просто пытаетесь наудачу продать говнокод наймитов своим заказчиком, получается - получаете деньги и платите, не получается - ничего не теряете.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#35

https://jobs.wordpress.net/job/wordpress-developer-595/ - вакансия для вордпресс-разработчика в Бруклине, США.

Максимум предлагают 80к в год, это 42 доллара в час для (я полагаю) резидента Штатов в офисе. От 50 долларов в час удалёнка - это от 8к баксов в месяц. То есть некоторые господа считают, что это минимум для разраба вордпресс в Сети.

Окей.

Повторюсь, что предлагаю 30% от фуллтайм-ставки $50 в час или выше на разработчика любому, кто приведет человека с таким предложением. Готов оформить это документально ДО того, как сделка будет заключена (если сделка будет на двух и более разрабочтиков, то можно будет делать очень хороший кеш, просто сведя меня и заказчика).

Сетевое балабольство - это весело, тут все очень в теме и работают почти за миллионы в месяц, я понял :). Но давайте всё-таки видеть край и стараться не пересекать его.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
MechanicalPie:
Просто к сведению: вы это пишете человеку с опытом в теме 10+ лет. Из них около 5 лет - работа с заказчиками со всего мира.

Понимаете какая штука - "часто стаж становится не показателем мастерства, а упорством в заблуждениях, когда лучше студента взять и с нуля выучить, чем с таким динозавром дела иметь."©

MechanicalPie:
я знаю вордпресс примерно на $70-$100 в час

Это адский бред. Нельзя знать вордпресс на 70-100 баксов в час. Это всё равно что заявлять себя таксистом на ржавой шахе с рейтом 1200 долларов за километр. Вордпресс примитивная цмс для начинающих разработчиков, там уровень начальной школы и на такие деньги там просто нечего знать в принципе.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#37
edogs:
Это не почасовая работа.
Почасовая это когда платится за потраченное время. Даже если взялся устанавливать вордпресс на стандартный хостинг и убил 72 часа.
У Вас же работа попроектная.

Взялся устанавливать вордпресс на хостинг и убил 72 часа - это новичок пробует по мануалам, отвлекаясь на кофе, вконтактик и кино. Верхняя планка фиксирует ответственность исполнителя за согласованное время. Мне кажется, ответственность должна быть обоюдной. Заказчик со своей стороны, исполнитель - со своей.

edogs:
За эти деньги никому не интересно будет работать 8 часов, т.к. не останется времени на поиск адекватной работы и/или повышения уровня навыков для поиска более выгодной работы. А застрять на такой ставке может хотеть только полный псих, но в требованиях у Вас не было "быть полным психом".

То есть вы хотите сказать, что одна тысяча долларов за занятость в половину дня рабочие дни в месяц - это нерелевантное предложение?

То есть гарантий оплаты никакой.

В исходном посте утверждалось обратное. Более того, это может быть заверено документально для тех, кому ок заключать договор (но не как физлицу) и работать по нему.

но даже при гарантиях оплаты и настоящей почасовой работе (а у Вас нет ни того ни другого) - найти кого-то даже за 30-ку в час на 8 часовой рабочий день нереально, в лучшем случае можно найти часа 4 в день, да и то через месяц слиняют подняв уровень.

Повторю то же, что написал предыдущим участникам.

1. Покажите хотя бы пять релевантных вакансий (за последний месяц желательно) с существенно большей ставкой

2. Готовы платить 30% за $50+

3. Про месяц - это просто неправда, да и уровень поднимается явно большее время

edogs:
Поэтому или у Вас сильно розовые очки или нет у Вас никакого коде-ревью и Вы просто пытаетесь наудачу продать говнокод наймитов своим заказчиком, получается - получаете деньги и платите, не получается - ничего не теряете.

Или вы пишете ерунду, например :)

---------- Добавлено 06.09.2019 в 20:13 ----------

edogs:
Понимаете какая штука - "часто стаж становится не показателем мастерства, а упорством в заблуждениях, когда лучше студента взять и с нуля выучить, чем с таким динозавром дела иметь."©

То есть когда вам удобно - вы пишете, что я неправ. А когда не удобно - меня цитируете? :)

edogs:
Это адский бред. Нельзя знать вордпресс на 70-100 баксов в час. Это всё равно что заявлять себя таксистом на ржавой шахе с рейтом 1200 долларов за километр. Вордпресс примитивная цмс для начинающих разработчиков, там уровень начальной школы и на такие деньги там просто нечего знать в принципе.

Это вы очень хорошо написали :). Но если человек говорит, что навыки кодинга под WC стоят дороже пятидесяти баксов в час, его идею можно экстраполировать. И предложить делом подтвердить релевантность его точки зрения, показав реальных, живых клиентов.

Что я и сделал.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38
MechanicalPie:
Взялся устанавливать вордпресс на хостинг и убил 72 часа - это новичок пробует по мануалам, отвлекаясь на кофе, вконтактик и кино.

Если Вы хотите платить за установку вордпресса фиксированную сумму - это попроектная работа, так и называйте.

Почасовая это когда платят за потраченные часы, по мануалам, со словарем или еще как - за потраченные.

Похоже Вы за свои 10 лет опыта так и не уяснили разницу между этими базовыми понятиями.

MechanicalPie:
занятость в половину дня рабочие дни в месяц

У Вас в исходном посте "если задача занимает 8 часов - надо выполнить за день". 8 часов это рабочий день, а не половина дня.

MechanicalPie:
В исходном посте утверждалось обратное.

Мы процитировали исходный пост - "6. Оплата привязана к расчетам с клиентами"©

MechanicalPie:
2. Готовы платить 30% за $50+

2) Вы наивны. Никому не надо сливать своих клиентов на человека, который спихнет задачу говнокодерам дешевле 10 баксов в час.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#39
edogs:
если Вы хотите платить за установку вордпресса фиксированную сумму - это попроектная работа, так и называйте.
Почасовая это когда платят за потраченные часы.
Похоже Вы за свои 10 лет опыта так и не уяснили разницу между этими базовыми понятиями.

Я хочу платить за работу столько, сколько она стоит. Если в процессе установки у исполнителя возникли объективные проблемы из-за особенностей хостинга заказчика или других проверяемых и не зависящих от него факторов - время может быть расширено.

Но для специалиста будет достаточно часа-двух чтобы понять, что тут что-то не так. Он приходит с проблемой, мы решаем ситуацию дальше. 72 часа на установку WP - это нерелевантное время на решение типичной задачи. Его нельзя объяснить объективными обстоятельствами.

edogs:
У Вас в исходном посте "если задача занимает 8 часов - надо выполнить за день". 8 часов это рабочий день, а не половина дня.

Если человек загружен задачами настолько, что у него выходит фуллтайм, и при этом он несет ответственность за собственные эстимейты - он получает 100к+. Это, повторюсь, на мой взгляд средняя з/п в данной сфере. Не согласны - я предложил привести 5 предложений на рынке за месяц (можно не за этот, а за прошлый, например) с похожими условиями но большей ставкой.

Мы процитировали исходный пост - "6. Оплата привязана к расчетам с клиентами"©

И додумали, ога. Вас там коллективный разум? Работай лучше, разум :)

edogs:
2) Вы наивны. Никому не надо сливать своих клиентов на человека, который спихнет задачу говнокодерам дешевле 10 баксов в час.

Я бы предпочел воздержаться от личных оценок собеседника, чего и вам советую. Всегда можно сесть в лужу, если дело пойдёт в лицах и фактах - и лучше не доводить до подобных вещей, как по мне.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#40
MechanicalPie:
Сам когда хочу отдохнуть от студийных дел что-то подобное ищу.

Так может к себе и устроиться? на подработку.. и представлять, ,будто бы это отдых от студийных дел.. =)

edogs:
Понимаете какая штука - "часто стаж становится не показателем мастерства, а упорством в заблуждениях, когда лучше студента взять и с нуля выучить, чем с таким динозавром дела иметь."©

🍻:D 😂 Едогсы, "этапять".. Сильно! =)

edogs:
".. 8 часов - надо выполнить за день". 8 часов это рабочий день, а не половина дня.

Угу.. а в сутках - 24.. У нерадивого работника есть все шансы уложиться, если "вдруг что.." =)

MechanicalPie, а давайте конструктивно.. Я ради интереса готов чего-нибудь не очень большого (ибо есть чем время занять) с Вами поработать.. В wp не шарю, темы шаблонами называю, хуки навешиваю где попало, тайтлы прописываю в коде, в обход всех плагинов, про ACF в первый раз слышу.. кодить могу, гуглить умею.. =) Можете прям в топик выложить пример задания (более-менее технического) и предлагаемую Вами [попроектную] "оценку в часах"..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий