Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#61
MechanicalPie:
Реалии, мой дорогой некультурный собеседник

Предлагай другой офер чувак. Весь форум ты не переубедишь.

всегда онлайн
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#62
ShadowMarket:
Предлагай другой офер чувак. Весь форум ты не переубедишь.

Мне не сильно интересно переубеждение форума. Скорее было интересно, чем руководствуются выступившие тут с негативом ребята - всегда есть возможность, что ты что-то видишь не так. Но увы, качество дискуссии вышло так себе, аргументов, не связанных с "я так считаю" никто не предоставил.

А так - посмотрю на количество/качество кандидатов, сделаю выводы, возможно, подправлю свои возможности. И тогда уже возможно будет новый оффер.

PN
На сайте с 25.11.2016
Offline
30
#63
MechanicalPie:
Мне не сильно интересно переубеждение форума. Скорее было интересно, чем руководствуются выступившие тут с негативом ребята - всегда есть возможность, что ты что-то видишь не так. Но увы, качество дискуссии вышло так себе, аргументов, не связанных с "я так считаю" никто не предоставил.

А так - посмотрю на количество/качество кандидатов, сделаю выводы, возможно, подправлю свои возможности. И тогда уже возможно будет новый оффер.

то есть то что Вы платите работнику 10$/час в то время как сами берёте с клиента 50$/час для вас не аргумент?

Клиент готов платить 50$, клиент считает это адекватной рыночной стоимостью услуги, а вы считаете что исполнитель должен быть рад 700 деревянным.

Мне это напоминает обыкновенных барыг :(

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#64
PaulN92:
то есть то что Вы платите работнику 10$/час в то время как сами берёте с клиента 50$/час для вас не аргумент?
Клиент готов платить 50$, клиент считает это адекватной рыночной стоимостью услуги, а вы считаете что исполнитель должен быть рад 700 деревянным.

Мне это напоминает обыкновенных барыг :(

Проблема в том, что инфа по 50 баксам в час в этой теме появилась с нашего сайта, который делался когда-то давно по каким-то абстрактным соображениям, и в бизнес-процессы включен ну совсем никак (генерация клиентов - 0 с момента основания). С чего началось умиление от участников этого топика - они так всерьёз всё воспринимают, что хочется посоветовать выдыхать поскорее, чтобы не лопнуть.

50 баксов в час у нас бывает, но это далеко не норма. В ряде проектов ставка разработчика может быть выше 50% от исходной.

Плюс, боюсь, мысль о ценообразовании тоже оказалась слишком сложной для местной аудитории. Самое печальное - это когда дилетант решает, что ему всё ясно, хотя сам и близко не стоял ни с управленческими задачами, ни с распределением финансов даже в небольшом коллективе.

Что до барыг, то вы путаете понятия. Барыга - это человек, который не совершает никакой деятельности кроме перепродажи. Если в объекте перепродажи есть какие-то косяки, то барыга отдаёт вам что есть и дальше это ваши проблемы.

В нашем случае ситуация немного отличается. Потому что мы включаем разработчика в свой процесс с рядом чётко определенных задач, а не скидываем ему клиента со всеми головняками.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#65
MechanicalPie:
мы включаем разработчика в свой процесс с рядом чётко определенных задач, а не скидываем ему клиента со всеми головняками.

Нет. Вам уже указывали на это, Вы скидываете все головняки клиента на разработчика, при этом не гарантируете ни оплату саму по себе, ни ее размер... хотя декларируете и то и другое.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#66
edogs:
Нет. Вам уже указывали на это, Вы скидываете все головняки клиента на разработчика, при этом не гарантируете ни оплату саму по себе, ни ее размер... хотя декларируете и то и другое.

Давайте начнем с того, что вы не знаете, как мы работаем. Вы составили впечатление по тексту, который я написал, но у вас нет фактов, что мы заплатили/не заплатили столько-то таким-то людям и так далее.

В нормальном случае можно прямо задать вопрос и получить на него прямой ответ. Но эта дискуссия, боюсь, далека от нормальной %). Тут все телепатируют и видят смыслы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#67
MechanicalPie:
вы не знаете, как мы работаем. Вы составили впечатление по тексту, который я написал

То есть Вы признаете что наврали в тексте который написали. Окей.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#68
MechanicalPie:
Давайте начнем с того, что вы не знаете, как мы работаем. Вы составили впечатление по тексту, который я написал, но у вас нет фактов, что мы заплатили/не заплатили столько-то таким-то людям и так далее.

Конечно не знаем, Максим. Куда уж нам.

https://www.upwork.com/fl/maxsharlaev

https://toster.ru/q/436736

Привет! Стало интересно, как люди с опытом решают для себя вопрос с продвижением агентства.

Ситуация: год плотной работы с UpWork, топ рейтед, отсутствие негативных отзывов. Специализируюсь на WordPress/WooCommerce, в рамках которых решаю самые разные вопросы от кастомизации и удаления вирусов до разработки плагинов и интеграции сторонних API. Работой, можно сказать, завален.

По ходу дела стали появляться толковые коллеги, появилась возможность нанимать людей, и было принято решение попробовать выдвинуться как агентство.

Но тут нас постиг крах. Выяснилась довольно простая закономерность:
1. Кавер от имени агентства - почти полный игнор наших предложений;
2. Кавер с аккаунта агентства, но обращение от первого лица - количество откликов на предложения увеличивается, но всё ещё низкое;
3. Кавер с аккаунта фрилансера - вероятность получить отклик существенно выше.

В итоге от имени агентства почти не работаем, что, конечно же, печально (успели подсобрать там хороших отзывов).

Пока что думаю, что дело в неправильной нише для агентства, и надеюсь, что после переползания на более серьёзные штуки вроде Laravel и Meteor дело пойдёт веселее. Но было бы интересно услышать больше разных мнений на этот счёт.

При этом при желании можно соискателю умудриться поработать аж через две прокладки: https://www.upwork.com/o/companies/~01db6745cb7a665aba

Повторюсь, ничего криминального здесь не вижу. Многие так работают. Не было бы здесь выпендрежа, вообще мимо прошел бы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#69
edogs:
То есть Вы признаете что наврали в тексте который написали. Окей.

То есть люди склонны складывать в своей голове буквы не в том порядке, в котором их сложил автор. В силу когнитивных особенностей, убеждений, полученных в детстве травм и прочих деформирующих сознание воздействий.

Автор тоже пишет не учебник, и вполне может какой-то важный вопрос описать недостаточно подробно или так, что трактовать его слова можно неоднозначно.

Поэтому повторю свою мысль: в режиме прямой вопрос-прямой ответ можно узнать много полезного.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 12:09 ----------

Glueon:
Конечно не знаем, Максим. Куда уж нам.

Ах-ох, сила деанона. Тут я должен был сделать что? Скажите, я растерялся.

И да, пока вы не наш клиент или не работали с нашей студией на подряде - боюсь, что вы всё-таки не знаете, как мы работаем.

Glueon:
При этом при желании можно соискателю умудриться поработать аж через две прокладки:

😂 в гугле вы поиск уже освоили, а вот правильный сбор информации и выводы из неё - пока что нет :)

Glueon:
Повторюсь, ничего криминального здесь не вижу. Многие так работают. Не было бы здесь выпендрежа, вообще мимо прошел бы.

Пока наблюдаю выпендреж только с вашей стороны и стороны других участников. Сам вроде просто говорю как есть. То, что у вас подгорело и вы полезли искать что-то в гугле - ну, это забавно, право.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#70
MechanicalPie:
Пока наблюдаю выпендреж только с вашей стороны и стороны других участников. Сам вроде просто говорю как есть. То, что у вас подгорело и вы полезли искать что-то в гугле - ну, это забавно, право.

Максим, мне кажется вам нужно проспаться. С моей стороны выпендрежа никакого нет, я всегда с уважением отношусь к коллегам. И речь не в деаноне. Мы же тут не кардеры какие-то и мэлвар девелоперы, правда? :)

Последние страницы весь разговор крутится вокруг цены за час работы кодера и про "рыночность" вашего предложения. Мне лично резануло глаз обещание розовых замков (по 100-120к), но все это я уже прояснил в своем прошлом сообщении, не вижу смысла повторяться.

Ваша позиция такая, что цены на сайте устарели, вы платите нормально и по рыночным ценам. Я привел ссылку на ваш основной профиль, с которого идут заказы, и сделал скрин. Каждый может сам увидеть цену за час работы (во сколько вы себя оцениваете), среднюю цену заказа и самостоятельно сделать вывод - работать с вами или нет. Никаких выводов и оценок я лично не делаю :) И ничего криминального в желании заработать денег не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий