Well-web - крайне не рекомендую, это просто пипец

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#51
EXNT:
Нужно просто обходить стороной говно-хостинги и хостинги где работает смарт2веб. Тогда проблем будет как минимум в 2 раза меньше.

А че так правда в глаза колет? Вы можете хоть постоянно бегать по различным провайдерам, которые в ответ бегают за клиентами, но вас это не обезопасит от каких-либо проблем, кроме как профессионализм и четкое соблюдение регламента работы.

Странно, но я не работаю у well-web да и никогда с такими проблемами не сталкивался т.к. проверяю все трижды прежде чем удалить или отформатировать. Наверное вы хотели сказать, что надо обходить те хостинги, если хотите проблем в 2 раза больше. Верно? :D

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#52

А вот за меня ТС может не переживать!

не знаю не видел и не собираюсь знать...

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#53
savingleb:
Может это тот самый сотрудник и есть. =)

Нет, я сотрудник айхора.☝😂

Кстати, не ронял прод - не программист. Не ронял данные клиента - не хостер.

Пусть мое сообщение будет флудом, но все нытье клиентов обычно начинается с фраз:

- забыл пароль

- не делал бекапы

- мне сказали, что бекапы делает хостер

- хостинг перестал работать!!!11

С нашей рконюшей мы живем на пороховой бочке, у каждого должны быть "бекапы быстрого реагирования" с разворачиванием на другом сервере в течение 2х часов.

Тем более, если ты на этом делаешь деньги, нужно понимать, что:

- хостер по требованию ркаэнчика заблокирует твой любимый сервак

- хостер пойдет в школу и не будет времени на сервер

- датацентр зальет соседка с седьмого этажа и TIER 3 не спасет

- хостер сменит бизнес и решит продавать шаурму

я не параноик (честно!), но у меня бекапы на двух жестких дисках + горячие бекапы на третьем жестком диске. Зато одно место не горит, в случае чего.

Ах и последнее: ты забыл пароль, при чем тут хостер? Хостер предоставил рабочий сервер? Я считаю, что на этом его работа должна закончится. Задача хостера следить за работоспособностью железа и канала. Забыл пароль, взломали, украли, удалили? Сам виноват.

Он не должен уметь разбираться в CMS'акх, переносах и так далее. Это забота уже других специалистов. Но у нас все в одном.

ihor vps -> ihc.ru
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#54
dimsog:
"бекапы быстрого реагирования" с разворачиванием на другом сервере в течение 2х часов

dimsog:
Он не должен уметь разбираться в CMS'акх, переносах и так далее.

Многие хостеры заявляют "бесплатное базовое администрирование", "бесплатный перенос "к нам" (переноса "от нас" не встречал, но кто знает 😂) как включенные в услугу. Иногда помогают разбираться со скриптами.. или со сбросом пароля..

ИМХО, Разграничение ответственности (и обязанностей) в каждом случае обсуждается индивидуально. И довольно часто техподдержка идёт навстречу (делая чуть больше, чем заявлено).. за лояльностью.. или же по другой причине..

p.s. Только у меня ощущение, что к началу сентября наплыв тем в духе "всё пропало" в разделе?..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#55
yodda:


А VDS заказал у нормального хостера, где пароль видно из панели и можно сбросить за 10 секунд.

А мы тут на сайтах, знаете ли, пароли хешируем (не md5), чтобы не могли подобрать, а хостер их хранит в открытом виде. И он считается нормальным. Мир сходит с ума.

Я прям вижу, как будут появляться темы на серче, когда панель этого хостера хакнут. Хотя по умолчанию пароли от VPS создаются и отправляются на почту и многие их не меняют.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#56
yodda:
Хостер стер все мои данные, настройки программы - а мне еще и репу несколько человек заминусовали)) нет слов.

это серч, расслабьтесь 🚬 Вас тут уже сделали виноватым во всей этой ситуации)))

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#57
team-voice:
сама ситуация с удалением неправильная да. И это проблема хостинга которую они учтут и не повторят. На этом всё :)

А где гарантия, что не повторится? На первой линии, судя по ответам на вопросы(особенно после 23:00 GMT+3), сидят студенты за 100-200$, сегодня один, завтра другой...

---------- Добавлено 03.09.2019 в 23:36 ----------

2lex:
На самом деле крайне фиолетово, что твориться у "друга-хостера". Речь идет о объективности. За нас заступаться не нужно, мы менее лояльны к потребительскому терроризму. Но и у нас бывают ошибки, которые мы признаем, делаем выводы и предлагаем компенсацию клиенту. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Заступайся, не заступайся, потребитель не дурак, сделает свои выводы сам. Вы же сами знаете.

P.S. Well-web, давай хоть по чашечке кофе, за новоиспеченную дружбу.. и снова третье сентября..
P.P.S. Если уже заговорили о нас, нам было бы проще оформить процедуру возврата и пожелать счастливого пути.

О, узнаю Пелина во фразах. Виталий, новый хостинг проект? Какой по счету 5-й или 6-й?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#58
yodda:
Все тут такие умные, то есть если даже с учётом того что у вас были бекапы и ваш хостер тупо все отформатирует без вашего согласия, чтобы решить какую то мелкую проблему, вы не будете возмущаться?

Основная проблема современных мелких клиентов - это уверенность что им все должны за их три рубля и что нужно возмущаться по любому мелкому поводу. Стратегия устраивать выяснения и скандалы нигде не работает, можно получить только еще больше проблем - во-первых, своим возмущением ни на что не повлияете, во-вторых, тратите свое время - проще уже было несколько раз восстановить бэкап, чем создавать тему и заниматься ерундой. Нужно учиться договариваться с подрядчиками услуг или молча менять на более качественные и выгодные условия.

А еще более интересно, когда клиенты получают качественный сервис, но все равно пытаются предъявлять претензии, они не понимают, что нужно радоваться и ценить нормального поставщика услуги, потому что качественный сервис это не норма, а как раз исключение.

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#59

Есть же reg.ru, masterhost. Там у сотрудников регламент - они не переустанавливают винду. Покупайте услуги там

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#60
smart2web:
Важно. Если ты имеешь такой сайт, то будь добр обслуживай его, а не вешай все на хостера, который должен предоставить ресурсы, а если те сломаются, в данном случае отформатируются, заменить их. Не надо путать хостинг с панацеей защиты от всех возможных проблем. Воспринимайте его как место, где вы что-то размещаете и только. Если иное не оговорено дополнительно или договорно.

Тут Дьяков может быть и прав, хостинг предоставляет только ресурсы, если не оговорено другого.

Поэтому внимательно читать договор и обходить стороной всех чей договор вызывает сомнения.

Офтоп, тут народ tesla понакупал, а них тоже проблемы с приложением

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий