Священная война с AdBlock

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#51
SeVlad:
А вот создание ГС для открутки рекламы - это не полезная работа. Это вред.

Ну вот я создал сайт для открутки рекламы. И мой сайт объективно лучше сайтов конкурентов, удобнее и информативнее (хотя гугл видимо с этим не согласен, судя по позициям). Люди даже иногда благодарят в коментах. Считаю ли я что сделал что-то полезное для людей? Да, считаю. Стал бы я заморачиваться на одном энтузиазме, почти год вкалывать по 12 часов без выходных? Конечно нет. Без материального стимула нет смысла развивать и улучшать то что есть. Велком бэк то 90е, стремные сайты без оптимизации и контент на отъявись (исключения возможны, но энтузиастов не так много).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
lkm:
Ты деньгами помериться хочешь или еще чем-то? Полезностью для общества? Так ты не обольщайся на счет этого.

Меряться будете в своём детсаду. А насчёт полезности мне нечего обольщаться - факты как говорится на лицо. Сотням (если не тыщам) помог и продолжаю помогать

Эвоно как анонимных трусишек поплющило-то :)

jacksparrow:
Оу, святой нашелся и сайты для людей делает и не о деньгах думает

А где я говорил что я о них не думаю? Я понимаю - нынче все пЕсатели, читателей не осталось, а думателей так ещё меньше, но всё же попробую ещё раз:

1. Читай по буквам: "потому что думаешь только о деньгах".

2. Я говорил: делайте прежде всего для людей /а не для денег/ и все у вас будет.

Так понятно?

---------- Добавлено 30.08.2019 в 21:24 ----------

donc:
Это те самые пузатовские ГС, что засрали всю выдачу бесполезным шлаком по самые яйца? Да только слава богу, что все они в дроп уйдут!

Да и до них чего только не было.

Как-то давно понадобилось найти-показать как правильно сидеть за столом ребёнку. Там в выдаче - один ужасный синонимайз был. Реально пришлось рассинонимиизировать.. В другой раз не глядя дал ребёнку какое-то произведение классиков. Кто ж мог подумать что и сюда копирастеры добрались... это жесть была. А сколько ереси и разного хлама по разным тематикам эти ГСстроители натворили.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#53
SeVlad:
Да и до них чего только не было.

До них хоть что-то вменяемое попадалось, например форумы. Или какие-то древние сайты на народе, которые энтузиасты еще в нулевые делали не ради денег, а ради .. даже не знаю, ради чего. У самого такие сайты были.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
donc:
До них хоть что-то вменяемое попадалось, например форумы. Или какие-то древние сайты на народе, которые энтузиасты еще в нулевые делали не ради денег, а ради .. даже не знаю, ради чего. У самого такие сайты были.

Форумы, пожалуй и остались как единственное место более-менее достоверной инфы. И то, если там не много "интернет-молодёжи" (любого возраста) пораженных чтением ГСов.

Вот напр я несколько лет воевал с неучами, несущими на форумы ересь с ГСов по поводу ВП и вижу - результат есть. Уже ощутимо меньше стало и опасных советов и другой херни.

donc:
которые энтузиасты еще в нулевые делали не ради денег, а ради .. даже не знаю, ради чего. У самого такие сайты были.

+150. Я знаю для чего :) но манимейкерам этого не понять.. на баксы все мозги сменяли. :( Но на нарисованные в основном.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#55
Solmyr:
Если будет, как выше говорили 100% адблока, я кину на хостинг такого сайта доллар в год. Если все читатели скинутся по доллару - хватит.

Вы переоцениваете игровую аудиторию. У меня есть игровой сайт + паблик в вк с постоянной лояльной и очень целевой аудиторией в несколько сотен человек. У читателей есть возможность поддержать автора не заплатив за это ни копейки, нужно лишь ввести имя этого автора в игре, чтобы разработчик игры заплатил. Сколько человек из сотен постоянных читателей это сделали с начала года? Ноль. Отсюда и появляется выбор между обвешать всё рекламой или закрыть. У нашего народа менталитет такой, что жалко отдавать даже не свои деньги, про "все скинутся по доллару" и речи не идёт.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#56

Я нанял специалиста, чтобы он помогал разбираться, скажем так, в сложных ситуациях. Два месяца человек работал на износ по 8 часов в день беспрерывно отвечал. Накладно это, но хотелось лояльность повысить. Дай думаю формочку с пожертвованиями вывешу. Хоть бы один заплатил, хоть бы 20 рублей скинули. На мои просьбы не задавать по несколько вопросов, начали менять айпишники, браузеры и имена. И я понял - здесь тебе брат не Америка.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#57
SeVlad:
+150. Я знаю для чего но манимейкерам этого не понять.. на баксы все мозги сменяли

Я тоже знаю. Можно кстати и ради денег такое написать. Но монетизировать по другому. у меня одна экспертная статья за несколько лет куда больше принесла, чем 50000 с адсеснсом. Ее даже М. Райцин не ленился комментировать.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#58
donc:
До них хоть что-то вменяемое попадалось, например форумы. Или какие-то древние сайты на народе, которые энтузиасты еще в нулевые делали не ради денег, а ради .. даже не знаю, ради чего. У самого такие сайты были.

Согласен. Сам такой сайт сделал в 2001. До сих пор по запросам в поиске заходят, хотя забросил этот сайт в 2003 году.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
donc:
Но монетизировать по другому.

Так я за то и тру :) (как один из вариантов причём)

Но никак не понимают обидчивые манимейкеры..

Nopassw0rd:
хотелось лояльность повысить. Дай думаю формочку с пожертвованиями вывешу.

Хочу чтобы полюбили - пойду с протянутой рукой.

Л - логика :)

А всем то думал, что прося деньги (равно как и отключение адблока) вы что-то получите скажу так: фигвам. Чтобы вам платили - надо что было за что. И очень "за что". Собирать донаты - это вам не рекламкой глаза мозолить. Это работа. Постоянная и не лёгкая.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#60
SeVlad:
А всем то думал, что прося деньги (равно как и отключение адблока) вы что-то получите скажу так: фигвам.

так еще классик сказал: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

SeVlad:
Чтобы вам платили - надо что было за что

не, не обязательно. можно деньги и ни за что получать. но не выпрашивая.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий