Священная война с AdBlock

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#71
Solmyr:

А вот кому надо чтобы люди прочитали то что пишите про игры вы?

Судя по 80-90 тыс. читателей в месяц, много кому. За год рост в 600 %. Вопрос именно в корректной монетизации этих людей. Игровых и развлекательных порталов есть огромное количество. Для других я уже писал 10 лет, когда копирайтером работал. Там и строительство, и недвижимость, и прочая ерунда была, от которой сейчас тошнит.

Практика показывает, что если писать о том, чем интересуешься сам, это в итоге привлекает и других. На любую тему найдутся читатели. Особенно если писать про игры для консолей, поскольку это удел платежеспособной аудитории 25+. Ещё есть развлекухи для iOS, а тематика Apple тоже денежная. Главное - чтобы люди понимали, что человек шарит в том, о чём пишет, а не работает по ТЗ,

Вообще умиляет: если чем-то начинаешь заниматься, вокруг сразу масса людей, рассказывающих "да кому это надо, пойди найди нормальную работу, не получится ничего" и т. д.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#72
SeVlad:
Вот напр когда мне предлагают отменить нечто, что я сам сознательно поставил - я посылаю этих предлагателей в далёкое путешествие. В выдаче полно их конкурентов.

Если это статья вроде "как завязать галстук" или что-то пузатовское - то да. И так даже лучше, потому что внизу выдачи может оказаться неоптимизированный оригинал, с которого переписывался контент. Но бывает и относительно уникальный контент или сервис. Естественно, "уник" не в типичном для форума понимании. Причём заходят на него люди не всегда с выдачи. И вот на таких страницах мессэдж "Пожалуйста, пройдите на другой сайт" может быть весьма обидным ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
Zmicer:
Уважаемый, простите, но вы не компетентны обсуждать заработок на информационниках

Уважаемый, я настолько компетентен что отличаю суррогаты от нормальных продуктов.

А вот вы - жертвы подделок и разводов.

И даже не понимаете, что такие же как вы и в офлайне - деньги любой ценой, и плевать на потребителя.

Zmicer:
Просто вы сделайте информационник, ...и вы уже не сойдете с этой темной стороны)

Мальчик, когда я был молодой и глупый я был на "тёмной стороне". Но не долго. И прекрасно сошел, потеряв 80% денег. Но теперь эта "тёмная сторона" мне кажется намного белее, чем ваши ГСы. Да даже доры и те честнее ГСов будут.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#74
Pliny:

Подсказать Вам, ТС, могу следующее. Ищите нишу где целевая аудитория 45 и выше... эти люди далеки от понятия AdBlock.

Похоже вы не врубаетесь в масштаб проблемы. Блокировщики рекламы уже встроены по дефолту в браузеры: мозила и яндекс. Дальше хуже.

А как известно контингент 45 и выше обожает яндекс браузер и никогда не залезет в настройки чтобы отключить блокировщик.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#75
Espeirt89:
Судя по 80-90 тыс. читателей в месяц, много кому.

Судя по 80-90 тыс. читателей в месяц, сайт хорошо ранжируется в ПС. Само по себе число читателей абсолютно не говорит о том, нужен контент сайта читателям или нет. Если контент реально так-таки нужен читателям, и его больше негде взять, - они будут его покупать.

Espeirt89:
если писать о том, чем интересуешься сам

Если писать о том, о чем интересуешься сам - радуйся, что тебя читают, и гордись своей популярностью. А за донесение своих творений до читателей - плати пока сам, из своего кармана, пока читатели не готовы покупать сборники твоих произведений за деньги.

---------- Добавлено 31.08.2019 в 13:57 ----------

jacksparrow:
Блокировщики рекламы уже встроены по дефолту в браузеры: мозила и яндекс. Дальше хуже.

Дальше лучше. Блокировщики рекламы помогают бороться с мусорным и ненужным никому контентом, единственная цель которого - монетизация рекламой.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#76

Минуточку. Я сегодня качнул Яндекс браузер, установил и ничего в дефолтных настройках не менял. Реклама от гугла и Яндекса показывается. Адблоков нету. В чем проблема?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#77
Sergio Suares:
Реклама от гугла и Яндекса показывается. Адблоков нету. В чем проблема?

И где проблема? Адблоков нету. Реклама от гугла и Яндекса показывается. Логично

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#78

AdBlock такая же коммерческая контора как и РСЯ и AdSense - и "белая" реклама есть в списках и пр. И попадают туда не все.

Подавал свои сайты в "допустимую" - попросили обозначить светло-серым "реклама" блоки и отключить медийку - приняли все. С первого раза где БС были только, кстати.

Остальные долго нарезали кружочками и из них квадратики но приняли. Доход свалился - я им отписал и вернул все как было. Но что характерно - попадал на многие крупные буржуйские проекты где GAS в допустимых и притом медийка включена, и баннеры и звук и пр.. Т,е договорняк налицо.

Нет там альтруистов и ни с чем они не борются и интернет чище никакой не делают - выжимают свое и все. Энтузиасты там только те кто сидит и на сайты стучит где блокировщики лагают и фильтры составляют.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#79
AfterWar:
AdBlock такая же коммерческая контора
AfterWar:
Т,е договорняк налицо.

Внезапно. Ну так надо свой Адблок лепить, с шлюхами и без договрняков. Кто мешает?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#80
donc:
Внезапно. Ну так надо свой Адблок лепить, с шлюхами и без договрняков. Кто мешает?

Ну кто умеет пусть изобретает - кто против.. Схема то работы не поменяется - бесплатный интернет на энтузиазме а-ля фидонет уже давно в прошлом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий