WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP!

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#851
А вдруг нерезидент не захочет перезаключать договор, а выведет все деньги и перестанет пользоваться вебманями?

Как выведет?) У нерезидентов нет возможности вывода. Только купить wmz по 70+ и уже wmz выводить. Ну или у менял обменять wmr, где само собой курс 70+ учтен.

Такой вариант тоже не исключен, поэтому до перезаключения договора нерезиденты и до 1 октября могут спать спокойно - для них ничего не поменялось.

Ничего не поменялось? У них знаки, которые никак не вывести и которые скорее всего будут никому не нужны, потому что резиденты перестанут пользоваться WMR, а зачем гражданам других стран между собой бесполезными wmr перекидываться?

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#852
amark:
Вопрос в том, будут ли в интернете принимать для оплаты WMP или останется WMZ. Если WMP никто принимать не будет, то курс таким же и останется.

А какие есть причины НЕ принимать WMP? Я вижу только одну - лимит на остаток в 600 тыс., но как справедливо заметили выше, у Яндекса и Qiwi такие же лимиты, обусловленные законом, но как-то все их принимают.

Как вариант - через paymaster можно еще будет принимать наверняка и т. п. сервисы, чтобы не переживать про свои лимиты.

---------- Добавлено 26.07.2019 в 13:06 ----------

f-edos:
я подразумеваю то что раньше на прикреплённую карту виза или мастера с кипера вебмани отправлялись рубли(wmr) а теперь вместо wmr будет wmp поэтому меня озадачил тот факт будет ли теперь принимать прикреплённая к киперу карта виза или мастера от сбербанка эту валюту wmp?
если администрация вебмани пишет что вывод только на банковский счёт то получается что они лукавят и вывод останется также и на банковскую карту а не только на банковский счёт?

Как бы на карту никогда WMR не отправлялись - это вам казалось, что вы на карту отправляли WMR, а на самом деле цепочка была длиннее каждый раз - WMR гаранту, а гарант вам на карту рубли. Сейчас будет то же самое, только гарант другой и сущность WMP юридически изменится - они станут денежным средством, как я понимаю, а не титульными знаками, означающими объем прав требования, с соответствующими требованиями со стороны государства по их обороту.

P
На сайте с 20.02.2019
Offline
10
#853
KSW:
docadept

==будет предложено перезаключить договор==
То есть его можно будет и не перезаключить, или перезаключить не 1 августа, а скорее всего, перезаключить в срок с 1 августа до 1 октября. Таким образом, пока нерезидент не перезаключит договор с Гарантом, его деньги все также будут электронными чеками на предъявителя, как сейчас, соответственно, никакие лимиты для неперсонифицированных электронных средств платежа, его касаться не будут.

Кому нужно (для не резидентов) перезаключение договора если wmr кошельки новые даже не будут создаваться.

Из этого следует что wmr кошельки переходят в прошлое.

Т.е новый пользователь завести wmr кошелек не сможет, а это значит - не работающая схема.

Платежная система не может работать по распределению: новые и старые пользователи...

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#854
KSW:

==будет предложено перезаключить договор==
То есть его можно будет и не перезаключить, или перезаключить не 1 августа, а скорее всего, перезаключить в срок с 1 августа до 1 октября. Таким образом, пока нерезидент не перезаключит договор с Гарантом, его деньги все также будут электронными чеками на предъявителя, как сейчас, соответственно, никакие лимиты для неперсонифицированных электронных средств платежа, его касаться не будут.
А вдруг нерезидент не захочет перезаключать договор, а выведет все деньги и перестанет пользоваться вебманями? Такой вариант тоже не исключен, поэтому до перезаключения договора нерезиденты и до 1 октября могут спать спокойно - для них ничего не поменялось.

Знаете, хотелось бы верить в оптимистичный сценарий, но практика показывает, что нелишним будет подготовиться и к пессимистичному)

KSW:
https://kkb.ru/doc/electronic_money_individual/agreement.html
Следовательно, НЭСП - если банк не проводил идентификацию, а ККБ для нерезидентов ее проводить не сможет и не будет, поэтому вплоне логично, что рубли на R-кошельке окажутся неперсонифицированными.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/a6d3f0253809633c2805fc97e5040c9c9f2d22b5/

Да, но у Webmoney есть еще градация для НЭСП - без идентификации и с упрощенной идентификацией - в последнем случае как раз до 60 тыс. остаток допустим, а вот без идентификации - до 15 тыс. Есть надежда, что по сценарию с упрощенной идентификацией проведут, ну и как-то выкрутятся с теми, у кого больше осталось, например, на бирже обменять можно будет на WMZ и др.

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#855

docadept Вообще, из-за недостатка информации, есть ощущение, что вебмани не подготовились к данному процессу ввода WMP, а значит, это для них вынужденная мера, возможно, под давлением. И сейчас не только рядовые пользователи не знают, но точно не знают и сами вебмани.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#856
KSW:
И сейчас не только рядовые пользователи не знают, но точно не знают и сами вебмани.

они не могут не знать. иначе бы не вводили точные сроки.

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#857
docadept:


Так ведь уже написали, что после 1 августа R-кошельки регистрировать будет нельзя.

думаю что сейчас кто-то активно регает новые лайтверсии вм с вмр кошельками. при случае всегда можно будет продать новым участникам системы. ;)

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
M4
На сайте с 25.07.2019
Offline
0
#858
mike100:
Подскажите, там история отображается только ваших оплат через телепей, или есть история каких либо еще транзакций (приходов расходов wmr) ?

8 июля на ВМ были поступления. После 8го были оплаты мобильников. Но история показывает только оплату за инет мгтс, и больше никаких приходов-расходов. В мгтс переводила на wmr кошелек, но в истории указан корреспондент киви.

Зайдите на сайт ккб > электроннык деньги

В тексте ссылка www.emoney.kkb.ru

Номер и код не обязательны. Слева Вход Другие способы входа вебмани логин

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#859
docadept:

Да, заказчикам из РФ это может быть немного более хлопотно, но не так чтобы очень – пополнить кошелек Яндекса или Qiwi даже проще, чем Webmoney.

Заказчикам из РФ проще будет исполнителей в РФ найти, сейчас итак жесткая конкуренция и цены на услуги фрилансеров задемплены ниже некуда.

---------- Добавлено 26.07.2019 в 13:01 ----------

Mad_Maxx:

P.S.
Вот зато например в Киви при аналогичной работе с крупными суммами на арбитраже между разными системами (когда чистыми выходит всего 1-3% с круга и соответственно, чтобы что-то существенное заработать нужно хотя бы сотни тыс. оборота крутить) уже несколько раз счета блокировали и приходилось очень долго и нудно доказывать, что не верблюд, не террорист, не .... В результате все деньги все-равно вернули, но времени потрачено было много (максимум - около 3 месяцев до возврата ушло).

У меня тоже киви один раз заблочили за обычный перевод, причем на тот момент я впервые с этим столкнулся и был удивлен, что они потребовали договор с оператором, письменное объяснение и фото с паспортом. Но я просто позвонил в поддержку и разблокировали сразу же, наверное, еще повезло. Если бы пришлось 3 месяца разбираться - вообще бы ушел из киви навсегда. Вообще, это странно, что с некоторыми ЭПС, которые должны упрощать платежи по сравнению с банками, гемора еще больше.

---------- Добавлено 26.07.2019 в 13:06 ----------

moon4ik:
8 июля на ВМ были поступления. После 8го были оплаты мобильников. Но история показывает только оплату за инет мгтс, и больше никаких приходов-расходов. В мгтс переводила на wmr кошелек, но в истории указан корреспондент киви.
Зайдите на сайт ккб > электроннык деньги
В тексте ссылка www.emoney.kkb.ru
Номер и код не обязательны. Слева Вход Другие способы входа вебмани логин

У меня вообще там какие-то суммы, на которые у меня не было расходов. И в одной транзакции указан банк "Русский Стандарт", с которым я не работал никогда". И все суммы меньше 10000 руб в каждой операции, хотя у меня таких крайне мало. Будет неприятно, если припишут транзакции, которых я не совершал.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#860

Makeitrain, там отображаются не операции с WMR, а операции с ЭСП ККБ. На которые по текущей схеме конвертируются WMR через swap при некоторых типах оплаты (например через Paymaster или в некоторых случаях Telepay), и непосредственного пополнения. Еще раз WMR - это (пока еще) не ЭСП, не нужно их путать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий