На какой CMS делать интернет магазин?

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#81
xVOVAx:
тогда сначала изучите предмет полностью, курсы обычно помогают и практика с год примерно , на тестовых сайтах

потом можно уже браться за серьезные проекты

так я этим и занимаюсь. Курс прошла в марте. Практика началась сразу вот с такого сайта. Мои услуги не оплачиваются, вся моя мотивация - это вырасти в крутого спеца. Задний ход смогу дать всегда

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#82
Anlel:
На данный момент адрес закупки выглядит

Домен на 63? Может, кроме количества пунктов ТЗ, под этим:

этого мало, нужно доработать с учетом их особенностей

понимаются еще и детали реализации с учетом особенностей страниц. Ну например (для тайтла):

1. Дефолтный шаблон тайтлов категории и карточки, который устанавливается в настройках сайта, применяется если не установлен шаблон для категории;

2. В панели администратора, для каждой категории товара, должна быть форма для изменения шаблона тайтла данной категории и карточек товара принадлежащий этой категории.

3. Для каждой карточки товара должна быть предусмотрена возможность ручного изменения тайтла.

В итоге тайтл карточки товара устанавливается:

деф.шаблон - шаблон категории (если есть) - точный, выстраданный сеошником в результате мучительных исканий или танцев с бубном (если есть)

если б я могла консультироваться с сеошником!

Без этого сложно. Разве что поиском по серчу попытаться выяснить необходимость того или иного требования или спросить тут. Да и в целом вопрос лучше перенести в профильный раздел.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 12:56 ----------

вся моя мотивация - это вырасти в крутого спеца

Дерзайте, все получится.

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#83
timo-71:
понимаются еще и детали реализации с учетом особенностей страниц. Ну например (для тайтла):
1. Дефолтный шаблон тайтлов категории и карточки, который устанавливается в настройках сайта, применяется если не установлен шаблон для категории;
2. В панели администратора, для каждой категории товара, должна быть форма для изменения шаблона тайтла данной категории и карточек товара принадлежащий этой категории.
3. Для каждой карточки товара должна быть предусмотрена возможность ручного изменения тайтла.
В итоге тайтл карточки товара устанавливается:
деф.шаблон - шаблон категории (если есть) - точный, выстраданный сеошником в результате мучительных исканий или танцев с бубном (если есть)

Да, писала об этом.

Вот требование ко мне по SEO: Изменить вид формируемого адреса закупки (url).

timo-71:
Без этого сложно. Разве что поиском по серчу попытаться выяснить необходимость того или иного требования или спросить тут

Да, поэтому и мучаю вас тут))

timo-71:
Дерзайте, все получится.

спасибо, я верю в себя))) вроде не окончательно еще мозг заржавел

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#84
Изменить вид формируемого адреса закупки

Ключ в ЧПУ + структура ЧПУ?

Напрашивается что то типа /sovmestnye-pokupki/krossovki-i-sandalii-s-led-podsvetkoy-dlya-malyshey-i-podrostkov/

А так, посмотреть топы, как люди делают, правильный транслит оговорить в тз.

Но есть нюансы: из чего делать автоматически. Например документ совместной покупки. Там заголовок откуда? Пользователь присылает? Будет там что то, что кто нибудь спрашивает в поисковиках? Идеально, на мой взгляд, сматчить заголовок + перечень товаров и категорий, которые фигурируют на странице, с ключами, полученными например так или букварикс-апи. И например, из f( max(частотность "!Весь !мир"), max(совпадений слов из контента с ключом) ) делать урл. Но, в вашем случае - непросто т.к. в одной закупке товары во 1) из разных категорий, во 2) их (товаров) может быть много. Это с разработчиками сайта лучше прояснить, как они смогут.

Для категории или карточки, вполне вариант просто транслит наименования категории и товара

Все же, настоятельно, рекомендую перенести "в вопросы от новичков". Попросить модераторов, например.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#85
Anlel:
нужно доработать с учетом их особенностей

Каких? Мы тоже их не ведаем.

Anlel:
8 млн страниц, в поиске яндекса 2 млн
Anlel:
2,7 млн. товаров
Anlel:
Урлы у них с динамическими параметрами, собираются переделывать в статические

Вот в этом блоке видится и присутствие проблемы и ее доведение до абсурда в будущем. Трафик на сайте какой?

---------- Добавлено 05.06.2019 в 16:00 ----------

Anlel:
Вот требование ко мне по SEO: Изменить вид формируемого адреса закупки (url).

Что это значит? Вы должны "предположить" структуру нового адреса?

Anlel:
(site.ru/закупка/уровень доступа/id закупки-alias/id товара-alias
Anlel:
На данный момент адрес закупки выглядит: site.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=693067

Тут нет противоречий, кроме того что у вас получаются дубли между динамикой в индексе и ЧПУ на сайте, что понять как решать эту проблему нужен сайт. Адрес карточки товара должен быть постоянный из любой точки входа.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#86

Если все просто и из коробки лучше shop-scrip там все просто, и есть куча дополнений

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#87
timo-71:
Ключ в ЧПУ + структура ЧПУ?

не будет слишком длинным урл товаров?

timo-71:
А так, посмотреть топы, как люди делают, правильный транслит оговорить в тз.

они в своем регионе и рф уже в топе. Хотят конкурировать с крупными интернет-магазинами по стране.

timo-71:
Все же, настоятельно, рекомендую перенести "в вопросы от новичков". Попросить модераторов, например.

написала модератору

samimages:
Каких? Мы тоже их не ведаем.

При создании новой закупки создаётся топик в форуме. Когда создаётся новый выкуп, то создаётся новая ссылка на новый топик, при этом вид формируемого url плохо влияет на SEO.

каждый новый выкуп закупки имеет новый адрес, что приводит к определенным трудностям.

При создании нового выкупа копируются каталоги, создаются дублирующие записи в базе данных, что приводит к росту занимаемого места, снижению быстродействия выполняемых запросов и требует дополнительных мероприятий по чистке базы данных.

На сайте есть большое количество дублирующих закупок (страниц разных выкупов закупки), отсутствует возможность привязать товар к закупке.

У организатора есть возможность изменить цену товара, организационный сбор, картинки товара в любой момент, при этом эти данные будут обновлены в корзине участника закупки без добавления записи в историю изменений.

samimages:
Трафик на сайте какой?

за последние сутки 36 тыс уникальных пользователей

samimages:
Что это значит? Вы должны "предположить" структуру нового адреса?

не знаю))))))) Рассчет был на то, что здесь подкинут идеи.))

samimages:
Адрес карточки товара должен быть постоянный из любой точки входа.

точно.

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#88
valenti:
Всех с первым днем лета!!! Надеюсь еще не все в отпуске)
Нужно сделать интернет магазин косметики, магазин простой, для одного бренда, товаров будет не очень много. Всю жизнь работала на битриксе (но не магазин). Лицензия битрикса есть, за нее платить не нужно, поговорила с программистом, сказал 120 000 рублей магазин. Но гложут меня сомнения, может не стоит на битриксе, хоть его знаю, но не могу сказать, что люблю горячо. С другой стороны разбираться в новой CMS тоже страшновато, опять поиски программиста будут, и не факт что попадется разумный.
Что посоветуете господа, какую CMS выбрать для проекта?

На мой взгляд для вас лучшим решением останется Битрикс управление сайтом малый бизнес.

Лицензия вы говорите у вас есть, для интернет-магазина лучше всего подойдёт малый бизнес, а у вас какая?

Вы уже знакомы с битриксром хоть и не с интернет магазином но вы уже хорошо понимаете, что где в админке и на сайте может быть и как с этим работать в интернет-магазине у вас добавится инфоблок каталога и возможность будет ещё новостные, блоговые и форумный + для отзывов и т.п.

120000 т.р. это средняя цена по битриксу и интернет-магазин за создание на мой взгляд завышена но битрикс этим и известен, что каждый пытается заработать на этом, так как большинство кто заказывает интернет-магазин чаще всего знает 1с и слышит битрикс но в душе не понимает что это такое и с чем его едят)) и ему начинают рассказывать одно то другое в котором он не особо понимает и разводят на приличные деньги.

На самом деле система неплохая и на мой взгляд имеет ряд преимуществ перед всеми остальными на фоне глобальных событий в мире, разработчик и техническая часть поддерживается русскоговорящими людьми и в большинстве случаев всю вашу работу по интернет-магазину вы официально можете оформить от разработки сайта до продаж с самого сайта.

Но это всё стоит денег и если серьёзно подходить к бизнесу в интернете битрикс на самом деле не так дорого будет обходится по сравнению с бесплатными или условно бесплатными CMS.

Каждая CMS имеет свои минусы и плюсы я не буду много писать об этом но могу выделить некоторое:

С бесплатными или условно бесплатными скорее всего вам придётся сталкиваться, с тем, что вы не сможете реализовать, что-то задуманное без какого либо плагина, модуля или добавить какой то код без оплаты программисту или покупкой к примеру версии PRO какого нибудь плагина, а также большинство разработчиков бесплатных CMS это зарубежные компании или сообщества. Также хочу отметить, что в плане безопасности CMS битрикс имеет лучшую защиту, хотя во многом зависит не только от CMS, а самого сервера и системного администратора. И чаще всего пытаются взломать бесплатные CMS так как их огромное количество и если вы понаблюдаете за логами сайта то там постоянно можно видеть как различные боты сканируют сеть на ту или иную уязвимость и ищут различные файлы по которым определяют CMS и после пытаются, что нибудь залить по известной бреши в безопасности.

И после того как вам, что то зальют на работающем сайте и который вы развиваете и вложили много сил я уверен вы заплатите ещё больше, чем когда думали платить 120000р. за установку CMS

Установить стоит не более 1 часа работы программиста, а качественно настроить и оформить это может стоит гораздо больше.

Я думаю вам нужно найти хорошего человека который вам поможет собрать и за меньшие деньги и такие люди я уверен есть.

К примеру я примерно прикидывал во сколько обходится содержание интернет-магазина на битрике в год, это около 80000р. Но эта сумма может сильно отличаться от поставленных задач для сайта.

В вашей теме много есть хороших ответов на ваш вопрос, подумайте хорошо и естественно решать придётся только вам.

Спасибо за внимание 🍿

Надежные VPS/VDS, выделенные серверы и хостинг на ssd дисках, Европейское качество - Fornex Hosting ( https://fornex.com/c/ffftni/ ) ------------------------- Мой блог ( https://kdv.su/ )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#89
Anlel:
Здравствуйте. Решила написать сюда, т.к. вроде боком мой вопрос имеет отношение к теме.

Ну и каким боком? 🤪

Вы тоже выбираете CMS?

Советую начинать стажировку с того, чтобы научиться структурировать свои мысли и не валить всё в одну кучу, как например Вы сделали, влезая в чужую тему со своими проблемами.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#90
Anamnado:
а в бесплатном пишется так что там в коде черт голову сломит..... и это не с проста..

и спорить тут не о чем!

Покажите, пожалуйста, ваш код. Пока что я вижу грубые ошибки даже в вашем русском, а не то что в ЯП.

Тогда и сравним "с бесплатным"; где весь код полностью прозрачен.

Заодно станет понятно, есть о чем спорить или нет. А пока что - очень голословно. В народе это называется "глоткой брать", не?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий