Просел доход на адсенс - 11

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#2101
machoster:

Хотя еще один минус у кого за 5 лет вырос доход скажем при текущем трафике? Гугл вообще цены поднимать собирается хотяб раз в 1-2 года на 20% ?

Абстрактно - ни у кого. Я не знаю в чем вы измеряете доход в рублях, долларах, евро?

В долларах доход всегда примерно одинаковый. Последние пару лет чуть упал. Но также упал и директ и медиа.нет и пр.

Гугл не поднимает и не опускает цены. Он, в принципе, их практически не регулирует. Цена складывается из предложений рекламодателей и аукционов. Тематика, качество контента, аудитория, качество аудитории и ее размер и пр. - вот на это смотрите. По факту гугл посредник между сайтом и рекламодателем. И да, он забирает свой процет от сделки :)

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#2102
WebSeo:
Абстрактно - ни у кого. Я не знаю в чем вы измеряете доход в рублях, долларах, евро?
В долларах доход всегда примерно одинаковый. Последние пару лет чуть упал. Но также упал и директ и медиа.нет и пр.

Гугл не поднимает и не опускает цены. Он, в принципе, их практически не регулирует. Цена складывается из предложений рекламодателей и аукционов. Тематика, качество контента, аудитория, качество аудитории и ее размер и пр. - вот на это смотрите. По факту гугл посредник между сайтом и рекламодателем. И да, он забирает свой процет от сделки :)

Ну как вам сказать аукцион есть, но мне кажется гугл ставит определенную ставку рекламодателю и не выше. Даже если цена за клик выше. А вот по поводу цен вы не правы, мы в гугл адвордсе раньше крутили рекламу за копейки, сейчас за последние 2-3 года цены выросли там в 4-7 раз. Вопрос если цены растут в адвордсе, почему адсенс не поднимает ставку. И да я всегда считаю в USD доход.

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2103
YGUA:
Еще бы не жаловаться, когда трафик есть, а доход как у моего сайта с 20к униками в день☝

с двумя сайтами, вообще жаловаться не нужно:o могло быть и хуже

marf7
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
#2104

Судя по всему пока еще пьют рекламодатели. Вот как у меня сравнение с прошлым годом. Просмотров страниц больше, показов рекламы меньше, соответственно и доход меньше

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2105
machoster:
А вот по поводу цен вы не правы, мы в гугл адвордсе раньше крутили рекламу за копейки, сейчас за последние 2-3 года цены выросли там в 4-7 раз. Вопрос если цены растут в адвордсе, почему адсенс не поднимает ставку. И да я всегда считаю в USD доход.

Да, я тут запустил старую кампанию, все настроено было лет 5 назад 🤣 Денег закинул, показов нет - захожу, а там ставки в 20 раз больше минимальные стали 😮

Это с учетом того, что такой рекламы в их серпе нет вообще, то есть конкурентов в рекламе нет, от слова совсем (на развлекалове)...

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2106

Я с этим столкнулся в июне 2018 года. Они тогда ощутимо подняли ставки, и показы сильно сократились. Но доходы с тех пор равнозначно не выросли 🙅

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#2107
ziliboba0213:
Да, я тут запустил старую кампанию, все настроено было лет 5 назад 🤣 Денег закинул, показов нет - захожу, а там ставки в 20 раз больше минимальные стали 😮

Это с учетом того, что такой рекламы в их серпе нет вообще, то есть конкурентов в рекламе нет, от слова совсем (на развлекалове)...

С какого х** тогда адсенс не выплачивает больше, имхо есть стоп алгоритм даже если рекламодатель платит за клик 5$ то адсенс выплатит не 68% а 0,05 за клик, остальное зачисляет в свой капитал. Имхо так складывается впечатление, а должно быть по честному если ставка растет в адвордсе то и ставка отчислений в адсенсе должна аналогично расти согласно 68% гугл начислений.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2108

machoster, везде так, в РСЯ тоже :) Им видней, капитализм мать его 🤣

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#2109

Господа, не путайте рекламу на поиске и контекстной сети, там ставки (в РСЯ и КМС) всегда ниже в 10-20 раз.

Приведу простой пример, стоимость клика в спец. размещении по тематике "стройка" 100р на поиске, в сети 5 руб. Из них 2-3 руб. ваши.

Насчет повышения ставок на Гугле, сейчас он проверяет соответствие сайта запросу более тщательно и если скажем у вас сайт про окна, а вы крутите по запросу двери, то и цена клика для вас будет выше.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#2110

Пришло сегодня. Афигенный прирост. :)

https://prnt.sc/qnij3w

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий