Просел доход на адсенс - 11

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#511
Espeirt89:
И CTR в последние дни упал в 2 раза, хотя уже год вообще настроек рекламы не трогал. Какие тизерки используете?

Использую медицинтизер (рефка)

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#512
FireAiD:
Как я понял из переписки, большинство не понимает, что такой асинхронный и синхронный код. Синхронный код - это фиксированные размеры объявлений, с таким кодом -
<script type="text/javascript">
google_ad_client = "ca-pub-xxxxxxxxxxxxxxxx";
google_ad_slot = "1234567890";
google_ad_width = 728;
google_ad_height = 90;
</script>
<!-- leaderboard -->
<script type="text/javascript"
src="//pagead2.googlesyndication.com/
pagead/show_ads.js">
</script>
инструкция здесь - https://support.google.com/adsense/answer/9183243?hl=ru
Для ПК один размер, для мобильного - второй размер. Каждый код через CSS отключаете и включаете для ПК и мобильных устройств.

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:39 ----------


Это асинхронный код у них срабатывает через раз - <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/
pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:41 ----------


Писал я им, еще 23 числа. Отписывал тут. Сказали -

Написал, почему после обновления страницы в браузере все показывается, но если зайти еще раз с новой страницы - опять пусто. И с прочими примерами. Пропали. Естественно, роботы Adsense все индексировали и индексируют - им препоны никто не чинит.
Вчера ночью занялись проблемой и посмотрели сайты на которых Adsense грузится с первой загрузки. По факту это оказались все сайты со старыми синхронными кодами. Попробовали у себя - все заработало.

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:54 ----------

А так у кого аналогичная проблема с показом объявлений пишите по ссылке в форме - https://support.google.com/adsense/contact/open_contact
Может когда куча жалоб наберется они починят. В 2018 году аналогичное было - через 2 месяца сделали. Но тогда думали, что их робот просто массово переиндексирует контент, так как объявление появлялось навсегда после однократного просмотра страницы. Сейчас же стоит сменить окно браузера - объявления зачастую при первом заходе нет, если это асинхронный код.

К сожалению для меня не сработало. Синхронный код тоже показывается, только если обновить страницу пару раз. Интересно то, что на 1 сайте из 4-х Adsense отображается нормально с первого раза. Все сайты на одном аккаунте, везде WP, и вообще сделаны одинаково. Пробовал выводить рекламу как через рекламный плагин, так и напрямую в исходный код. Толку никакого нет. Везде работает через раз.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#513
mamonic:
Толку никакого нет. Везде работает через раз.

Странно всё это, проблема с заполняемостью блоков проявилась аж год назад... на форуме полно веток, где её уже решали неоднократно... и Вот Опять на

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#514
FireAiD:
Как я понял из переписки, большинство не понимает, что такой асинхронный и синхронный код. Синхронный код - это фиксированные размеры объявлений

Кто мешает добавить асинхронный код для объявлений с фиксированными размерами? А вот синхронный код можно попробовать затестить, им уже мало кто пользуется.

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#515
Ростелеком:
Странно всё это, проблема с заполняемостью блоков проявилась аж год назад... на форуме полно веток, где её уже решали неоднократно... и Вот Опять на

Раньше обсуждался фильтр Brand Safety, сейчас что то другое...

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#516
awasome:
Кто мешает добавить асинхронный код для объявлений с фиксированными размерами? А вот синхронный код можно попробовать затестить, им уже мало кто пользуется.

Буквально сегодня тестил. Результат одинаковый, что с синхронным, что с асинхронным.

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#517
Maksimek:
Ребят , кто нибудь писал в поддержку насчёт проблемы отображения блоков? Что отвечали? Я написал, жду ответа.

Я написал вот сюда

https://support.google.com/adsense/contact/open_contact

Сегодня получил вот такой ответ:

Hello publisher,

I hope your week goes well.

Thank you for your message. We found that you used the wrong form to contact us. Unfortunately, we can not respond to requests that are not related to the rules of the program. Listed below are the sites where you can use the necessary forms or find your own ways to solve the problems.

Help Center (ссылка)

Blog Inside AdSense (ссылка)

AdSense Help Forum (ссылка)

С наилучшими пожеланиями,

Служба поддержки AdSense

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#518
awasome:
Кто мешает добавить асинхронный код для объявлений с фиксированными размерами? А вот синхронный код можно попробовать затестить, им уже мало кто пользуется.

Не работает асинхронный код. Надо создавать блоки с фиксированными размерами и оформлять по стандарту для синхронной загрузки -

<script type="text/javascript">

google_ad_client = "ca-pub-xxxxxxxxxxxxxxxx";

google_ad_slot = "1234567890";

google_ad_width = 728;

google_ad_height = 90;

</script>

<!-- leaderboard -->

<script type="text/javascript"

src="//pagead2.googlesyndication.com/

pagead/show_ads.js">

</script>

Инструкция есть в справочном центре.

Для ПК одно, для мобильных другое.

Второй день - не скажу, что покрытие 100%, но суточная доходность вернулась на былой уровень.

Применять или не применять - ваше дело. В прошлом году такое было - они квартал мурыжили и не признавали ничего. До этого в 2017 были блоки рекламы Aliexpress со встроенным кликандером, когда любой клик на странице приводил к открытию новой скрытой с рекламой из раздела "Объявления Биланов и Якубовичей". Тоже не признавали. Через полгода убрали. Но к этому времени мы уже перебанили все блоки Aliexpress.

---------- Добавлено 29.07.2019 в 20:45 ----------

Вот тут в теме пользователь предложил перенести код автоматизированных объявлений в head - /ru/forum/comment/16138067

уже пробую - отпишусь по результатам. У кого есть время - тоже попробуйте.

P7
На сайте с 20.01.2015
Offline
73
#519

У меня асинхронный код стоит как на блоках с фиксированными размерами, так и на автоматизированных объявлениях. Первые показываются всегда, вторые не отображались с прошлой недели.

Со вчерашнего вечера стал периодически ловить снова показы автоматизированных объявлений и в их статистике появились показы, но их прям ничтожно мало там (раз в 10 меньше, чем было ранее ежесуточно). Правда до вчерашнего дня их в статистике было вообще 0.

Возможно, всё-таки что-то откатывают назад, но пока в мелком "щадящем режиме"

ЗавтраВчера
На сайте с 23.11.2017
Offline
27
#520

Ну поделюсь и я)

неделю назад заметил что по всем фронтам начался спад по доходу. Показы те же, но кликов прям в разы меньше и ctr падать начал, ну думаю ничего страшного, бывает.

На второй день такая же фигня, доход не приходит в чувство.

Потом приходит уведомление, что нужно установить файл ads.txt, всё сделал, не вопрос.

НУ доход то не вернулся, просто тупо упала цена клика, ну эт ладно, дк упал CTR, по сайтам ничего не делал вообще, объявления показываются, бывает конечно как Вы тут выше описывали, что не все прогружаются, но меня это не волновало.

Волнует что показы есть, а клики начали прям на глазах убавляется, на сейчас в минус 60% чем ранее в стабильное время.

Есть у кого такое?

Отличный КВИЗ - генерирует лиды на лету ( https://vk.cc/at6DRw ) Юридические услуги https://dolead.ru/delovie-uslugi/yuridicheskie-uslugi услуги юриста в любом регионе РФ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий