Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#171

Добавлю в копилку:

3.13. За исключением случаев, указанных в п. 4.2.4., поступившие на Абонентский счет денежные средства распределяются в следующем порядке: в первую очередь погашается задолженность по всем оказанным, но неоплаченным Услугам, начиная с самых ранних, во вторую очередь списываются текущие платежи за Услуги, остаток поступивших денежных средств учитывается на Абонентском счете в качестве аванса.

Что не произошло.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#172
Sitealert:
Ну так и отключили бы услугу сразу

Почему вы обвиняете хостера за то, что он не удаляет сразу все данные клиента и даёт ему неделю для продления услуги ? Если бы данные удалялись сразу, все бы кричали почему хостер не идёт навстречу клиенту и не даёт отсрочки

Апокалипсис:
У меня было 435 рублей на счете 30 числа. Смотрите старт пост.

Который вы пополнили после того как срок действия услуги закончился

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#173
Denzel82:
Который вы пополнили после того как срок действия услуги закончился

Я оплачиваю всегда 30 числа.

У меня есть пункт. который не допускает подобного:

3.13. За исключением случаев, указанных в п. 4.2.4., поступившие на Абонентский счет денежные средства распределяются в следующем порядке: в первую очередь погашается задолженность по всем оказанным, но неоплаченным Услугам, начиная с самых ранних, во вторую очередь списываются текущие платежи за Услуги, остаток поступивших денежных средств учитывается на Абонентском счете в качестве аванса.

Чего не произошло. Или вы еще не поняли ? Тем более логи подтверждают что автопродление стояло.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#174
Denzel82:
Почему вы обвиняете хостера за то, что он не удаляет сразу все данные клиента и даёт ему неделю для продления услуги ? Если бы данные удалялись сразу, все бы кричали почему хостер не идёт навстречу клиенту и не даёт отсрочки

У тех, кто является грамотным хостером, делается так: при отсутствии оплаты услуга отключается, что выражается в прекращении функционирования сайта. Клиент имеет доступ к определённым функциям администрирования, в частности, к возможности оплаты, но сами сайты клиента не работают. Если оплата не поступает в течение оговоренного срока после прекращения действия услуги, то информация с сервера удаляется.

Но это у грамотных специалистов. У тех же, кто занимается не своим делом, всё может быть и по-другому.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#175

Умение признавать свои ошибки величайший дар, которого у многих людей нет. Подойти к руководству, заказчику и сказать - я накосячил гораздо лучше, чем выставлять себя и свой бизнес на посмешище.

КМК тут накосячили программисты, а IHC не хотят признавать свою вину. Да блин, всякое бывает. Ну забыл, к примеру ты оплатить на один день. Хостер что, закроется из-за убытков? Там цена вопроса 435 рублей. ТС создал тему в которой написали на 17 страниц из-за 435 рублей. Как я понял, клиент оплатил в последний день. Логично, если у клиента одна услуга, он в крайний день пополнил баланс, то нужно ЭТУ УСЛУГУ ПРОДЛИТЬ!

А сейчас будущие клиенты наберут: IHC отзывы и тут эта тема. Хотя этот вопрос можно было решить не вынося сор из избы.

Услугу закрыли вообще 6 мая, через неделю после оплаты и при этом никто не виноват.

Я как-то работал с человеком, который "всегда прав" и никогда не ошибается. Врагу такое не пожелаешь. Врать в лицо заказчику, выставляя себя на посмешище... ну это такое.

Работать строго по договору и каждый раз тыкать носом в договор, когда клиент хочет что-то изменить, это глупость. Я в вебе много лет работаю, мне доводилось работать с компаниями, которые клиента ни во что не ставили. По странному стечению обстоятельств, все эти компании рано или поздно закрывались. Банальной человечности не осталось.

ihor vps -> ihc.ru
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#176
Sitealert:
Нафига нужна такая "халява"? Зто обман клиента. Автопродление работать не может технически, а сайт может? Это как? Разве услуга не заключается именно в обеспечении работы сайтов? Если услуга отключена, то и сайт должен отключиться, а если услуга не отключена (сайт ведь работает), то и автопродление не должно отключаться. Но к криворуким это не относится.

Да вы бы первый начали орать если бы вам удалили сервер с данными в первую минуту после просрочки платежа. А ТС второй

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#177

Sitealert, Спасибо вам большое за поддержку.

dimsog, И вам спасибо за поддержку. Они нарушили договор оферту, ссылаясь на то, что в договоре нет.

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#178
dimsog:
Логично, если у клиента одна услуга, он в крайний день пополнил баланс, то нужно ЭТУ УСЛУГУ ПРОДЛИТЬ!

Так не было активных услуг после того как ТС просрочил платеж. Насколько я знаю, биллинги пока не обладают искусственным интеллектом

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#179
Denzel82:
Да вы бы первый начали орать если бы вам удалили сервер с данными в первую минуту после просрочки платежа.

Читать умеешь? Или очередной писатель, а не читатель? Если умеешь, то перечитай ещё раз написанное мной, прежде чем "орать", как ты изволил выразиться.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#180

Denzel82, я несколько раз забывал оплатить услуги у IHOR и они услугу останавливали.

Как бы тоже не было активных услуг. Были остановленные. Но чудесным образом после оплаты они автоматически продлились и активировались.

Я всегда оплачиваю интернет после остановки, так как влом запоминать дату оплаты. Договор никто не разрывает со мной. Интернет оплатил - он появился.

А тут программисты в их супер панели не могут это сделать? Я их не виню, человеческий фактор, факапы бывали у всех. Как говорится - не ронял прод, не программист. Но признавать косяк нужно. Да тем более цена 435 рублей. 435!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий