ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#2531
E life:
Клиенты под удар попали, когда начались радикальные решения и ответные ходы в борьбе за клиентскую базу. Вот тут и пошли действия, которые можно обоснованно подвергать критике.

Вся фигня в том, что не было никакой борьбы за клиентскую базу. Ну ладно, ЦОД захватили, ну ладно управление получили, но какое имеет отношение к захвату базы дерганье рубильника? Ок, захватили, отжали, развивайте дальше. Рубильник то зачем? Вот в чем вопрос. Люди которые принимали решение об обесточивании ЦОДа, не могли не понимать, что это смерть для бизнеса.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#2532
WapGraf:
...имею с десяток примеров из жизни... процветает без кредитов...

Не верю. И не поверю, пока не увижу сам 🍿

(Или у нас с Вами понятие "долгосрочные" не совпадает.)

WapGraf:
Деньги совершенно не значат рост! Нужно уметь ими оперировать, будь то заемные или свои.
Взять кредит в кризис не значит покончить с проблемами. Это значит только отсрочить их.
Все остальное зависит не от денег, а от умений вести бизнес.

Подпишусь под каждым словом 🍻

И IHOR - тому пример.

Ivan Lungov:
Люди которые принимали решение об обесточивании ЦОДа, не могли не понимать, что это смерть для бизнеса.

Просто у них отношение к бизнесу такое же, как и у Вас - безоговорочный приоритет средств производства над клиентурой.

Они (тоже) ни в чём не виноваты! Они же спасали вложения! 🤪

...достаточно почитать Михайлова 🤣

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#2533
Ivan Lungov:
Вся фигня в том, что не было никакой борьбы за клиентскую базу. Ну ладно, ЦОД захватили, ну ладно управление получили, но какое имеет отношение к захвату базы дерганье рубильника? Ок, захватили, отжали, развивайте дальше. Рубильник то зачем? Вот в чем вопрос. Люди которые принимали решение об обесточивании ЦОДа, не могли не понимать, что это смерть для бизнеса.

Я не хочу участвовать дальше в этой бесполезной дискуссии, потому что на самом деле "вся фигня в том", что "реальная" ситуация, которую осознают клиенты и сторонние наблюдатели, будет расходиться с "вашей" и "ихней".

Если коротко - вы грызлись между собой за контроль (клиентские платежи), где при риске утраты контроля, права и благополучие клиентов приносились в жертву. Ведь какой прок от клиентов, если они уже не ваши?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#2534
MPZ:
Из многочисленных судебных исков хотя бы. Пруфы здесь: https://kad.arbitr.ru/

А Вы не обратили внимание, что даты подачи исков от телекома - этот год. То есть они пошли ровно после смены руководства ТК МАРОСНЕТ и прекращения регулярных платежей. И потом, там всего два оператора подали иски.

---------- Добавлено 17.03.2020 в 14:41 ----------

E life:
Если коротко - вы грызлись между собой за контроль (клиентские платежи), где при риске утраты контроля, права и благополучие клиентов приносились в жертву. Ведь какой прок от клиентов, если они уже не ваши?

Если Вы намекаете на то, что рубильник дернул я или кто-то из моих людей. То еще раз, перечитайте мои посты на эту тему. На момент отключения питания, моих людей в ЦОДе не было.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2535
Ivan Lungov:

Если Вы намекаете на то, что рубильник дернул я или кто-то из моих людей. То еще раз, перечитайте мои посты на эту тему. На момент отключения питания, моих людей в ЦОДе не было.

Я так понимаю рубильник дергали чтобы предотвратить какие то ваши действия или попытки. Я сомневаюсь что дернули ради прикола, скорее всего ответочка на ваши действия (например чтобы вы что то не сделали удаленно). Я так понимаю что если бы вы не начали что то там перевозить, разворачитьвать где то еще, продавать кому то ещё ну и вообще всю эту кухню под лозунгом "реорганизация", то рубильник бы никто не дергал, просто бы не пустили вас и ваших людей в ЦОД и знать бы никто не знал что там что то происходит и работали бы все дальше с айхором как и работали. Просто вы решили уйти громко хлопнув дверью

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#2536
Ivan Lungov:
Если Вы намекаете на то, что рубильник дернул я или кто-то из моих людей. То еще раз, перечитайте мои посты на эту тему. На момент отключения питания, моих людей в ЦОДе не было.

При всем вашем желании повесить все грехи на поворот рубильника, я этого не принимаю. Это одно из следствий, но не причина.

Главный акционер и новый генеральный директор контролируют дц, оплачивают его аренду и прочие расходы. Но плату от размещенных в этом дц клиентов получаете вы на новый счет. Оставят ли те, кто контролируют дц, так как есть, вкладывая и не получая отдачи, либо пойдут на какие то кардинальные действия? Кем создана эта ситуация? У вас не было полного контроля над безопасностью клиента, даже наоборот, но всеравно решили реализовать эту авантюру, в расчете на то, что ваши оппоненты пойдут вам на уступки? А клиенты как заложники.

Это всеравно что на курок нажали не вы - они, но жертву, которой решили прикрыться, перед дулом поставили вы.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#2537
Ivan Lungov:
А Вы не обратили внимание, что даты подачи исков от телекома - этот год. То есть они пошли ровно после смены руководства ТК МАРОСНЕТ и прекращения регулярных платежей.

Ну, разумеется, этот год. Потому что иск подают не сразу, как только оплата по счету оказалась просрочена на 1 день. Сначала вы не платите, у вас вежливо интересуются, когда же. Вы обещаете, что вот скоро. Через какое-то время начинают интересоваться менее вежливо, вы шлете гарантийные письма, что оплата однажды обязательно будет. А потом меняется руководитель компании, у поставщика заканчивается терпение и он подает иск в суд.

Про внезапно обнаружившиеся долги зимой 2019 года вы решили не отвечать, я смотрю.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#2538
MPZ:
В декабре 2018 - феврале 2019 вы утверждали, что никаких долгов нет, только маленький долг Яндексу, который оплатить - раз плюнуть. Теперь выясняется, что были многочисленные задолженности.

Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что долги образовались как раз в период февральского кризиса, т.е. по факту они выплыли уже в марте-апреле, когда ситуацию удалось нормализовать и стало понятно, сколько денег ушло на нормализацию этой ситуации. Зимой 2018-2019 их действительно не было.

MPZ:
Есть какие-то подтверждения этим планам? А то пока все сводится к тому, что кто-то что-то на словах обещал, но не сделал, подумал, но не высказал, планировал, но не успел. Так слишком легко жонглировать словами.

А в каком Виде Вы их хотите? В виде таблички Ecxel? Выписок с банковских счетов, по которым было видно, что ежемесячно шли платежи поставщикам услуг? Еще что-то?

Мне вот интересно, пришли на форум какие-то непонятные личности, налили мути болотной, Вы в нее охотно поверили, хотя они так-же никаких доказательств не предоставили. А я должен доказывать что-то более чем на словах ).

Есть простые факт. При мне, компания 20 лет работала и развивалась, не смотря ни на какие кризисы.

Пришел новый директор, силой захватил ЦОД, компания прекратила быть.

Дальше, выводы делайте сами. Кто и какую задачу выполнял в компании.

Если Вам просто нравиться делать из меня козла отпущения - можете продолжать дальше, мне все равно Вас не переубедить ).

---------- Добавлено 17.03.2020 в 22:15 ----------

MPZ:
Ну, разумеется, этот год. Потому что иск подают не сразу, как только оплата по счету оказалась просрочена на 1 день. Сначала вы не платите, у вас вежливо интересуются, когда же. Вы обещаете, что вот скоро. Через какое-то время начинают интересоваться менее вежливо, вы шлете гарантийные письма, что оплата однажды обязательно будет. А потом меняется руководитель компании, у поставщика заканчивается терпение и он подает иск в суд.

Ну разумеется, поставщики видят, что платежи уже не поступают 4 месяца, что директор поменялся, и новый, продолжать операционную деятельность компании не собирается, и что он человек Михайлова, и что у него задача обанкротить компанию в пользу Михайлова, так чтобы никому больше ничего не досталось, и в идеале, всю субсидиарку свалить на собственников, и сейчас, исков будет только добавляться.

---------- Добавлено 17.03.2020 в 22:26 ----------

Aisamiery:
Я так понимаю рубильник дергали чтобы предотвратить какие то ваши действия или попытки. Я сомневаюсь что дернули ради прикола, скорее всего ответочка на ваши действия (например чтобы вы что то не сделали удаленно). Я так понимаю что если бы вы не начали что то там перевозить, разворачитьвать где то еще, продавать кому то ещё ну и вообще всю эту кухню под лозунгом "реорганизация", то рубильник бы никто не дергал, просто бы не пустили вас и ваших людей в ЦОД и знать бы никто не знал что там что то происходит и работали бы все дальше с айхором как и работали. Просто вы решили уйти громко хлопнув дверью

Какие действия? Попытки чего?

Чтобы я что-то не сделал удаленно, достаточно было выдернуть оптические патчкорды из кроса, а не гасить все по питанию. Любой админ знает, что если массово гасить по питанию такое количество серверов, вероятность того, что у них развалятся рейды, крайне велика. Что собственно и произошло.

Меня и правда посещает ощущение, что мы в средневековье ))), и пофигу, что я говорю, просто давайте валить все на него. Ушел, так громко хлопнул дверью, что аж рубильник отщелкнулся в ЦОДе, ну-ну ))).

Понимания того, что если бы пришел хозяин, которому интересен бизнес, то он бы никогда не допустил бы отключения по питанию и это нужно только тому, кто хочет убить бизнес, у Вас так и нету. Впрочем, это Ваше право быть таким непонятливым ).

B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#2539

Проблема не в том, что "они такие плохие" (это и так все понимают).

Проблема в том, что вы до сих пор считаете виноватыми всех, кроме себя. И на все факты Вы отвечаете как под копирку - уходите от конкретики, переводите стрелки и давите на то, что (цитата): "Понимания... у Вас так и нету".

А какое может быть понимание, если у Вас ложь/неувязки в каждом ответе?

Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что долги образовались как раз в период февральского кризиса...

То есть, Вы утверждаете, что до февраля 2019 долгов не было вообще? Так?

Есть простые факт. При мне, компания 20 лет работала и развивалась, не смотря ни на какие кризисы.

Не 20. И при первом же серьёзном кризисе Вы бросились вывозить оборудование и перенаправлять платежи на другое юр.лицо.

Пришел новый директор, силой захватил ЦОД, компания прекратила быть.

Не силой. Юридически всё было подстроено вполне грамотно.

И компания НЕ "прекратила быть". Другой вопрос - как она работает (и кому она теперь из клиентов нужна), но - работает же.

...директор поменялся... у него задача обанкротить компанию в пользу Михайлова...

Хотели бы обанкротить - сделали бы это в один день. Достаточно было не включать оборудование вообще.

Видимо, на какое-то минимальное развитие пока надеются.

Надеюсь, что зря.

Чтобы я что-то не сделал удаленно, достаточно было выдернуть оптические патчкорды из кроса, а не гасить все по питанию.

Скорее всего, это был не обдуманный шаг, а импульсивное решение (как ответ на Ваши действия, кстати).

Тем более, что в тот момент Ваши "малодушные технари-предатели" ещё надеялись на получение зарплаты, продолжение трудоустройства - и не переметнулись к "врагу". А своих "ренегатов" у них ещё не было, плюс "аутсорсники" хреновые попались 😂

Впрочем, это Ваше право быть таким непонятливым ).

Впрочем, это наше право быть недовольными Вашим поступками.

Мы не с ними заключали договоры, а с Вами. И это Вы нас бросили (обратите внимание на разницу в терминах "бросили" и "кинули" - в последнем Вас [лично] никто тут ни разу не обвинял, во всяком случае - никто из реальных клиентов).

=====

На 2-й вопрос так и не ответили, кстати. Повторю его:

Вопрос №2: точное число увольнения Соколова "в декабре" озвучьте, пожалуйста.

Кстати, он сам - или его?

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#2540
Ivan Lungov:
Если Вам просто нравиться делать из меня козла отпущения - можете продолжать дальше, мне все равно Вас не переубедить ).

А вы ожидали, что стоит вам появиться на форуме и вас тут примут с распростертыми объятиями?

Ivan Lungov:
Мне вот интересно, пришли на форум какие-то непонятные личности, налили мути болотной, Вы в нее охотно поверили, хотя они так-же никаких доказательств не предоставили.

Лично я им не поверил, как и многие другие. Пока вам было не до форума, Богданов тут появлялся, пытался рассказать свою версию событий, но его тоже закидали гнилыми помидорами и быстро забанили. И проблема не в том, что поверить нужно кому-то одному из вас, а в том, что никому из вас верить нельзя. Нет желания разбирать по ниточкам все ваши нестыковки в оправданиях, но даже не нужно быть очень внимательным, чтобы их заметить.

Как уже верно заметили, вы пытаетесь убедить всех в том, что вы один хороший и правильный, а все остальные вокруг плохие. Это проигрышная позиция, вы не сможете завоевать доверие таким образом. Клиенты, которые перестали вам платить, тоже плохие, наверное.

Сейчас расклад такой: кто из клиентов решил остаться в Айхоре, остались в "новом" Айхоре, потому что лень переезжать и разницы между вами и Богдановым они не видят, цены и условия в общем-то одинаковые. К вам пойдет только та небольшая группа клиентов, кто захочет работать именно с вами. Потом еще новых сколько-то наберете. Удачи вам с новым хостингом. ))

---------- Добавлено 18.03.2020 в 22:12 ----------

baddl:
На 2-й вопрос так и не ответили, кстати. Повторю его:
Вопрос №2: точное число увольнения Соколова "в декабре" озвучьте, пожалуйста.
Кстати, он сам - или его?

Даже интересно стало, отчего такое повышенное внимание к этому сотруднику. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий