Яндекс.Дзен. Часть 7

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#61
qilly:
Я в упор не понимаю на кого рассчитан данный инструментарий рекламный... Простой обычный писака не поднимет 30к на рекламу, он сам там еле копейки собирает в Дзене. Даже успешный писака, который поднимет бюджет на рекламу с такими конскими ценниками на открутку вряд ли найдет какую-то прибыльную схему что откручивать... не на РСЯ же в самом канале лить трафик. Коммерс-рекл, обладающий бюджетом, не ведёт собственный канал за редким исключением.

Комерс разместил нативку у писаки и поднял в ленте Дзена за бабки эту публикацию, чтобы расширить охват. Этот случай чтоли?)

Как было видно из примеров, да и из доклада создателя Дзена, они смотрят и ждут бренды. Хотят, чтобы их баблом заливали бренды, рассчитанные на показы, но при этом обещают им ещё и клики и даже конверсии.

Это история не про арбитражников и блогеров. 3р за дочитывание - это ставка брендовой рекламы.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#62
qilly:
Я в упор не понимаю на кого рассчитан данный инструментарий рекламный... Простой обычный писака не поднимет 30к на рекламу, он сам там еле копейки собирает в Дзене. Даже успешный писака, который поднимет бюджет на рекламу с такими конскими ценниками на открутку вряд ли найдет какую-то прибыльную схему что откручивать... не на РСЯ же в самом канале лить трафик. Коммерс-рекл, обладающий бюджетом, не ведёт собственный канал за редким исключением.

Комерс разместил нативку у писаки и поднял в ленте Дзена за бабки эту публикацию, чтобы расширить охват. Этот случай чтоли?)

На авторов с очень длинными и максимально скучными к окончанию статьями: на такую зашли, верхняя реклама доход автору принесла, а дочитка не состоялась :-)

Если при выкупе рекламы Яндексом по 30р.СРМ и покупке автором дочиток по 3 р. % дочитываемости будет менее 1%, то получится чистый профит :-)

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#63
motoman:
Хотят, чтобы их баблом заливали бренды.

Для всего этого Дзен и делали.

Тут всё обижаются, что нечестно выгнали, забанили, урезали. Простые смертные нужны Дзену затем, чтобы 1) вовлекать читателей 2) служить лабораторными мышками при обкатке алгоритма.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#64
Апокалипсис:
qilly, все просто. есть каналы с доходом в 5-10к в день. Я знаю авторов, не шутка. Чтобы бабки слили)

Ну, у нас с Вами БЫЛИ такие каналы и где они сейчас?

Как только канал выходит за 100К -150К дохода / мес, он обязательно улетит в пса (у простого смертного).

А если я на такой деньгУ зевела? — а там - бац! И рекламу отключат? Ну... есть у меня несколько каналов не столь прибыльных, туда перекину деньги, снова - пса ч/з какое-то время и так по кругу?

Мне кажется:

1. Система может быть хороша только для "своих" каналов

2. 30+ кило деньгам можно найти лучшее применение ☺

Поправьте меня, если я неправа))

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#65
motoman:
Как было видно из примеров, да и из доклада создателя Дзена, они смотрят и ждут бренды. Хотят, чтобы их баблом заливали бренды, рассчитанные на показы, но при этом обещают им ещё и клики и даже конверсии.

Это история не про арбитражников и блогеров. 3р за дочитывание - это ставка брендовой рекламы.

Отсюда следует, что должен быть и обратный функционал - отказ показов рекламы конкретного бренда

---------- Добавлено 13.04.2019 в 05:47 ----------

Helen27:

Мне кажется:

1. Система может быть хороша только для "своих" каналов

Так я об этом писал писал три месяца назад :) Ну не нужны каналы с "улицы"

2. 30+ кило деньгам можно найти лучшее применение ☺

Поправьте меня, если я неправа))

ПРава, за 30 можно естественный траф из поиска обеспечить на целый месяц

Если у Дзена так чесалось, чтобы заполучить прямых рекламодателей, то почему не сделать проще ... Дать выбор рекламодателям, дать выбор каналов, чтобы они сами определяли, где им интересно размещать рекламу, где посты умнее, где публика богатая, гле нет идиотских советов, как собрать велосипед из деталей швейной машинки и т.п. , или как не забеременить от друга соседа. Ведь всем ясно, что большое количество дочиток не всегда есть хорошая "рекламная передача". Ни больной ни нищий не пойдет по рекламе за покупкой окрасочного аппарата. А сегодня Дзен подает наши каналы, как лучшее средство от перхоти без возможности выбрать площадку для размещения рекламы. И видимо попугаи из Дзена отлично это понимают, что в случае выбора каналов, каналы, которые они считают ЛУЧШИМИ на деле окажутся в дерьме, а из владельцы, "друзья Дзена", в финансовой заднице

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#66

Учитывая космические цены на рекламу, Дзену стоит "уравнять шансы" и дать возможность авторам самим выбирать рекламодателей. А то выглядит как гарем, где авторы - безвольные наложницы, которыми могут крутить как хотят (очень мягко говоря). ))

ОЧ
На сайте с 06.03.2019
Offline
3
#67
OlegNikov:
На авторов с очень длинными и максимально скучными к окончанию статьями: на такую зашли, верхняя реклама доход автору принесла, а дочитка не состоялась :-)
Если при выкупе рекламы Яндексом по 30р.СРМ и покупке автором дочиток по 3 р. % дочитываемости будет менее 1%, то получится чистый профит :-)

Чтоб такую статью написать, нужно очень потрудиться. Народ даже статьи по философии дочитывает.

Рациональный взгляд на фильмы.
(https://zen.yandex.ru/chumanov)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#68
NewReiter:
А то выглядит как гарем, где авторы - безвольные наложницы, которыми могут крутить как хотят (очень мягко говоря). ))

Про поиск и вебмастеров можно теми же словами сказать :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#69
Helen27:
Ну, у нас с Вами БЫЛИ такие каналы и где они сейчас?

Не знаю как вы, но я вывел канал на монету за 5 часов, и уже траф 30к )))

Раз в мес новый канал, а что делать. Они не дают делать хороший контент, качественный. У меня был канал который приносил 5к в день с оч качественным контентом притом я пишу с ошибками и с опечатками, бывшая жена филолог каждую статью вычитывала и правила все, канал тоже в баню ушел)

---------- Добавлено 13.04.2019 в 12:02 ----------

datot:
ПРава, за 30 можно естественный траф из поиска обеспечить на целый месяц

Поржал. Где это вы на следующий день за 30к траф из поиска получите? Да, я экспериментирую с поиском. Максимум че мне удалось это на 2 день после создания сайта получить траф в 10к с ББ. И то бесплатно, но с различными техническими ухищрениями, кои вряд ли какое агенство предложит.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#70
Апокалипсис:

Поржал. Где это вы на следующий день за 30к траф из поиска получите? Да, я экспериментирую с поиском. Максимум че мне удалось это на 2 день после создания сайта получить траф в 10к с ББ. И то бесплатно, но с различными техническими ухищрениями, кои вряд ли какое агенство предложит.

За 30К в месяц я получаю траф на коммерческий сайт в достаточном количестве и целевой, конверсионный. Не стоит передергивать то, что я написал.

Траф со статьи из канала может быть мизерным и редко конверсионным. К каналу должен быть привязан сайт, чтобы получить максимум трафа.

Если еще раз надо написать, вы только скажите, я могу и повторить. Если вы не работали с директом, то это не значит, что все остальные не в теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий