Яндекс.Дзен. Часть 7

ОЧ
На сайте с 06.03.2019
Offline
3
#41
Staas:
карма влияет как то хоть на количество показов публикаций?

У меня за последний месяц карма постепенно опустилась с 71 до 0, а показы выросли.

Рациональный взгляд на фильмы.
(https://zen.yandex.ru/chumanov)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#42
spanjokus:
Не кормите Яндекс люди!

Беда попугаев из ДЗЕНА - это шапкозакаидательство

Мечты, которые не выполнимы с их мозгами

Желание Дзена выплескивается в каждом слове - подменить Директ рекламу, т.е. открыв Яндекс чел уже не не должен набирать в поиске запрос - ему все дает лента дзена

НАИВНЯКИ

Я примерно подсчитал реалии получения конверсии за 30К - максимум 70 инвалидов, случайно передущих по рекламе на сайт

Другое дело, что выгода прямая тем каналам, где привязаны сайты.

Вывод прост

Если нет сайта, привязанного к каналу - это поиск ЛОХОВ.

Если есть канал, и привязанный сайт к нему, есть резон, опять же, если есть опыт работы с ПОДАЧЕЙ материала

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#43
datot:
Цитата:
Минимальная стоимость рекламной кампании составляет 30 000 рублей с НДС.

Такой высокий порог может говорить о разводе. Если бы ожидали долгосрочное вливание, не задирали бы. А так каждый один раз попробует, поплюется и забудет. Но трицатку оставит яндексу. Не тыщу и не пять.

Посмотрел только начало презентухи. Пятница вечер используют элементы циганского НЛП типа "инвестируйте 2 часа" подтекст "влейте бабло, это просто инвестиция". + на фоне новости от убера, который вроде пожаловался, что яндекс его нагрел. Не какой-то разводчик мелко-сайтов вася пупкин пожаловался, а целый убер.

Рассчитывает яндекс, что бизнес в пятницу вечером бух, и если посмотрит на красивых заинтересованных девок на яндекс-конфе, то ща прям вольет в яндекс бабло пачками.

Тупо прикрутили кнопку всем в интерфейсе без разбора. Ну да.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#44

datot, Вы глубоко не правы. Тенденцию задает сам народ. Сейчас люди вообще на сайты ходят редко. Привыкли к телеграм каналам, это примерно как телевизор, куда им вся информация приходит. Также и с Дзеном. Основная аудитория — пожилые люди, которые даже гуглить не умеют (судя по моему каналу Записки Айтишника).

Дзен это аналог интернетовского телевизора. Новый формат подачи инфы.

Дзен уникальная платформа, но только находится в руках на мой взгляд не очень компетентных людей.

И в этом не виноват Яндекс, Гугл и прочие. Сейчас каждый второй может себе сайт создать и нет никакого абсолютно арбитра. Этим арбитром и будут подобные сервисы. Мне кажется скоро вообще от персональных сайтов все откажутся. Да и как продвигать сайт, если весь топ забит.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#45

Ну и на кого рассчитано это нововведение с платной рекламой? Я пока че-то не догоняю. Кто ЦА?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#46
Апокалипсис:
datot, Вы глубоко не правы. Тенденцию задает сам народ.

Чтобы создать "тенденцию", надо ее подготовить. Грабли, как не верти, остаются граблями. И Дзен со своими новыми а lа маркетингом в рекламном бизнесе - это "оглушительная" подача говна и пара - не более.

Люди, о которых вы говорите, это 15 % от общего числа НОРМАЛЬНЫХ людей, которые верят САЙТАМ, а не однодневным лейдингам и странным статьям в каналах

Изучайте рынок не по своим статьям

---------- Добавлено 12.04.2019 в 19:49 ----------

qilly:
Ну и на кого рассчитано это нововведение с платной рекламой? Я пока че-то не догоняю. Кто ЦА?

Совладельцы Дзена :))

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#47
datot:

Другое дело, что выгода прямая тем каналам, где привязаны сайты.
Если есть канал, и привязанный сайт к нему, есть резон, опять же, если есть опыт работы с ПОДАЧЕЙ материала

Что вы имеете в виду? При каком раскладе получается выгода для сайтов?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#48
OlegNikov:
Что вы имеете в виду? При каком раскладе получается выгода для сайтов?

Посчитайте на сумму 30К и 150 000 показов в ленте, при среднем СТР 7 % для бонусных показов, а это фактически бонусные показы.

Если бы были просто показы и дочитки статьи в канале, до переход по ссылке в статье будет не выше 25-30 %, при условии дочитки до конца.

Просто со статьи в канале получить конверсию практически невозможно - ну дочитал и дочитал, а при прямом переходе дочитки на сайт, есть бОльшая вероятность получения клиента. "Убедительность" И наличие сайта и прочих реквизитов и наличие более полной информации - т.е. доверия больше

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#49
Апокалипсис:
Сейчас каждый второй может себе сайт создать и нет никакого абсолютно арбитра. Этим арбитром и будут подобные сервисы. Мне кажется скоро вообще от персональных сайтов все откажутся. Да и как продвигать сайт, если весь топ забит.

Арбитром в плеймаркете являются отзывы.

Гугл не пытается убить сайтостроение. В мире нет такой тенденции. То что яндекс нагнул вебмастеров, чисто рустрадишн в ущерб рыночному развитию.

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#50

ЯД идет по стопам фэйсбука, там сайты как умяли в охватах, что нормально только платно можно охват получить. Все логично, опустить охваты всем, перед презентацией и выходом платного продвижения...Лучше теперь не будет, но очень резко, Дзен не заслужил такого еще к себе доверия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий