Яндекс.Дзен. Часть 6

Komposter
На сайте с 07.07.2008
Offline
125
#591

Ребятки, я думаю мы о разных вещах говорим. Сайт, который забивает Дзен через РСС и сайт, который размещает контент в ручном режиме - две большие разницы. Это же очевидно. Не городите херню.

Кто в теме, стоит ли дублировать контент на Дзен для повышения ранжировния сайта?

Или забить? Хотя ничего не теряю от размещения в Дзене.

П.С. Кто не в теме - просто не отвечайте. Это же так просто.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#592

Дзен - зло. И трафик с него - говно..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#593
Апокалипсис:
Это раньше было, сейчас хоть какой блок не ставь у меня выходит тоже самое.

Что именно раньше было?

В правилах, рекомендации Дзен не изменились, по-прежнему: блоки RTB форматов Motion, 336×280, 300×250, 300×300.

Ничего про эксперименты с форматами, по желанию автора, нет.

Я не оспариваю ваш эксперимент, а лишь предупреждаю, что ответам СП доверять нельзя, и сослаться потом на них не получится.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#594
Komposter:
Ребятки, я думаю мы о разных вещах говорим. Сайт, который забивает Дзен через РСС и сайт, который размещает контент в ручном режиме - две большие разницы. Это же очевидно. Не городите херню.

Это две очень большие разницы.

При этом в предыдущем посте вы сообщаете, что "связали сайт с каналом". Здесь такая формулировка однозначно интерпретируется как RSS.

Вот и получается не то, чтобы херня, но - мёд, говно и пчёлы.

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#595

Если вы продвигаете сайт, мне кажется вы делаете только хуже по краейней мере для Гугла и других поисковиков. Ведь вы все статьи сайта потом постите в Дзен и они для всех поисковиков кроме Яндекса - дубли страниц, причем на сайте Яндекса с явно большим трастом и доверием. Мне кажется, что дзеновские страницы даже лучше ранжироваться будут в Гугле по сравнению с страницами сайта с этим же контентом, ведь Гугл ничего не знает о связке Дзен-Сайт и ваши дзен-статьи для Гугла абсолютно другой сайт с таким же контентом - падает уникальность и ниже позиции. И то, что вы их в Яндекс-вебмастер добавляете (Ориг. тексты) для Гугла ничего не меняет

Пока Яндекс не закроет для индексации весь Дзен для других поисковиков свои статьи с сайта туда копировать нельзя - мое мнение

---------- Добавлено 13.02.2019 в 04:57 ----------

НА прошлой неделе я добавил на модерацию свой сайт в Дзен на РСС. Сколько она будет идти, что они смотрят вообще и какие шансы? Если не пройду потом как? опять несколько месяцев ждать?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#596
uspeicom:
А прошлой неделе я добавил на модерацию свой сайт в Дзен на РСС.

6 мес в среднем.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#597

а что смотрят то? как проходит проверка? в один хороший день они заходят и проверяют? или в течении 6 меся следят? Что для них важно? На какие моменты обратить внимание?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#598
uspeicom:
а что смотрят то? как проходит проверка? в один хороший день они заходят и проверяют? или в течении 6 меся следят? Что для них важно? На какие моменты обратить внимание?

1. Сайт должен иметь вроде как не менее 10к уников в день (так мне ТП сказала);

2. На сайте не должно быть перебора с рекламой (мой забрили с 3мя блоками РСЯ);

3. Ну и конечно быть уникальным внутри Дзена. Если вы хотите очередной рецептник добавить, то лучше и не пытаться.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#599

Если я только что создал два блока RTB, нормально, что они не сразу отображаются? Вставил я их в настройках на дзене, кнопки Проверить что-то вообще не реагируют.

Вставьте номер блока в формате R-123456-12. Странно, а у меня номера R-A-123456-1. Что я делаю не так?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#600

Komposter, копипастите сами у себя в Дзен? Ну-ну... это очень сильно поможет вашему сайту в ранжировании...😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий