Кто-то с reg.ru регает домен после проверки

123
iksman
На сайте с 29.11.2007
212

Проверяю whois на nic.ru и ни разу не замечал, чтобы проверяемые мной домены сразу кто то регистрировал. И как писали выше - уж за неделю интересный домен, особенно дотком вполне могли зарегистрировать желающие. Полагаю, что проверяли какой то домен-транслит?

Продление и регистрация в RU-CENTER (NIC.RU) доменов .RU и .РФ - 190 руб. и доменов 3 уровня - 430 руб. (http://domenforum.net/showthread.php?t=133168) От 1 домена. Есть система скидок. Обр. в личку.
Jet D.
На сайте с 08.12.2008
401

Slippy, и какие выводы? Правильно понимаю, что вы просрочили продление домена на пару месяцев, домен ушел в Redemption Grace Period, хостер вам предложил восстановить домен. Кстати почти по себестоимости услугу восстановления предложил - даже непосредственно у большинства регистраторов она дороже 8тр стоит, хостер ваш похоже даже своей наценки не добавил. Вы отказались, домен удалился, кто-то его зарегистрировал. А виноват хостер?

Домены от $0.59! (https://regway.com) 500+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 10 лет стабильной работы Регистрация и продление доменов .RU и .РФ от 150 ₽! (/ru/forum/377815) Доступен реселлинг и API!
A
На сайте с 07.11.2008
212

Jet D., помните domainpeople, или domaininvestigator? Скам года так 2006? У меня из панели домен тогда увели. Обжегшись на молоке, как говорится... Я ТС верю, это не паранойя.

Jet D.
На сайте с 08.12.2008
401

Slippy, во-первых, похоже вы не понимаете разницу между продлением домена и восстановлением из RGP. Это две разные услуги с разными ценами.

Учим матчасть - https://www.icann.org/resources/pages/gtld-lifecycle-2012-02-25-en

Причем цена на эту услугу 8000 р. - это цена на ниже среднерыночной.

Во-вторых, пытаться вручную перехватить домен за регфи, соревнуясь в скорости с профессиональными перехватчиками типа snapnames/namejet/dropcatch/dynadot/godaddy и пр., которые инвестировали в это сотни тысяч и миллионы нерублей - как минимум глупо. Там счет зачастую идет даже не на минуты, а на миллисекунды.

В-третьих, свободный домен имеет право зарегистрировать любой кто хочет и может, и выставлять его на продажу по любой цене имеет полное право. Слово "номинал" тут неприменимо, это рынок.

И никаких, как вы выразились, "черных схем" и "кощунства" в этом нет.

Jet D.
На сайте с 08.12.2008
401

Slippy, почему же никому не нужный? Очевидно кому-то он нужен, раз кто-то его зарегистрировал. Да и вы же сами ранее его зарегистрировали зачем-то :)

Но очевидно же, что дело не в названии, сами же писали что домен с посещаемостью 2K дэйли был, наверняка и другие пузомерки имелись.

А сравнение с темой ТС вообще неуместно, и мало чем ее напоминает, у вас там общедоступная информация про уже существующий домен освобождающийся (списки общедоступны, и есть полно сервисов для поиска по любым параметрам), а у ТС про якобы слив инфы о проверке имени на занятость.

sergv
На сайте с 13.04.2006
287
Slippy:
а потом случайно какбы, о дайка проверю, может нахаляву зарегю снова, о, свободен, регаю...

Ну вообще-то это делается не так. Желающие, как правило, оплачивают заявку на перехват на специализированных сайтах - примеры выше привели и в момент освобождения эти площадки регают домен еще до того, как инфа о том, что он свободен окажется в whois. Никто давно не сидит и не ждет освобождения по whois - это не продуктивно.

Зачем и почему подбирают домены - вопрос второй. Иногда в надежде перепродать забывчивому владельцу, иногда - поднять денег с трафика или рекламы, иногда на домене есть пузомерки, иногда нужно разбавить какую-то сетку, иногда имя красивое - и можно продолжать еще много причин перечислять.

Но такие как вы почему-то думают, что домен интересен только им, знаете о нем тоже только вы и интерес можете быть только у вас, тем более, что вы мониторили и зачем-то долбили хостера.

Кстати, это долбление запросами хостера опровергает ваши слова в части

Slippy:
этот домен я мониторил на предмет освободился или нет вплоть до того что он минуту назад был в статусе бэкордер и сразу регистред

Раз вы долбили хостера вопросами "ну когда он уже освободится?", значит вычислить дату освобождения не смогли, а тем более время. Поэтому, ни о каком "минуту назад освободился" вы просто никак не могли знать.

Занятная, конечно, история, но это рассказ о том, как вы профукали домен, не более. Ну и к "истории" ТС вообще никакого отношения все это не имеет.

Продвигай свои сайты на MainLink (http://mailink.ru) Регистрация и продление доменов в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (https://RegHome.ru) (R01, WebNames, UK2). Принимаем WMR, WMP, ЯД, Visa, MasterCard, Мир
sergv
На сайте с 13.04.2006
287
Slippy:
дело в том что пока я не интересовался каким-либо доменом мог его заново зарегить, а как проявил интерес

Я выше написал - вам кажется, что интерес только у вас, а по факту кто-то давно оплатил заявку на перехват и уже забыл о нем.

Slippy:
сначала качели с разделегированием

Никаких качелей - у доменов есть различные периоды жизни. Если ознакомиться с этой инфой - многое встанет на свои места.

Slippy:
И упомянутые площадки тут вообще не при делах

Откуда вам знать как и через что его поймали? Вы этого не знаете и, скорее всего, и не узнаете.

Slippy:
Еще раз говорю он зареген, но нигде кроме expireddomains о его продаже нет инфы

И что? Это вообще ни о чем не говорит. Например, лично у меня достаточно доменов, которые я никуда не делегировал. Вообще никуда. Взял и все, и руки не дошли ими заниматься. Я нигде не вывесил никакой информации, не разместил никакого сайта и т.п. Для бывшего владельца это вообще ничего не значит, поскольку сейчас домен мой и именно я решаю делать с ним что-либо или не делать.

Slippy:
хостер через которого регил домен мне сказал конкретную дату высвобождения,по истечению которой я регулярно спрашивал когда и также регулярно получал- скоро, ждите

Ну вот, даты никакой не было, все так и есть. Как вы в итоге определили день и время с точностью до минуты - загадка. Но на самом деле это сказка, а не загадка. Угадать время невозможно.

Давайте еще раз краткий вывод: вы сами замутили всю эту историю. Никакого заговора нет. Регистраторы, если начнуть забирать все домены - разорятся. Для них рега домена в международной зоне обходится чуть дешевле, чем для вас, розничного клиента - но не бесплатно.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
364

Была такая же ситуация несколько лет назад с рег.ру. Проверял домен ru, который никогда ранее никем не регистрировался, через несколько дней он оказался зарегистрированным и сразу же выставлен на продажу за $$$$.

Скорее всего это совпадение, но очень странное совпадение. Больше этот домен нигде не проверял, а его имя никак не было привязано к происходящим событиям и всему тому, что могло бы подтолкнуть другого человека к его регистрации.

donc
На сайте с 16.01.2007
635
Slippy:
Странное получается совпадение,

Это не совпадение, это там практика.

Тоже как-то проверял новый домен через них, 2 варианта, пока первый регистрировал у другого ресселера - второй оказался занят. Так что reg.ru весьма гнилая контора, и с тех пор я там домены не проверяю.

Так что еще плюс один параноик :)

А на этом SEO-форуме поиск работает (http://webimho.ru/) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно (/ru/forum/818412), но не быстро, отзывы (http://webimho.ru/topic/3225/)
sergv
На сайте с 13.04.2006
287
Slippy:
Это я ктому спрашиваю, что если как я понимаю, регистратор себе бесплатно любое имя может зарегить а потом торговать им в зависимости от параметров

т.е. вы текст выше не читаете? :)

sergv:
Регистраторы, если начнуть забирать все домены - разорятся. Для них рега домена в международной зоне обходится чуть дешевле, чем для вас, розничного клиента - но не бесплатно.

---------- Добавлено 08.04.2019 в 00:05 ----------

Судя по постам - вы не знаете как работают регистраторы, какие периоды жизни есть у доменов в определенной зоне (да, в разных зонах все по-разному) и много чего еще. От того такое мнение и "отзыв".

Плохо другое - вы практически не слышите что вам рассказывают. Вам это, вероятно, не интересно. У вас своя "правда" )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий