whois-service.ru - Ахтунг, утекают данные при проверке!

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
2623

19 августа подбирал домены, сегодня определился, регать - а он занят! Проверяю - рега 19 числа!

Но это не все, прикол в том, что домен - полная хрень, уверен, что домен через год дропнут. Его уже брали, оценивали и дропали, на нем не было сайта. Домен не свечу, т.к. по согласованию скорее всего буду брать в другой зоне.

Проверял здесь www.whois-service.ru - чтоб им пусто было..

Что сам дурак и сел жопой в лужу буквально на ровном месте я и так знаю, но будьте внимательны, не пользуйтесь случайными сервисами!

ЗЫ трояны и т.п. практически исключены, провайдер - мобильный Мегафон, OS - Убунту..

О пробитых доменах инфа сохранялась в гугл докс, доступ только у меня.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

Jaf4, про этот сервис не знаю ничего, но тысячи людей одновременно подбирают себе домены и я думаю что за 2 дня кто угодно мог придумать и зарегистрировать домен который ты проверял.

Ну а чтоб не было подозрений ни на кого, то проверяй домены через официальные whois, ну или whois регистратора у которого потом и собираешься регистрировать домен.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#2

ripn whois рулит. сам никогда не проверяю занятость доменов у регистраторов, ну их к черту.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

И еще... у каждого официального whois есть лимит запросов и надо заметить что достаточно небольшой. Могло так совпасть что одновременно с тобой еще человек 30 проверили по 2-4 домена и реестр заблокировал на время IP с которого этот сервис отправляет запросы и этот сервис "сказал" тебе что домен свободен...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
Jaf4:

Проверял здесь www.whois-service.ru - чтоб им пусто было.

Вот уроды, а..

/ru/forum/538300

---------- Добавлено 21.08.2012 в 17:33 ----------

bums:
Jaf4, про этот сервис не знаю ничего, но тысячи людей одновременно подбирают себе домены и я думаю что за 2 дня кто угодно мог придумать и зарегистрировать домен который ты проверял.

Ну это понятно, но с зимы был свободен (по=моему, точно не скажу), верится с трудом.. И ладно бы я был мегадоменер, торговал бы и т.п.

Заказчик о домене не знал. Если бы знал - я бы грешил на него.. но я готовил только список, сейчас решил из пачки взять 2-3 лучших домена и уже готовился написать ему.

Представляю, если бы он уже знал о домене. Думал бы на меня, что я домен решил заныкать..

ЗЫ домен без тиц, пр... зона RU

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#5

Было недавно такое же с рег.ру, но не могу на 100% утверждать, что это не совпадение.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

сейчас сижу, смотрю на то, что осталось и туплю.. что надо брать или не надо. %

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7

Jaf4, RU, SU, РФ проверяй здесь, а gTLD здесь

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#8

whois-service вроде сверяет по ник.ру. во всяком случае, во время дропа доменов, они одновременно показывали освобождение. А с регистрацией свободных пару раз так же попадал, вот только не связывал именно с ними =/

[Удален]
#9

Недавно домены пробивал авто-тематики на reg.ru.

Пробивал много вариантов. После этого мне начался на почту спам сыпаться по поводу ряда пробитых доменов)

"Dear Domain Owner,

No more offers will be accepted once the domain name is secured and it will go to the highest offer submitted into our system. Now you still have an opportunity to ensure you are still competing to capture avto-cars.com for future growth of your business."

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
bums:
Jaf4, RU, SU, РФ проверяй здесь, а gTLD здесь

http://www.ripn.net/nic/whois/ - вот это в закладки занес пока, чтобы под рукой было. Я не часто домены покупаю, не домейнер.. но за ссылки спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий