Кто пострадал от Google March Update 2019?

AS
На сайте с 14.08.2017
Offline
12
#101

10 марта был резкий скачек трафика вверх (не известно тренд какой-то ситуационный или рост позиций. по крайней мере рост позиций не было зафиксировано), но потом 13 марта резкий обвал позиций и соответственно трафик ушел минимум на 50-60% от среднего за предыдущий период.

Проект на Германию. Тематика около путешествий.

Основных конкурентов апдейт не затронул практически. Остались на своих же позициях, при том что контент и сайты в целом гораздо хуже. А после моего проседания вылезли выше меня вообще какие-то ГС. Прошло 2 недели - пока ничего не возвращается. За что хвататься - ума не приложу. Контент уникальный, ссылочное не заспамлено (у конкурентов в разы заспамленей).

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#102

Думается и мы доживем когда будет принят закон как в ЕС, где поисковикам придется распрощаться с расширенными ответами и описаниями. Без этого проведите анализ сайтов 6-10 летней историей увидите, что поисковики только то и делают, чтоб как можно больше трафика оставить у себя или своих сервисах. Поэтому объективно либо работать в их сервисах, либо самому получать трафик с рекламы, с соц.сетей.

А информационниками будут АИФ и КП - пусть учат всех - от физиков до врачей. А кто не хочет учиться по ним - будут платить за электронное образование - у каждого университета сегодня есть своя электронная информационная система, куда закачаны тонны видео, книг, статей с сайтов, которые постепенно выкидываются с выдачи.

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#103
Romanov Roman:
Трафик снизился ровно в 2 раза. Но этот факт не особо огорчает... Есть другой источник заработка. Как говорится, пока есть тяжело (на всю голову) больные, "скальпель не перестанет кромсать".

повезло, могло в ноль уйти

E
На сайте с 25.03.2019
Offline
10
#104

tylatong, кино

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#105

Пациент https://romotop-ukraine.com.ua/ Украина

С марта наблюдается просадка в выдаче гугл . Видимость упала с 0.19 до 0.07

http://prntscr.com/n4zhaq

По другим проэктам просадка есть но не такая сквозная.

R
На сайте с 06.12.2018
Offline
42
#106

Падение на 8 марта. Женский сайт, общетематический.

https://prnt.sc/n4zrq1

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#107

Как это не смешно звучит, но все надежды на роскомнадзор - на блокировку Гугл))

У нас по всем информационникам мед тематики после 8 марта рост трафика, а падение лишь 22 марта.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#108

FireAiD, В 2017-м яндекс несфига оторвал 90% трафика и вернул только через год и то не все. Все это время платоны отвечали, что с сайтом все ок, санкций нет, развивайте, чмоки-чмоки) И еще Яшка позволяет воровать, мой контент массово растаскивается на сетку сайтов чуть ли не с нулевым иксом, публикуется тупым копипастом, а яшка гонит его в топы - круто.

Если гугл уйдет, то все сайты буквально станут яндексу принадлежать с его турбо, потому что все кто не в турбо будут на второй странице выдачи.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#109
Toyvo Glumov:
Если гугл уйдет, то все сайты буквально станут яндексу принадлежать с его турбо, потому что все кто не в турбо будут на второй странице выдачи.

Я уж шучу) За все время редки периоды, когда трафик на информационники шел и оттуда и отсюда. Но трафик с Google с 40 тыс юзеров в начале 2018 упал до 3 тыс в апреле 2019, а с Яндекса рост 30% (на 15 тыс), прямых заходов на 50% (на 20 тыс). Упадет до 1 тыс - гуглбот получит бан😂

---------- Добавлено 01.04.2019 в 10:08 ----------

Toyvo Glumov:
мой контент массово растаскивается на сетку сайтов чуть ли не с нулевым иксом, публикуется тупым копипастом, а яшка гонит его в топы - круто.

У нас проблемы по информационникам с яндекс.дзеном - вот туда разворовывают все статьи, зато групповоды вконтакте поутихли)

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#110
FireAiD:
Я уж шучу) За все время редки периоды, когда трафик на информационники шел и оттуда и отсюда. Но трафик с Google с 40 тыс юзеров в начале 2018 упал до 3 тыс в апреле 2019, а с Яндекса рост 30% (на 15 тыс), прямых заходов на 50% (на 20 тыс). Упадет до 1 тыс - гуглбот получит бан😂

---------- Добавлено 01.04.2019 в 10:08 ----------


У нас проблемы по информационникам с яндекс.дзеном - вот туда разворовывают все статьи, зато групповоды вконтакте поутихли)

Ржу... ипучий гугл в корень офигел в парсинге позиций сайта для пк и мобильной выдаче разница в 20-25 позиций.... только выбор небольшой... Украина... гугл правит миром... сука...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий