Самый всех заедавший вопрос про Denwer

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#101
danforth:
Я не спрашивал какие у меня представления, я спросил как дебажить сайт на хостинге.

И в чём проблема дебажить на хостинге?

danforth:
Вот вы как дебажите?

Конкретно я, работая с ВП использую разные инструменты - начиная от логов и др серверных инструментов и заканчивая спец плагинами и консолью браузера. Ну точнее плагины - самые первые инструменты, показывающие проблемы.

Для более продвинутых задач есть много др инструментов. См напр тут https://wpmag.ru/2014/profilirovanie-koda-v-wordpress/

Надо бы ещё освоить wp-cli, но всё руки не доходят ;)

А да, не совсем про дебаг, но результат проверяется ещё и внешними сервисами типа пингдома.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 12:46 ----------

danforth:
Я не спрашивал какие у меня представления,

А да! Расскажи какой смысл в оценке скорость работы напр с базой или php-скрипта на "денверах", если на реальном хостинге эти показатели будут совершено другие? Не говоря уже за тестирование результата внешними сервисами.

Или может оно пофик разработчикам? (Вот чему я удивляюсь).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#102
SeVlad:
И в чём проблема дебажить на хостинге?

Тебе бы у нас руки поотбивали бы сразу, уж не обижайся))) Я вот намедни пошел тестировать, а кто-то такой умный как ты влез в код на сервер - соответственно у меня гит поломался, пришлось стэшить изменения.

А как тебе такое - 4 дев сервера, один финальный тест-сервер, на котором все собирается перед релизом и уже потом на прод льется))) Понятно что это не для одного разработчика с простеньким проектом - но это паттерны проектирования

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#103
Sly32:
Тебе бы у нас руки поотбивали бы сразу, уж не обижайся))) Я вот намедни пошел тестировать, а кто-то такой умный как ты влез в код на сервер - соответственно у меня гит поломался, пришлось стэшить изменения.
А как тебе такое - 4 дев сервера,

Тебе голову вернуть на место, уж не обижайся. Чтобы не впихивал не впихуемое..

Нас рать... на ваши 4 сервера с гитом. Тут речь ВООБЩЕ о другом.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#104
SeVlad:
Конкретно я, работая с ВП использую разные инструменты - начиная от логов и др серверных инструментов и заканчивая спец плагинами и консолью браузера. Ну точнее плагины - самые первые инструменты, показывающие проблемы.

Через логи очень сложно ловить логические ошибки, когда код выполняется, но не так, как нужно, например отдает 404 когда должна быть 200. Или когда переменная изменяется. Есть conditional breakpoint, есть variable watching. На хостинге этого всего нет.

SeVlad:
Для более продвинутых задач есть много др инструментов.

Это профилирование, это никак не связано с дебагом.

SeVlad:
А да! Расскажи какой смысл в оценке скорость работы напр с базой или php-скрипта на "денверах", если на реальном хостинге эти показатели будут совершено другие? Не говоря уже за тестирование результата внешними сервисами.
Или может оно пофик разработчикам? (Вот чему я удивляюсь).

А я откуда знаю, какой смысл? Спросите того, кто так делает. Я делаю нагрузочное на локальной машине чтобы собрать граф с профайлера и посмотреть узкие места. Иногда, собираю его с прода, когда есть проблемы с производительностью на проде. А мерять rps на локальной машине - это не ко мне.

Junior Web Developer
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#105

Кстати, если взять обычную ситуацию, обычного пользователя, обычный сайт на ВП. Пользователь новичок. Его отправляете на хостинг, ок. На хостинге, как известно, многое не работает или не включено, или работает но не так. Как скоро пользователь вообще поймет, что у него что-то не работает или работает некорректно?

Шах и мат, как грится.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#106
melkozaur:
Пользователь новичок.

Ну уж ему точно надо докер поднимать. Будет и шах, и мат. Причём мат отборный.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#107
Sitealert:
Ну уж ему точно надо докер поднимать
melkozaur:
Пользователь новичок

Знаешь как меня вкинули в докер? ПЕреустановили систему, поставили докер, поставили нужные образы, скомпилили и сказали - работай. Все! Заняло 5 минут примерно, если не считать разворачивания Убунты вместо винды)

И если сейчас к нам придет новый разработчик - никто не даст ему никакие денверы или опенсерверы - ему воткнут докер, дадут ссылку на гит где лежит разработка и он будет через полчаса разбираться с продуктом, а не с тем, какая версия нужна пхп/питона базы/нжинксов и прочее! А это значит что кастомер не потратит свои деньги на докер, а быстрее получит свой продукт. Так что пока что не услышал ни одного толкового аргумента против использования докера.

Если ты один работаешь - ну потрать пару дней - разберись, зато потом ни от кого зависеть не будешь

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#108
Sly32:
Знаешь как меня вкинули в докер? ПЕреустановили систему, поставили докер, поставили нужные образы, скомпилили и сказали - работай. Все! Заняло 5 минут примерно, если не считать разворачивания Убунты вместо винды)
И если сейчас к нам придет новый разработчик - никто не даст ему никакие денверы или опенсерверы - ему воткнут докер, дадут ссылку на гит где лежит разработка и он будет через полчаса разбираться с продуктом, а не с тем, какая версия нужна пхп/питона базы/нжинксов и прочее! А это значит что кастомер не потратит свои деньги на докер, а быстрее получит свой продукт. Так что пока что не услышал ни одного толкового аргумента против использования докера.
Если ты один работаешь - ну потрать пару дней - разберись, зато потом ни от кого зависеть не будешь

Да никто ж не против докера. Просто типичному местному вебмастеру для работы над заказом «поправить тему на вп за 30 баксов» это ни к чему

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#109

Sly32, так тебя просто поставили раком и сказали работать так. Поэтому и злобы столько. А еще про зависимость пишешь, хмм.

---------- Добавлено 19.03.2019 в 16:01 ----------

Sly32:
Если ты один работаешь - ну потрать пару дней - разберись

Спасибо, я уже сказал нет. Где тут кнопка спам кстати?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#110

От спецов в глаха рябит 🤪

Докеры, шмокеры, профилирование.

Человеку кодировку в тайтл надо исправить, а тут понеслось.

Каждый конечно тут явно гуру 80lvl, но ребята, вы забываете про такое понятие как ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ,

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий