Упал доход

X
На сайте с 08.05.2012
Offline
112
#17171
Shelton724 #:
Один сайт, одни и те же страницы смотрят с двух стран, примерно одинаково расположены примерно одинаковые блоки, показов рекламы в Адсенсе 5 000, трафик белорусский, доход 10 баксов (1000 рублей). Показов в РСЯ 20 000, трафик российский, доход 500 рублей. Это при том, что доход в адсенсе просел, а так-то белорусский трафик всегда был в разы дешевле российского.

Подтверждаю, в СНГ Adsense платит больше РСЯ. К примеру Молдова, как и Беларусь, у нас откручивалась в 400 р/месяц в РСЯ, а в Adsense тоже самое место в  2500 р/месяц. По итогу Adsense крутиться везде кроме РФ (даже в русскоязычных странах). Ждем-ждем возвращения.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#17172
Klub #:
если многие вебмастера поставят такие ворота, тогда и чатботы будут обламываться и становиться непопулярными.

Тут уже формировалась мысль наказать снять всем дружно блоки РСЯ, а то чё они не того самого совсем уже... 

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#17173
Когда уже мы начнём платить яндексу за размещение его рекламы? Никто не уточнял у его поддержки?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17174
FuRReX #:
Когда уже мы начнём платить яндексу за размещение его рекламы? Никто не уточнял у его поддержки?

Сними рекламу и не мучайся.

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
29
#17175
-= Serafim =- #:

Сними рекламу и не мучайся.

Это было бы слишком просто. Всё-таки, хочу дожить до того момента, когда придётся платить яндексу за размещение его рекламы.

UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#17176
Klub #:

На ютуб видео видел как chatGPT не мог получить информацию с крупных сайтов, так как там установлен запрет на него. Выдавал что-то вроде: нет доступа.

Может кто знает с помощью каких команд или сервисов можно запрещать доступ ИИ к своему сайту. Возможно, если многие вебмастера поставят такие ворота, тогда и чатботы будут обламываться и становиться непопулярными.


Это что-то вроде запрета на использование авторского материала в любом виде без письменного разрешения.

Стоит учесть, что большинство информации рерайтится и на запрос "симптомы мигрени" будет порядка 500 источников в минимальном случае, поэтому даже если 400 поставят блок, ИИ сожрёт информацию ещё со ста. Это актуально для новостников, но новостники вряд ли потеряют из-за ИИ. Помрут скорее всего сайты с советами, лайфхаками и дичью типа сонников, а так же много потеряют форумы помощи, потому что обученная ии (пока ещё слабо относится к Яндексу) закроет 99% топиков. 

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#17177
FuRReX #:

Это было бы слишком просто. Всё-таки, хочу дожить до того момента, когда придётся платить яндексу за размещение его рекламы.

Вам в Директ

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#17178
FuRReX #:
хочу дожить до того момента, когда придётся платить яндексу за размещение его рекламы.

Такого никогда не будет. Рост дохода идет постоянно, но из-за владельцев говносайтов (вы им тоже являетесь судя по всему), пишущих тут целыми днями о падении дохода - вы об этом и не узнаете. Тем более темы "Вырос доход" нету.

Доход стабильный только у качественных проектов. Сделать на коленке сайт и получать сразу миллионы - такого увы не бывает.

ikusha76
На сайте с 29.06.2014
Offline
77
#17179
yodda #:
Рост дохода идет постоянно
Вам не кажется странным,что доход растет только у Вас и только Ваш сайт самый лучший из сотен тысяч?Мне лично это странно.
Южная жизнь
chelovek-inform
На сайте с 23.03.2023
Offline
13
#17180
yodda #:

Такого никогда не будет. Рост дохода идет постоянно, но из-за владельцев говносайтов (вы им тоже являетесь судя по всему), пишущих тут целыми днями о падении дохода - вы об этом и не узнаете. Тем более темы "Вырос доход" нету.

Доход стабильный только у качественных проектов. Сделать на коленке сайт и получать сразу миллионы - такого увы не бывает.

Я журналист с 20-летним стажем. Связи есть везде, в т.ч в Яндексе. Не буду сливать нюансы, но полностью подтверждаю мнение, что падение дохода есть у всех, у кого-то раньше у кого-то позже.  По политическим соображениям первые 2-3 страницы поиска вне зависимости от запросов отданы госресурсам, федеральным СМИ (юрлицам), сайтам органов власти или приближенным!!! к ним. Так как частникам доверия нет независимо от их тематики. Поэтому, если Вы относитесь именно к таким блатным, то у Вас на фоне ухудшения ситуации у других возможно и повышение. К примеру, на моих частных! инфосайтах посещалка сейчас в основном благодаря ссылкам с сайтов губернаторов, типа Мос.ру, глав администраций городских  округов и т.д (раньше такого не было). Поэтому, чтобы они не писали в любом случае попадают в топ-20 по любым запросам, а всем остальным в итоге останется конкурировать за 3-4 страницы поиска.