Упал доход

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2081
audit1234:
Такс, ребята подскажите ... заблокировал гугл целый раздел новости, не нравится он ему, начал яндексом монетизировать РТБ на те же места всё поцепил, доход упал в 2 раза, может я что-то неправильно делаю ? Дайте совет

Доход должен был упасть в три раза, че то ты накосячил гдето

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2082
audit1234:
Такс, ребята подскажите ... заблокировал гугл целый раздел новости, не нравится он ему, начал яндексом монетизировать РТБ на те же места всё поцепил, доход упал в 2 раза, может я что-то неправильно делаю ? Дайте совет

Вы действительно неправильно делаете. Для РСЯ надо ставить рекламу не в самые кликабельные места, а в самые просматриваемые места. А это далеко не всегда одно и тоже.

Потому что блоки РТБ в основном платят за просмотр.

К примеру блоки в самом вверху, над или под меню, как правильно одно из самых просматриваемых мест, но кликают там часто так себе. Если поставить туда легкий блок РСЯ (с отключенной медийкой), то можно получить больше. чем с блока адсенс в этом же месте.

A1
На сайте с 04.02.2019
Offline
19
#2083
Sportmas:
Доход должен был упасть в три раза, че то ты накосячил гдето

Нигде не косячил, вероятно гуглу больше не нравятся военные новости и он пишет шокирующий контент, месяц писал, теперь заблочил раздел и вовсе, ну ну как бы сайт военный тут без этого никак, суть в том что я гугл поменял на яндекс блоки ртб поставил такие-же и в те же места где были у гугла и доход просел в 2 раза

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2084

Я всё понял, но должен был просесть не в 2 раза а в 3, так что жди ещё пару дней и всё будет в норме, сейчас ртб тебе дает больше, чем должен.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2085
WSGU:
РСЯ в 4 квартале -5% по сравнению с 2018 годом - при росте по всем другим направлениям, похоже, что РСЯ больше не интересует яндекс

Было бы забавно посмотреть насколько упал их доход от РСЯ, если бы они еще и не шейвили. Чужие сайты и тем более реклама на них уже не так интересна для Яндекса в наше не простое время.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2086
Dambo:
Вы действительно неправильно делаете. Для РСЯ надо ставить рекламу не в самые кликабельные места, а в самые просматриваемые места. А это далеко не всегда одно и тоже.
Потому что блоки РТБ в основном платят за просмотр.
К примеру блоки в самом вверху, над или под меню, как правильно одно из самых просматриваемых мест, но кликают там часто так себе. Если поставить туда легкий блок РСЯ (с отключенной медийкой), то можно получить больше. чем с блока адсенс в этом же месте.

Это заблуждение. Если не будет кликов, то оплата за показы будет в районе 0.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#2087
TheVS:
Это заблуждение. Если не будет кликов, то оплата за показы будет в районе 0.

Если есть медийка будет больше нуля (0.5).

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2088
TheVS:
Это заблуждение. Если не будет кликов, то оплата за показы будет в районе 0.

Это не заблуждение, а проверено опытом.

На моем сайте ставил под меню блок Адсенса, вообще за день ни одного клика не было или один-два по 1 центу. Менял форматы, ставил высокий, ставил низкий, ставил адаптивный, ставил фиксированный. Один хрен, не кликают.

А блок РСЯ на том же месте дает в день 80 рублей.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2089
Dambo:

К примеру блоки в самом вверху, над или под меню, как правильно одно из самых просматриваемых мест

Ты одну маленькую деталь забыл - верхний блок люди пролистывают и показы засчитывают многократно меньше реальных, ведь как мы помним в рся просмотром считается тот, что более 2 секунд. Я уже тестил не раз.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2090
awasome:
Ты одну маленькую деталь забыл - верхний блок люди пролистывают и показы засчитывают многократно меньше реальных, ведь как мы помним в рся просмотром считается тот, что более 2 секунд. Я уже тестил не раз.

Если бы пролистывали, то и 80 рублей бы в день не было. А они есть. При этом с блоком Адсенса на том же месте практически ничего не было.

У меня от этого блока до заголовка новостей совсем рядом, в первый экран все влезает. Пока заголовок и краткое описание читают, засчитывается показ рекламы, я так понимаю.

Кроме того я многократно видел что на разных других сайтах тоже вверху стоит большой блок РСЯ. Если бы он не приносил прибыли, он бы там не стоял.