Упал доход

A
На сайте с 03.02.2007
Offline
129
#2111
awasome:
Когда в 2020 году впервые услышал про adblock :o

Это разные вещи. Одно дело стороннее расширение, а другое когда сами браузеры по умолчанию блокируют рекламу.

Например, опера (которая на хроме) уже давно встроила свой адблок, теперь вот firefox что-то стал в этом направлении делать.

Тут все угорают, что типа с этими браузерами никто не пользуется, но вот тут https://radar.yandex.ru/browsers?device-category=1 опера+лиса это больше 18%!! (для десктопа), на моих сайтах даже чуть больше - около 20%. И если для кого-то это несущественно, то я бы не отказался, если бы яндекс хоть часть этих блокировок обходил.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2112

Да есть такие повернутые на своей конфиденциальности, что юзают интернет во включенном окне приватности, вдруг пароль от воркрафт слижут или банковскую карту, а что все может быть! Нас так учат, везде уши. Они и на улице на рекламу закрывают глаза и смартфон в пакетик чипсов кладут.

На кой такие нужны, они и поведенческой рекламы, как огня бояться и с окна кук-политики тут же сайт закрывают.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2113
alexbez:
Тут все угорают, что типа с этими браузерами никто не пользуется, но вот тут https://radar.yandex.ru/browsers?device-category=1 опера+лиса это больше 18%!! (для десктопа), на моих сайтах даже чуть больше - около 20%

Ага... только стоит уточнить, что эти 18% от примерно 35-40%... примерно столько РК пользователей сейчас, вроде.

awasome:
Когда в 2020 году впервые услышал про adblock

Ага, которому, вроде, лет так 15)))

---------- Добавлено 18.02.2020 в 13:15 ----------

Olisher:
На кой такие нужны, они и поведенческой рекламы, как огня бояться и с окна кук-политики тут же сайт закрывают.

Ага.... поискал в яндексе кофеварку... зашел на сайт любимый, а там кофеварка... заклеиваешь камеру, микрофон на ноутбуках, смартфонах... завешиваешь окна и в панике ждешь, что за тобой сейчас приедут... Эти параноики, обычно те, кто никого не заинтересует вообще никогда)))

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2114

Сегодня этой теме исполнился 1 год, как раз 18 февраля 19 года она была открыта.

С-стабильность.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#2115

Стабильно идет вниз по доходу

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2116

Теме год! Ахахах, точно. И всего 1 сезон. В Гугле соседней ветке уже 12-й пошел (Просел доход на адсенс - 12)

А сериал на скрине сверху зачетный, я отыскал таки последнюю серию и они там продолжили падать. Как прям в воду глядит.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2117
NCom:
Да ладно))) У меня не крупный портал.... в редакции 7 человек.... Я даже не могу представить, как должен просесть доход, чтоб я беспокоился о том, чем платить редакции. Так что, нет у Вас крупного портала)

Не зарекайтесь, когда докатиться до вас и закроете и редакцию и сами дохода лишитесь... Это дело времени.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2118
NCom:
Да ладно))) У меня не крупный портал.... в редакции 7 человек.... Я даже не могу представить, как должен просесть доход, чтоб я беспокоился о том, чем платить редакции. Так что, нет у Вас крупного портала)

Альтруизм - дело тонкое :D

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2119
alexbez:
Это разные вещи. Одно дело стороннее расширение, а другое когда сами браузеры по умолчанию блокируют рекламу.
Например, опера (которая на хроме) уже давно встроила свой адблок, теперь вот firefox что-то стал в этом направлении делать.

Некоторые сидят годами в этой теме и не могут увидеть тренды. Вы их ни в чем не убедите. Пусть продолжают сидеть и дожидаться когда при показах юзерам на их сайтах начнет по умолчанию блокироваться вся реклама.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2120
domiks:
Некоторые сидят годами в этой теме и не могут увидеть тренды. Вы их ни в чем не убедите. Пусть продолжают сидеть и дожидаться когда при показах юзерам на их сайтах начнет по умолчанию блокироваться вся реклама.

Ага, ну да. И гугл закроет на это глаза и позволит в своем браузере (самом популярном в мире) всю свою рекламу скрывать... Яндекс браузер позволить полностью блокировать РСЯ на всех сайтах))) Ага, ну да, ну да.... Кто-то даже, видя кикие-то тренды, не понимает ничего)